Ламинирование ресниц: плюсы и минусы, описание процедуры

Красота спасёт мир?! Определённо, но прежде эту красоту нужно поддержать и продлить ей жизнь. Хорошо, что для этого сегодня функционируют салоны, предлагающие разнообразные услуги. Например, ламинирование ресниц. Плюсы и минусы процедуры можно перечислять долго, но нельзя отрицать тот факт, что результат впечатляет. Ресницы становятся густыми и лихо закрученными. Какая девушка откажется от такой красоты? Осталось понять технику процедуры и освоить её на практике.

ламинирование ресниц плюсы и минусы

Зачем мы идём в салоны?

Современная девушка вынуждена выполнять несколько функций. С утра она деятельная сотрудница своей фирмы. В обед - трепетная барышня, следящая за фигурой. Вечером она покоряет беговую дорожку в спортзале, а потом сразу бежит готовиться к свиданию с мужчиной своей мечты. Мы не можем быть слабыми, но нам надо создавать иллюзию слабости и хрупкости. Ведь сильный пол по привычке желает видеть в нас тех, кого нужно защищать! За отдыхом мы отправляемся в салоны, где за нами ухаживают. В сфере красоты сейчас появилось огромное количество новых услуг. В частности, ламинирование ресниц. Плюсы и минусы данной процедуры должен огласить косметолог, чтобы предупредить клиентку о возможных последствиях.

Процедура по этапам

Итак, что такое ламинирование ресниц? Суть в том, что реснички получают дополнительную защиту в ходе пяти последовательных шагов. В результате девушка получает эффект распахнутых глаз и невероятно густых ресниц. Методов ламинирования несколько в зависимости от состава смеси. Чаще всего используется желатин, посредством которого осуществляется лифтинг ресниц, наполнение их пигментом, витаминами и кератином. Естественно, от количества натуральных ингредиентов в составе смеси зависит скорость роста ресничек и качество укрепления. В идеале ресницы получают естественный объём с эффектным изгибом и здоровым видом. Пожалуй, это настоящая процедура-находка для жаркого лета, когда хочется быть красивой ежеминутно, а реснички тяжелеют и склеиваются под слоем туши.

ламинирование ресниц плюсы и минусы процедуры

К чему быть готовой?

Итак, вы впервые посетили салон красоты и узнали о такой процедуре, как ламинирование ресниц. Плюсы и минусы, отзывы и ценовая политика клиники - всё это для вас пока тайна, но слова специалиста воспринимаются как слова высшей силы. Чему же стоит верить, а что делить надвое при первой консультации? Почти все косметологи с уверенностью заявляют, что дискомфорта в процессе не будет, но это зависит исключительно от вашего болевого порога. Многие девушки отмечают, что во время процедуры наблюдается жжение и обильно текут слёзы. Специалист будет использовать валик, чтобы придать изгиб ресницам. Именно на него укладывают волосинки, покрытые специальной смесью. Усердствовать при загибании не стоит, так как эффект может стать "деланным" и "кукольным".

Ламинирование - долгий процесс, растянутый на полтора часа. За это время реснички пять раз покрывают смесью. После процедуры сутки нельзя умываться и пользоваться очищающими пенками. Зато потом на пару месяцев можно смело исключать тушь из своей косметички и наслаждаться перманентно красивыми ресничками!

ламинирование ресниц плюсы и минусы отзывы

Это надо знать!

Для многих девушек просто панацеей становится ламинирование ресниц. Отзывы о ламинировании, однако, полярные. Кто-то возносит хвалу профессионалам и хвастается волнующим изгибом ресниц, а кто-то прячет их под тёмными очками. А ведь процедура-то не бесплатная! В регионах цена колеблется в диапазоне 2000-3000 рублей. В столице она подскакивает вдвое. Поэтому в процессе хорошо бы оставаться осторожной и отмечать важные мелочи. Например, разузнайте состав смеси для ламинирования. Много ли в ней натуральных ингредиентов? Учтите: на этом экономить глупо и опасно! С той же настороженностью выбирайте и специалиста. Как долго он работает в индустрии красоты? На чём специализируется? Пускай поэтапно расскажет про ламинирование ресниц, плюсы и минусы процедуры распишет. Вы доверяете косметологу красоту своих глаз и имеете право узнать его получше перед процедурой. Откажитесь от сеанса, если у вас наращенные ресницы. И не увлекайтесь: двух процедур в год более чем достаточно для безопасной красоты.

ламинирование ресниц отзывы о ламинировании

Аргументы за

Почему же стоит решиться на данную процедуру? Стоит ли красота таких жертв? Массу плюсов можно назвать сразу же:

  • Вы получаете роскошные по длине и объёму реснички с насыщенным цветом и выразительным изгибом.
  • Вы защищаете их от погодных явлений, солнечных лучей, мороза и жёсткой воды.
  • Вы экономите на туши и прочих косметических аксессуарах для глаз, так как отпадает соответствующая необходимость.
  • Вы заметите, что ресницы становятся гуще, темнее, они начинают блестеть и быстрее расти из-за активации луковиц.
  • Вы напитаете кожу вокруг глаз витаминами.

Пожалуй, для такой идеальной картины стоит решиться на ламинирование ресниц. Плюсы и минусы, кстати, каждый выделяет для себя сам - после процедуры. Ведь реакция на смесь и технологию будет индивидуальной.

что вредного в ламинировании ресниц

Аргументы против

А теперь разберёмся, чем пугает ламинирование ресниц. Плюсы и минусы удастся ли уравновесить? Надо сказать честно, что процедура имеет ряд противопоказаний. В частности, она запрещена при воспалительных заболеваниях глаз, при беременности, при склонности к аллергии. Чтобы проверить последний моменты, нужно нанести смесь для ламинирования на сгиб локтя и подождать около 12 часов. Если покраснения нет, смесь безвредна. Итак, мы видим, что откровенных минусов процедура не имеет, и её вполне может позволить себе каждая женщина, которая спокойно относится к перспективе отдавать за красивые реснички 2000-3500 рублей раз в шесть месяцев.

ламинирование ресниц суть

Первый домашний раз

Если страшно поначалу идти к специалисту, то можно попробовать осуществить процедуру в домашних условиях. Так и деньги сэкономить можно, и узнать весь процесс. Начинать нужно с обезжиривания лица и ресниц. Лучше использовать тоник, а после нанести крем для глаз с эффектом защиты. Смесь для ламинирования готовить надо заранее. Чаще всего для неё используют желатин с добавлением питательных масел, но можно не изобретать велосипед и приобрести готовый состав в салоне. Промазываем реснички смесью и укладываем на валик, который можно сделать из подручных средств. Если делать всё в домашних условиях, то можно исключить вопрос о том, что вредного в ламинировании ресниц. У вас получится минимизировать вред до предела, останутся исключительно плюсы. Многие девушки, попробовав ламинирование, переходят в стан его верных адептов, отказываясь от наращивания. Логика проста: естественная красота в тренде, а данный метод придания блеска и объёма с уверенностью можно назвать натуральным. Конечно, результат во многом зависит от исходных данных. Например, девушкам монголоидной расы на сверхдлинные ресницы рассчитывать не приходится, но результат в любом случае порадует!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.