Зеленый френч на ногтях: интересные идеи, варианты и рекомендации

Френч как способ нанесения лака на ногти больше известен как французский маникюр. Однако давно уже девушки начали экспериментировать с такого рода вариантом, используя всё новые оттенки и цвета. Применение зелёного лака для создания френча считается наиболее смелым решением. Ведь этот цвет достаточно яркий и насыщенный, однако именно благодаря ему маникюр получается весьма интересным.

Советы и рекомендации по созданию красивого маникюра

Прежде чем собираться сделать маникюр зеленый френч, следует немного позаботиться о внешнем виде ногтей. В первую очередь можно сделать ванночку для рук, в которую должна входить горячая вода, кора дуба и лимонный сок.

зеленый френч
После этого необходимо выровнять длину ногтей, придав каждому из них нужную форму. Так, для девушек с длинными пальцами больше всего подойдёт полукруглая. Когда пальцы немного полноваты и коротковаты, не следует делать на ногтях прямых линий.

Также стоит учитывать оттенок зелёного цвета, который будет использован. Для обладательниц коротких ногтей лучшим вариантом станут тёмные оттенки, которые способны визуально увеличить размер ногтей. На длинные же ногти можно наносить любые тона зелёного цвета. Так как все они будут смотреться весьма эффектно.
Рассмотрим способы создания интересного маникюра.

Френч с простым узором

Перед любым вариантом маникюра следует наносить лак-основу, который не только укрепит ногтевые пластины, но и сделает их более ровными. Когда он высохнет, можно приступать к созданию французского маникюра, для этого понадобятся:

- зелёный лак (лучше использовать светлый оттенок);
- чёрный лак;
- тонкая кисть для маникюра;
- дотс.

Изначально нужно нанести диагональную полоску, которая будет закрывать половину кончика ногтя. Затем точно такую же полоску надо нарисовать с другой стороны. Когда лак высохнет, можно переходить к созданию узора. Взяв тонкую кисть и окунув её в чёрный лак, нужно провести линию, сужающуюся к концу ногтя. Рисовать узор нужно по границе первой диагональной полоски зелёного цвета. Чуть выше рисуется ещё одна полоска, которая также становится уже, уходя кверху. Далее, взяв дотс (его можно заменить обычной зубочисткой), следует нарисовать три точки, каждая из которых должна идти вдоль первой линии узора. В самом конце, когда лак полностью высохнет, рекомендуется покрыть ногти прозрачным лаком для защиты и закрепления маникюра.

Двойной чёрно-зелёный френч

Ярко-зелёный оттенок отлично сочетается с чёрным цветом. Поэтому выглядит такой маникюр очень привлекательно. Для его создания понадобятся:

- зелёный лак;
- чёрный лак;
- стразы небольшого размера.

Первым делом по нижнему краю линии улыбки наносится чёрный лак. Лучше всего сделать два слоя, чтобы цвет получился более ярким. Главное - не торопиться и дождаться полного высыхания каждого. Далее кончики ногтей покрываются ярко-зелёным лаком, а пластины безымянных пальцев украшаются стразами.

Маникюр со стрекозой

Делая зеленый френч, нужно приготовить:

- прозрачный лак;
- светло-зелёный, но не яркий лак;
- чёрный лак;
- трафареты для французского маникюра;
- дотс и кисть для нейл-арта.

зеленый френч на ногтях
Сначала ногти следует покрыть прозрачным лаком-основой. Когда слой высохнет, можно приклеивать трафареты, нужные, чтобы маникюр получился более аккуратным. Кончики ногтей покрываются зелёным лаком, а когда слой высохнет, трафареты удаляются. Далее можно переходить к рисованию узора. Как правило, рисунки наносят лишь на ногти безымянных пальцев. Так, зеленый френч с рисунком выглядит намного интереснее, тем более что нарисовать двух стрекоз гораздо проще, чем десять. Итак, снизу вверх дотсом нужно поставить 7–8 точек (в зависимости от длины ногтей), при этом первая должна быть совсем маленькой, а последующие раз за разом - увеличиваться.

зеленый френч на ногтях с рисунком
В конечном итоге точки должны образовать полукруглую дугу. После этого стрекозам пририсовывается по четыре тонких крылышка (по два с одной и по два с другой стороны). Делать это нужно тонкой кисточкой, чтобы линии получились более аккуратными и ровными. Вот у вас и получился зеленый френч на ногтях с рисунком.
Если у девушки чуть больше сноровки, то вместо стрекоз можно попробовать изобразить бабочек, которые также выглядят эстетично и привлекательно.

Зеленый френч с цветами

Для создания френча с узором в виде цветов рекомендуется использовать тёмно-зелёный лак. На нём рисунок будет виден намного чётче.

Сначала ногти следует покрыть бесцветным лаком-основой, а когда он высохнет, покрыть кончики зелёным слоем. Дождавшись, когда слой окончательно высохнет, можно переходить к нанесению узора в виде цветов. Для этого лучше использовать чисто белый лак. Цветы могут быть совершенно разными, в зависимости от умений и опыта самой девушки.

зеленый френч с цветами
Самый простой способ нарисовать на ногтях милые цветочки – это поставить дотсом точку, которая будет серединкой цветка, а потом тонкой кисточкой дорисовать пять лепестков. Закрашивать их необязательно. Так, весьма оригинально смотрится, когда на каждом ногте находится по два цветочка разных размеров. Их местоположение может быть совершенно произвольным.

Френч с горохом

Создать на ногтях «гороховый» зеленый френч не составит никакого труда. Даже для новичка в маникюрном деле подобный нейл-арт не станет проблемой. Всё, что понадобится – это сделать французский маникюр, выделив зелёным цветом кончики ногтей.

маникюр зеленый френч
Когда лак высохнет, можно выставлять горошины. Причём их цвет и размер могут быть совершенно разными. Неплохо смотрится сочетание светло-зелёного и чёрного цветов, белого и тёмно-зелёного. Для создания более смелого маникюра подойдёт красный лак.
Необычно выглядит зеленый френч, украшенный по верхней линии улыбки дугой из маленьких горошин. Такие же элементы могут украшать и нижнюю линию улыбки.

Небольшое заключение

Вообще, вариантов создания уникального маникюра множество. Ведь зеленый френч – это лишь фон, на котором может быть изображён совершенно любой узор, будь он растительной, геометрической или веточной тематики. Желаем вам удачи в создании красивого и стильного французского маникюра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.