Сонник. Гроб к чему снится?

Очень часто люди, проснувшись после не очень хорошего сна, начинают волноваться, а почему тот или иной символ явился им. Но, как бы парадоксально это не было, очень часто то, что в реальности имеет негативное значение, является позитивным предзнаменованием в трактовке различных сонников.

Толкование снов: гроб и прочие атрибуты смерти в большинстве случаев толкуются, как завершение чего-то старого и начало нового. Этот символ больше говорит о переходе на новый жизненный уровень, чем о каких-либо плохих ситуациях. Но, чтобы правильно и четко трактовать сновидение и понять его глубинный смысл, нужно учитывать все нюансы и детали сна. Только собрав всю картинку, можно определить, почему человеку приснился гроб.

Толкование сонника Фрейда

Психоаналитик связывает этот символ в грезах с женскими органами плодородия и в своих трактовках акцент ставится именно на него. Так, красивый и дорогой атрибут похоронного процесса может пригрезится женщине, которая здорова и готова рожать, и по мнению Фрейда, подсознание старается сообщить ей, что пора бы уже принести на свет нового жителя.

сонник гроб

А вот гнилая древесина, дешевизна и поломки в гробу могут означать, что есть серьезный риск здоровью, он также не исключает бесплодие спящей. Если же гроб стоит недорого, но он целый и выглядит прилично, значит сновидица закомплексована, у нее очень низкая самооценка. А цинковая конструкция может предупреждать об опасности и проблемах на любовном фронте.

Сонник Миллера

Этот сонник гроб трактует, как предупреждение, что вскоре у человека могут возникнуть неприятности. В некоторых случаях речь идет о утрате кого-то из родственников в достаточно раннем возрасте. Если же молодому юноше, который решил связать свою жизнь узами брака, приснился гроб с большим количеством цветов, стоящий посреди церкви, то сон предупреждает его о бесперспективности брака. Лучше еще раз обдумать принятое решение, возможно, человек хочет связать свою жизнь не с той.

мужчина спит

Как утверждает Миллер, гроб в целом является достаточно негативным знаком. Для людей, чья работа связана с землей и фермами, это может значить, что год будет неурожайным или много скота заболеет и умрет. Также, как указано в соннике, гроб принесет неудачу в бизнесе деловым людям. А если по сюжету сна он двигался, то это предупреждение о возникновении серьезного заболевания. Если сновидец лежит в гробу, то его ожидают ссоры, раскаяние и тяжелые болезни.

Сонник Ванги

По мнению болгарской целительницы, подобные символы очень опасны, они предупреждают спящих об опасностях, которые будут их подстерегать в реальной жизни. А вот что говорит про гроб с покойником, сонник, если на нем написано имя сновидца – высшие силы сообщают человеку, что ему грозит опасность смерти или тяжелого заболевания. Чтобы избежать плохих последствий, стоит серьезно все изменить. Причем, речь идет не только о привычках спящего, но и о всей его жизни полностью. Душевная травма и чувство опустошенности преследуют человека, если ему снится пустой гроб. Сонник предупреждает, что несущие этот атрибут смерти сновидцы готовы совершить не слишком хорошие поступки. И прежде, чем сделать непоправимое, стоит серьезно задуматься о последствиях, готов ли человек так сильно навредить своим близким. И если он все-таки решится на поступок, это может принести много горя и страданий окружающим его людям.

сонник гроб пустой

А вот сюжет, в котором сновидец забивает гвозди на гробу, сообщает о том, что в реальности спящий готов на любые поступки, лишь бы избежать проблем в своей жизни. В тоже время, упавший гроб сонник Ванги трактует, как позитивный символ.

Он говорит о помощи Ангела-хранителя, он убережет спящего от аварии, в которой он мог бы очень сильно пострадать. Сюжеты грез, где этот страшный предмет уже лежит в земле и его засыпают землей, являются предупреждением о страшном зле в жизни сновидца. Ему стоит внимательно изучить свое окружение, более осознанно относиться к своим поступкам и не подпускать коварных личностей, способных манипулировать, ближе.

Сонник Нострадамуса

Если человек видит в своем сновидении гроб, сонник Нострадамуса трактует такое явление, как предвестие окончания старого и очень сложного дела. Поэтому переживать по поводу такого загадочного сновидения не стоит, ведь оно предвещает радость от того, что спящий избавится от проблем, и его труды наконец-то завершатся долгожданным результатом. Также подобное сновидение может предвещать серьезные изменения в жизни сновидца.

Есть и другое толкование появившегося во сне символа «гроб». Сонник предупреждает, что он может обозначать и недоверие человека к его окружению, в частности, к друзьям и коллегам. А вот сновидение, где спящий сам лежит в гробу, на самом деле не предвещает беды, а скорее предупреждает, что этот этап жизни закончен, и скоро начнется новый, совсем другой период, настало время переродиться и идти дальше.

сонник приснился гроб

Если же сновидец решил вздремнуть в столь странном для этого месте, то в реальной жизни скоро будет много веселья и радости. Исключением из правил толкования подобного явления считается ситуация, где неприятный сон видит человек, сраженный болезнью. В этом случае Нострадамус считает, что нахождение в гробу предвещает обострение заболевания.

