Автосигнализации с автозапуском и обратной связью: рейтинг лучших

Модельный ряд охранных систем у каждого бренда постоянно расширяется. Автолюбители всё чаще видят разного рода новинки в области защиты автомобилей на рекламных стендах, в автомастерских, во время мойки и т.д.

автосигнализации с автозапуском и обратной связью рейтинг

Запутаться во всём этом многообразии очень легко, поэтому, для того чтобы хоть как-то облегчить непростой выбор, попробуем обозначить наиболее популярные и показавшие себя с положительной стороны автосигнализации с автозапуском и обратной связью. Рейтинг показан с учетом оценки специалистов этой области и отзывов обычных автолюбителей.

Общая информация

Если смотреть на уровень продаж и отзывы клиентов, то вырисовывается определённый перечень брендов и моделей, которые наиболее востребованы на рынке.

Автосигнализации с автозапуском и обратной связью – рейтинг лучших:

  • Starline;
  • Scher-Khan;
  • Tomahawk;
  • Pandora.

Первые три производителя пользуются завидной популярностью и смогли охватить около 70% отечественного рынка. Практически все модели оснащены системой обратной связи, что даёт дополнительные возможности для защиты вашего авто вкупе с контролем, и кроме того, установить автосигнализацию от такого бренда можно практически в любой уважающей себя автомастерской.

установить автосигнализацию

Каждая модель отдельно взятого производителя имеет какие-то свои уникальные возможности наряду с недостатками, но все их объединяет одна немаловажная деталь – наличие обратной связи. Односторонние охранные системы значительно проигрывают в плане защиты, поэтому экономить на этой опции нельзя. Лучше подкопить или занять недостающую сумму, но выбирать только автосигнализации с автозапуском и обратной связью (рейтинг лучших представлен ниже).

Starline

Золото досталось системам охраны от «Старлайн». Это один из самых популярных брендов на территории РФ. Продукцией компании пользуются, ей доверяют миллионы автовладельцев, а наиболее удачная модель, судя по отзывам пользователей – StarLine 2CAN GSM/GPS Slave из серии D94 (автосигнализации с автозапуском и обратной связью).

автосигнализация томагавк инструкция

Рейтинг возглавляет эта система не просто так. Эксперты считают модель не рядовой многофункциональной сигнализацией, а целым охранным комплексом с завидными возможностями. Инновационный телематический модуль GSM-GPS позволяет контролировать всё происходящее со смартфона или планшета. Вы без труда найдёте свой автомобиль на стоянке с помощью фирменного приложения или, в случае необходимости, определите его точное местоположение на значительном расстоянии от центрального блока благодаря сотовым сетям.

Отличительные особенности «Старлайн»

Модельный ряд бренда популярен среди наших соотечественников за счёт наличия следующих опциональных возможностей:

  • дальность сигнала до 2 км от брелока;
  • защита от индустриальных помех;
  • трёхосевые датчики для оповещения эвакуации и поддомкрачивания;
  • гибкая система автозапуска, учитывающая ряд важных факторов (цикл прогрева, температура за бортом и т.д.);
  • полный и настраиваемый контроль за цепями зажигания.

Владельцы очень тепло отзываются о продукции «Старлайн». Они оценили высокую надёжность охранных систем бренда наряду с большим количеством всевозможных датчиков оповещения. Радует и тот факт, что установить автосигнализацию можно только в фирменной мастерской, что в какой-то степени избавит рядового автовладельца от подделок. Некоторые автолюбители сетуют на высокую цену, но если судить по высказываниям экспертов, то продукция «Старлайн» имеет идеальный баланс цены и качества.

Scher-Khan

Модели этого бренда привлекают автолюбителей дальностью приёма сигнала. Передатчик может работать на расстоянии больше чем 2 км от центрального блока. Также в копилку достоинств модельного ряда можно отнести высокую надёжность охранных систем. Наиболее удачная линейка бренда – это автосигнализация Magicar.

автосигнализация scher khan

Линейка отличается усиленной защитой передаваемого кода с помощью фирменных протоколов, которые не поступают в открытый эфир, в отличие от аналогичных моделей конкурентов. Этот нюанс в значительной степени снижает риск перехвата откликов брелока злоумышленниками.

Мнение автовладельцев

Отзывы о модельном ряде компании главным образом в положительном ключе. Автолюбителям пришлась по душе полная адаптация охранной системы к российским климатическим условиям и надёжность конструкции (актуально для линейки Magicar). Некоторые жалуются на небогатую комплектацию моделей, но автосигнализация Scher-Khan с лихвой компенсирует этот недостаток своей невысокой стоимостью.

Tomahawk

Если брать в расчёт мнение популярного журнала «Автопробка», то модельный ряд «Томагавка» – это лучшее соотношение стоимости и отдачи, причём для всех сегментов (элит, премиум, стандарт, бюджет).

автосигнализация magicar

Положительных черт у охранных систем компании немало, но особо хотелось бы заострить внимание на возможности линеек 7.Х. Автосигнализация «Томагавк» (инструкция к модели 7.1) способна бесшумно ставить автомобиль под охрану, а для многих автовладельцев это критичный момент во время покупки.

Судя по отзывам владельцев, автолюбители оценили качественную интеллектуальную систему автозапуска двигателя. Также многих порадовал энергонезависимый режим иммобилайзера, позволяющий восстанавливать использованный ранее режим охраны после отключения питания. Оценили владельцы и высокую защищённость системы – автосигнализация "Томагавк" (инструкция к модели 7.1 информирует об этом) оснащена самым современным алгоритмом кодирования с применением сдвоенного диалогового кода, что практически исключает электронное вмешательство в протоколы защиты.

Некоторые владельцы сетуют на отсутствие дополнительных каналов, которые помогают управлять внешними устройствами автомобиля, но за свою цену имеющихся достоинств более чем достаточно. Также нелишне будет заметить, что пульт автосигнализации «Томагавк» имеет интуитивно понятную индикацию и показывает все сработавшие триггеры вкупе с общим состоянием системы и текущими настройками.

Pandora

Бренд «Пандора» наряду с остальными вышеописанными производителями твёрдо держит лидирующие позиции на отечественном авторынке охранных систем. Модельный ряд «Пандоры» отличается улучшенной системой шифрования кода, которая построена по принципу «свой-чужой».

пульт автосигнализации

Наиболее популярная модель у российский потребителей – Pandora DXL 3910. Эта охранная система отлично интегрируется в штатное оборудование любого современного автомобиля. Благодаря этой особенности запуск двигателя можно произвести с заводского иммобилайзера с «родным» ключом.

Простейшие операции вроде постановки и снятия с охраны выполняются с помощью меток (скромный брелок на две кнопки), в то время как полное управление системой происходит со смартфона или планшета (поддерживает платформы iOS и «Андроид»). Что именно вы будете использовать для управления – мобильную утилиту или голосовой GSM-интерфейс – дело вкуса каждого владельца.

Отзывы автолюбителей

Автовладельцы очень тепло отзываются о линейке DXL. Многим нравиться удобное управление с помощью смартфона или планшета. Бренд разработал фирменную утилиту Pandora Info, с помощью которой можно осуществлять тотальный контроль за своим автомобилем. Но, как водится, одно из главных достоинств системы стало её главным недостатком – это обилие настроек. Сложность меню и ответвление пунктов может сбить с толку даже самых ярых почитателей автомобильной электроники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.