Как сделать кухню для кукол Барби и Монстер Хай?

Игровые куклы ростом до 35 сантиметров являются сегодня одними из самых популярных игрушек для девочек по всему миру. В продаже можно найти не только целые кукольные семейства на любой вкус и кошелек, но и различные аксессуары. Настоящей мечтой всех девочек является кукольный домик с мебелью. Но стоит ли его покупать, если многое для увлекательной игры можно смастерить своими руками? Сегодня мы расскажем вам, как сделать кухню для кукол в домашних условиях.

Подготовка эскиза и выбор материалов

Как сделать кухню для кукол
Ремонт в доме всегда начинается с проекта, чем же хуже кукольный домик? Прежде чем приступать к творческому процессу, следует нарисовать эскиз, а еще лучше точный чертеж со всеми размерами будущей кухни. Определитесь с местом, где будет располагаться мебель, и желаемой конфигурацией. Необходимый минимум: раковина, рабочий стол, газовая плита. Если места достаточно, можно добавить навесные шкафчики, холодильник и обеденную зону. Для вдохновения сходите на собственную кухню или посмотрите журналы с фотографиями настоящих интерьеров. Как сделать кухню для кукол с минимальными затратами? Поищите подходящие материалы: практически в каждом доме найдутся остатки обоев, самоклеящейся пленки и пластиковых панелей. Все это пригодится для нашей кукольной поделки. Вместо стройматериалов можно использовать цветную бумагу и картон для детского творчества, попробуйте распечатать на принтере подходящие рисунки. Саму же мебель удобней всего изготавливать из плотного картона или фанеры.

Как сделать кухню для кукол: пошаговая инструкция

Как сделать кухню для кукол своими руками
Самым популярным материалом для самодельной кукольной мебели является картон. Удобней взять сразу несколько маленьких коробочек. На этом этапе работы ваша задача - склеить их между собой и прорезать дверцы в нужных местах. Если в вашем распоряжении только листы картона или крупные коробки, изготовьте самостоятельно основу для мебели подходящего размера. На самом деле собирать картонные конструкции совсем нетрудно. Потренируйтесь на квадратной коробочке, для ее создания вам понадобится только склеить по периметру 6 одинаковых по размеру деталей, имеющих форму квадрата. Кухонный гарнитур удобней делать цельным – склейте все рабочие столы и тумбы друг с другом. Если в вашем эскизе имеются навесные шкафы, приклейте к нижнему ярусу мебели сплошную заднюю стенку. К ее верхней части можно прикрепить полочки и витрины.

Кухонная мебель для Монстер Хай

Вопрос: «Как сделать кухню для кукол своими руками?» - волнует не только поклонников Барби. Кукольная мебель пригодится и для игры персонажами серии Монстер Хай. По размеру эти куклы схожи с Барби, отличает их необычный внешний облик. Монстрики, как любят называть их владельцы, любят все мрачное и необычное. Соответственно, и над дизайном мебели для них придется поработать с фантазией. Как сделать кухню для кукол Монстр Хай и не ошибиться со стилистикой? У каждой куклы из этой серии свой особый стиль и индивидуальный характер. Универсальный вариант – выбрать темные тона с яркими элементами. Куклам Монстер Хай наверняка понравится черно-розовый кухонный гарнитур. Украсьте готовую мебель мультяшными черепами или готическими узорами. Интересная идея – использовать для отделки кухни фрагменты фирменных коробок от кукол, вырезки из журналов про них или готовые наклейки с символикой Монстер Хай.

Обустраиваем и обживаем кухню

Как сделать кухню для кукол монстр хай
Вы уже знаете, как сделать кухню для кукол своими руками, но вряд ли вашей дочке будет интересно играть картонными коробками с открывающимися дверцами. Наиболее интересный этап работы – декор мебели. Обклейте кухонный гарнитур самоклеящейся пленкой, остатками обоев, упаковочной или цветной бумагой. Все открывающиеся шкафчики стоит задекорировать и внутри. Приклейте к мебели ручки, можно сделать крючки. Не забудьте сделать раковину – для ее создания подойдет крышечка от косметической банки, просто приклейте ее к столешнице или закрепите в прорези, соответствующей диаметру. Кран можно сделать из трубочки или проволоки, а ручки смесителя – из бусинок. Фигурные пуговицы или шарики из пластилина подойдут для изготовления тумблеров газовой плиты. Не поленитесь нарисовать или напечатать на принтере и приклеить кафельный фартук над раковиной. Вот и все, ваша кухня готова, куклы могут приступать к созданию первых кулинарных шедевров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.