Неджи Хьюга - персонаж Наруто

Неджи Хьюга - ниндзя из клана Хьюга, джоунин деревни Скрытого Листа. Является членом команды Гая, в которую входят Рок Ли и Тентен.

неджи хьюга

История

Однажды глава клана Хьюга стал отцом, у него родились близнецы: Хиаши и Хизаши. По законам клана, ребенок, родившийся раньше, становится следующим наследным главой, и эта миссия выпала на долю первенца Хиаши. А Хизаши назначили на службу семье старшего брата. Он начинает скрытно ненавидеть всех, кто главенствует над ним.

Затем у братьев тоже появляются дети, у наследника рождается дочь Хината, а у прислужника Хизаши - сын Неджи. Едва мальчику исполнилось пять лет, как его настигает злой рок и он получает "проклятую печать" на всю жизнь.

Однажды, во время тренировки подрастающей Хинаты, Хизаши, движимый ненавистью, пытается ее атаковать, но Хиаши пресекает его действия, используя для этого "проклятую печать" на лбу Неджи. Тот, видя мучительное поражение своего отца, очень переживает за него. Воинственное противостояние двух братьев вызывает недоумение у их детей. Хината Хьюга и Неджи Хьюго очень дружны, они не понимают, зачем их отцы нападают друг на друга.

Вместе с тем Неджи еще совсем маленький, и он не в силах разобраться в тонкостях отношений между родственниками. Неджи Хьюга старается быть дружелюбным по отношению к Хинате, своей сестре, и это ему удается, пока не происходит событие, радикально изменившее юношу. Однако это произошло не сразу.

Противостояние

Спустя несколько лет началась затяжная война между деревней Облака и общиной Коноха. Неджи Хьюга к тому времени уже вырос и стал настоящим ниндзя.

И вот Коноха заключает мир. В честь такого события состоялся грандиозный праздник, на который пришли все жители деревни Облака. Но никто не знал, что гости втайне вознамерились овладеть древним секретом Конохи - Бьякуганом. Это была особая техника, которая во время боя раскрывала чакру противника и он становился уязвимым, так как открытая для удара чакра уже заранее предвещала поражение.

наруто хьюга неджи

Междуусобицы

Под покровом темноты шиноби Облака похищает Хинату, но на пути у него встает Хиаши. Не рассчитав силу удара, он убивает шиноби, Облако, проигнорировав факт похищения Хинаты, потребовало выдать виновника или его голову. Но Хиаши остается невредимым, вместо него на смерть идет Хизаши, родной брат. Это свое решение Хизаши принимает мгновенно, он хочет спасти Коноху от кровопролитной войны, а также передает героизм своему сыну, для которого отныне открыты все пути.

Однако сам Неджи Хьюга глубоко потрясен смертью отца и чувствует ненависть ко всем членам главной семьи. Он говорит себе: "Отныне все предопределено судьбой" - и эти слова становятся его кредо. Далее, не откладывая, молодой Хьюга начинает усиленно совершенствовать свои способности.

Учеба

Обучаясь в Академии шиноби, Неджи становится лучшим выпускником, когда приходит время покинуть стены альма-матер. Бесконечное усердие и тяжелые тренировки превратили юного ниндзя в несгибаемого воина. Под началом мастера тайдзюцу Гая Майто он становится членом команды под предводительством гения труда Ли, а также с великим мастером по холодному оружию, Тен-Теном. Через год изнуряющих тренировок Неджи, Тен-Тен и Ли участвуют в экзаменационных боях на Чуунина.

хината хьюга и неджи хьюго

Личные качества

Неджи стал мужественным и рассудительным, воспитываясь в окружении таких же смелых и самоотверженных членов своего клана Хьюга. Только накануне боя с Наруто, хвастливым и безответственным ниндзя, Неджи стал холодным и несколько высокомерным. Задолго до поединка повсюду распространялись слухи о героизме и силе Наруто. Хьюга Неджи спокойно отнесся к этой информации, поскольку не признавал хвастливых заверений.

Он был убежден в том, что его отец умер оттого, что был членом не главной, а побочной семьи и поэтому его судьба была предрешена. Под горячую руку брата во время таких его размышлений попадает Хината. Она критикует его за слабость и излишнюю веру в свою судьбу. Неджи пытается убить двоюродную сестру, но его останавливают оказавшиеся рядом джонины. Однако бой все же произошел, и Хината вышла из него изрядно потрепанная.

неджи хьюга арты

Схватка с Наруто

Бой с Наруто проходил под знаком убеждений о превратностях судьбы, а главное, о ее неотвратимости. Неджи демонстрирует Наруто "проклятую печать" на лбу, продолжая утверждать, что слабый изначально никогда не станет сильнее, находясь под знаком судьбы. Наруто, который не большой любитель порассуждать, все же говорит, что судьбу может изменить сам человек. Он идет в атаку на Неджи, совершенно не надеясь выйти победителем, но, к своему удивлению, побеждает противника.

После боя, удрученный поражением, Неджи отказывается от своих убеждений фатального характера, он уже не верит в неотвратимость судьбы и становится ближе к главной семье. Оставив философию за пределами своего разума, Хьюга дает клятву стать настолько сильным, чтобы не проигрывать в бою.

Постепенно он начинает возвращаться к клановым ценностям, много времени проводит на тренировках и становится несгибаемым воином. Свои способности Неджи проявляет во время Четвертой мировой войны шиноби, он сражается плечом к плечу с Хинатой, всячески оберегая девушку. Битву ведет хладнокровно, сначала оценивает обстановку, и только потом начинаются его действия.

неджи хьюга ниндзя

Внешность

Во внешности Неджи большое значение имеет его одежда: черная повязка, прилегающая ко лбу, рубашка-хаки, темные шорты, синие шиноби-сандалии. Неджи также постоянно забинтован в первой части аниме. Затем он одевается в традиционную одежду клана Хьюга, белую рубаху с широченными рукавами, застегнутую на правом плече. Темно-серый боевой фартук и черные сандалии шиноби дополняют картину.

Смерть Неджи

Смена одежды может трактоваться как сближение с кланом и готовность провести бой в честь главной семьи. Неджи Хьюга, арты которого впечатляют своей художественностью, в любой ситуации представлен как герой. В манге 614 он погибает от множества шипов, пронзивших его шею и грудь. Неджи Хьюга, смерть которого стала неожиданностью, еще долго будет фигурировать в аниме, как призрак.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.