Для тех, кто ищет сходство по знакам зодиака: качества, объединяющие разных людей

Каждый из нас хоть единожды, да задумывался о своей зодиакальной совместимости. И ведь на самом деле звезды могут рассказать немало интересного об этом. Что ж, о совместимости стоит поговорить в любом случае, но больше внимания следует уделить такой теме, как сходство по знакам зодиака.

сходство по знакам зодиака

Категории

Первым делом стоит рассказать про кардинальные знаки. Исходя из названия, можно понять, что это – лидеры по своей натуре, самостоятельные, наполненные энтузиазмом и решительностью. Однако нетерпеливые и неустойчивые. Порой – излишне эмоциональные. И нередко чересчур долго летающие в облаках. К ним относятся люди, рожденные под знаками Козерога, Весов, Рака и Овна. И всё вышеперечисленное – это их сходство.

По знакам зодиака рассматривать общую характеристику довольно удобно. Их как раз получается равное количество. Следом идут фиксированные знаки зодиака. К ним относится Водолей, Скорпион, Лев и Телец. Что объединяет их? Мощная сила воли и врожденное упорство. Благодаря данным качествам, у людей, родившихся под этими знаками зодиака, получается добиться немалых успехов.

И наконец последняя категория. Подвижные знаки. Это Рыбы, Близнецы, Стрелец и Дева. Все люди, появившиеся на свет под покровительством этих знаков, отличаются невероятной гибкостью и умением приспосабливаться к любым обстоятельствам. Плюс ко всему у них у всех есть немало амбиций. Правда, они нецелеустремленные – в этом минус.

сходство знаков зодиака в отношениях

Стихия Земли

Неудивительно, что сходство по знакам зодиака определяется ещё и стихией. Наверняка ведь что-то общее у них есть. И это так! Люди земных знаков прекрасно ладят друг с другом. Это Девы, Козероги и Тельцы. Они разумны, крепко стоят на ногах и рациональны. Гороскоп сходства знаков зодиака утверждает, что пары, складывающиеся из них, получаются стабильными и удачными. Поскольку партнеры прекрасно понимают друг друга, чего бы это ни касалось – семьи, работы или других отношений.

Основная черта земных знаков заключается в практичности. Тельцы, Козероги и Девы – люди, которые не привыкли витать в облаках. Они могут помечтать, но всегда вернутся в реальность. А ещё они не привыкли попусту болтать. Эти люди из тех, кто предпочитает дело, а не разговоры.

Стихия Огня

И в этом случае есть определенное сходство по знакам зодиака. Стрелец, Лев, Овен – их всех объединяет активность и энергия. Эти люди постоянно заняты какими-либо процессами. Они вечно что-то делают, о чем-то размышляют, предпринимают какие-то действия. Кстати, если образуется пара из огненных знаков, то отношения обязательно продлятся долгое время. Это те люди, которые могут даже в случае разлуки (по причине командировки, например) продолжать испытывать друг к другу сильные чувства. В этом их сходство.

Между знаками зодиака, принадлежащими к огненной стихии, есть особенная связь. Каждый из них ценит личную независимость. Потому пары, в которых каждый человек – представитель огненной стихии, такие крепкие. Ведь оба понимают – партнеру нужно своё личное пространство. Девиз этих людей звучит так: “Живи и давай жить другим”.

А ещё всех людей, принадлежащих к этой стихии, объединяет вспыльчивость и тяга к построению хорошей карьеры. Всем им нужны деньги, причем немалые – и никто этого не скрывает. Потому, кстати, такие пары добиваются немалых успехов в общем бизнесе.

 сходство знаков зодиака в любви

Стихия Воздуха

К ней относятся люди, родившиеся под знаками Водолея, Весов и Близнецов. И их объединяет высокоразвитый интеллект. Как правило, эти личности не связаны с тяжелым трудом. Их кормит ум и сообразительность. Неудивительно, что партнера они ищут себе соответствующего. Он должен быть не только привлекательным (люди воздушной стихии ещё и знатные эстеты), а еще и умным, образованным.

Весам, Близнецам и Водолеям очень легко надоесть, если не представлять никакого интереса. Чтобы понравиться им, нужно быть оригинальной личностью, у которой всегда найдутся темы для разговора или какие-то новости. Но зато они не надоедят практически никому и никогда. Эти личности всегда заняты творчеством, они постоянно мыслят и работают. Потому с ними всегда интересно.

Кстати, эти люди – те еще экспериментаторы. Особенно в плане интима. Как и в остальных сферах жизни, в этом плане им нравится постоянно пробовать что-то новое.

гороскоп сходства знаков зодиака

Стихия Воды

Последняя из четырех существующих. К ней относятся Рыбы, Раки и Скорпионы. Их всех объединяет одно весомое сходство знаков зодиака. В любви оно, как правило, играет решающую роль. И это ничто иное, как эмоции. Раки, Скорпионы и Рыбы мыслят следующим образом: всё должно быть ради любви и для неё, а остальное – не важно!

Эти люди, находя своего партнера, отдаются ему полностью. Ещё их отличает такое качество, как умение находить выход даже в безысходной ситуации. Правда, Рыбам оно присуще в меньше мере, но всё же перспективы есть. Знаки водной стихии хорошо ладят друг с другом. Потому каждый из них понимает, насколько их партнеру важны эмоции и чувства. И это осознание обеспечивает между ними тонкую духовную связь. В этом и заключается главное сходство знаков зодиака в отношениях.

сходство между знаками зодиака

Люди, которым не суждено быть вместе

Есть идеальные зодиакальные пары по совместимости, а есть те, существование которых больше похоже на фантастику. Например, Овен и Весы. Совершенно разные люди. Овен – вспыльчивый, экспрессивный, идущий напролом к своим целям, не стесняющийся выплескивать свои отрицательные эмоции в форме агрессии. Чувствительным Весам, которые привыкли сначала анализировать, а потом уже давать волю эмоциям, с такими людьми не ужиться.

Не быть вместе и Скорпиону с Тельцом. Если симпатия ещё и может иметь место, то вот как только дело дойдет до совместной жизни, отношениям наступит конец. Скорпион привык вкладывать деньги, приумножать их – он даже готов рисковать средствами ради выгоды. Телец, который обычно копит и откладывает, явно не одобрит такого поведения. Но на компромисс ни тот, ни другой не пойдут.

Близнецы и Стрелец, Рак и Козерог, Дева и Рыбы, Лев и Водолей – это тоже те пары, которым не суждено существовать. У них слишком разные характеры, темпераменты, цели в жизни. Они просто не поймут сущность другого человека.

В общем, если вкратце, то так выглядит совместимость тех или иных знаков. Однако не стоит отказываться от отношений с понравившимся человеком из-за плохой зодиакальной совместимости. Как знать, может, удастся стать исключением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.