Отдых на Сицилии

Отдых на Сицилии – это замечательная возможность увидеть своими глазами абсолютно уникальное мини-государство, которое, формально являясь автономией Италии, благополучно продолжает свое удивительное, ни на что не похожее, яркое существование. Нетривиальный исторический путь этого красивейшего острова отразился не только на архитектуре, диалекте и культуре – особенный дух Сицилии гостеприимно обволакивает туристов, заставляя их возвращаться сюда вновь и вновь.

Горящие туры на Сицилию можно приобрести по довольно умеренной цене, а значит, жемчужину Средиземного моря может посетить каждый любитель солнца, моря и удивительных впечатлений.

Здесь Вы познакомитесь с образцами совершенно разной культуры и искусства: величественные остатки римских городов, великолепные театры и храмы, возведённые древними греками, гордые средневековые соборы, удивительные барочные здания, изысканные византийские мозаики. Самое прекрасное то, что все эти и многие другие чудеса архитектуры гармонично уживаются рядом друг с другом, даря путешественникам ощущение сказки. А возможно, это не только ощущение. Ведь именно на этом ныне популярном курорте более тысячи лет назад обитал мифический циклоп Полифем, а в прибережных водах скрывались кровожадные Сцилла и Харибда.

Кроме замечательных примеров искусного зодчества, отдых на Сицилии обещает туристам все виды пляжных удовольствий. Где ещё Вы понежитесь на уникальном черном песке, который, на самом деле, представляет собою раздробленную лаву ещё одной гордости острова – вулкана Этна. Для любителей более стандартных прибережных зон, существуют и пляжи с привычным белым песком, галькой или камнями. А уж морские купания в прозрачной тёплой воде цвета бирюзы, погружения с аквалангом в чудесный подводный мир кораллов не оставят равнодушных.

Получить мощный заряд бодрости и позитивных эмоций можно, посещая многочисленные развлекательные комплексы острова. Например, крупнейший в Европе парк развлечений Этналенд подарит Вам незабываемые впечатления: водные горки разной высоты и крутизны, трамплины и вышки на любой вкус, лазерное шоу, долина динозавров, речные прогулки, на которых Вашу лодку сопровождают настоящие крокодилы и бегемоты. Очарование и улыбки – вот что ждёт путешественников в доме тропических бабочек. Эти пёстрые легко порхающие существа подарят Вам море радостных и прекрасных минут. Но активный отдых на Сицилии не ограничивается дискотеками, аквапарками, зоопарками и дайвингом. Любители спортивных удовольствий по достоинству оценят лыжные катания с заснеженной Этны.

Отдых на Сицилии – отличный повод задуматься о вечном. Этому способствует посещение Музея Мертвецов, который находиться в главном городе острова – Палермо. В 16 веке на этой благословенной земле свирепствовала страшная чума. Пораженных страшной эпидемией предавали модным в то время открытым захоронениям в специально отведённых катакомбах. Траурная обязанность лежала на плечах монахов-капуцинов, представители которых и стали первыми «обитателями» пещер смерти. Чума со временем отступила, а привычка хоронить покойников в монастырских катакомбах сохранилась ещё на несколько веков. В 1926 году произошло последнее захоронение. И теперь, сильных духом путешественников ожидает 30 км лабиринта, со стен которого мёртвыми глазами взираю тысячи мумий, всем своим видом внушая: помни о смерти.

Если Вы по счастливой случайности приобрели горящие путевки на Сицилию, готовьтесь усыновить апельсиновое дерево, побывать в самом старинном кукольном театре и отведать вкуснейшие и красивейшие в мире сладости – пирожные марторано. Это значит, что поездка обещает быть увлекательной, интересной и приятной, а ещё – вкусной и полезной!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.