Но если спящий решил во сне встать из гроба, то скоро его жизненные силы восстановятся и появится много энергии, чтобы сновидец смог продолжить свой путь. Есть еще одно толкование, к чему сновидцу может привидится, что он спит в открытом гробу. Сонник толкует это явление, как предвестник очень серьезных ссор в семье. Скорее всего спящий сделает какой-то необдуманный поступок, о котором впоследствии будет сожалеть.

Сонник Хассе

По данному толкователю сновидения с гробом предупреждают о том, что в жизни сновидца скоро появятся препятствия. Есть вероятность, что они не позволят спящему получить желаемое. А вот если человек лежит в гробу, то это позитивный знак, он предвещает долгую жизнь.

Исключением является сновидение, где гроб перевязан веревками, это уже тревожный символ, говорящий о возможности смерти сновидца в реальности. А вот видение, в котором несут гроб с покойником, сонник трактует, как предвестие плохих новостей и появлению печальных обстоятельств в жизни спящего. Копать яму покойнику толкователь Хассе расшифровывает, как выгодный и расчетливый брак. Закопанный гроб снится к болезням, а открытый к торжествам и веселым мероприятиям.

Сонник Лонго

По мнению Лонго, если сновидец увидел сюжет, в котором он лежал в гробу и потом поднялся из него, то в реальной жизни его самооценка повысится и человек обретет уверенность. Подобные грезы предсказывают начало нового этапа в жизни спящего. Увиденная гробница, где много гробов, сонником трактуется, как предвестие удачи и завершения всех старых дел. Если спящий лежит в гробу, значит, скоро у него возникнут трудности. А вот катафалк снится к разлуке и переменам.

Сонник Лоффа

Основная трактовка сна с этим атрибутом смерти, которая дается в данном толкователе, заключается в том, что человек скоро испытает унижение и финансовые трудности. Большой гроб может присниться к гармонии и покою на любовном фронте, вообще очень позитивный знак, считает Лофф. Золотой гроб предвещает успех, пришедший издалека. Делать в ночных грезах этот атрибут означает, что в реальности человека ждет тяжелый труд, но он будет оплачен сполна. Покупка гроба сулит улучшение материального состояния семьи. А вот катафалк может говорить о том, что кто-то из влиятельных знакомых несправедливо относится к сновидцу.

Другие толкования

Нахождение в гробу во сне трактуется, как призыв подсознания завершить старые дела, которые на протяжении длительного времени не давали покоя. Взгляд на себя внутри гроба означает, что очень скоро у человека появится возможность наконец-то заниматься тем делом, которое он любит. Увиденный во сне пустой гроб сонник трактует, как необходимость разобраться в себе, такое видение указывает на то, что основной причиной всех бед спящего является его неуверенность в собственных силах в прошлом.

Специалисты рекомендуют более решительно относиться к принятию решений. Нести этот атрибут смерти самостоятельно в ночных грезах означает, что вскоре удача улыбнется спящему. Причем, это больше касается финансовых дел, чем любовных. Видеть его без крышки означает, что подсознание хочет, чтобы человек смирился с потерями и проблемами прошлого.

сонник открытый гроб

Если это сделать, то намного проще будет прокладывать свой путь и сделать жизнь лучше.

Падающий гроб говорит о неурядицах, но не стоит волноваться, они будут незначительны и достаточно быстро решатся, не без посторонней помощи близких друзей. А вот если во сне человек выбирает закрытый гроб, сонник говорит, что это предвещает встречу с не очень приятным для спящего субъектом, а его покупка предупреждает о затратах, которые сновидец не планировал. Если же видящий сон сидит на крышке атрибута, то это к скандалам, но мимолетным, и скорее укрепляющим семью, чем наоборот.

Прочие трактовки по соннику

Человек в гробу, который встал, предвещает скорый визит кровного родственника, который привезет приятные хорошие новости. Лежащий мертвец говорит об увеличении прибыли, иногда речь идет об удачных сделках и повышении по работе. А вот влюбленным такое видение может говорить о необоснованной ревности, упреках и подозрениях. Изготовление этого атрибута смерти говорит о трудах, которые спящий должен будет сделать, чтобы получить результат, и, если он справится, награда его не разочарует.

гроб сонник толкование

Как говорит сонник, приснился гроб красного цвета – значит скоро будет большое мероприятие, где сновидец найдет новых влиятельных знакомых, которые помогут ему наладить его финансовые дела. А увиденная в ночных грезах мать, лежащая в гробу, говорит об улучшении дел в семье.

Нужно ли волноваться

Многие интересуются, если приснился закрытый гроб, сонники трактуют этот символ плохо или хорошо, и нужно ли волноваться после такого сна. На самом деле, все не так страшно, как выглядит на первый взгляд. Не нужно зацикливаться на сне и переживать, какое страшное событие предзнаменует такой нехороший символ. Если в ближайшее время в семье не было смертей и это не просто игра вашего подсознания, то практически все толкователи расшифровывают этот знак позитивно.

сонник много гробов

Скорее всего, дела сновидца и его семьи пойдут в гору, между супругами образуется взаимопонимание, а финансовые проблемы решаться самым неожиданным образом. Вообще, несмотря на то, что в реальной жизни гроб является достаточно негативным атрибутом, в ночных грезах он чаще всего снится к улучшению ситуации. В принципе, все что связано со смертью, больше говорит во сне о перерождении, чем о конце.

Советы

Многие люди, увидев во сне то, что в реальности является не очень положительным, начинают паниковать. Но делать этого не стоит, ведь в первую очередь, сны – это наше подсознание. И очень часто оно общается с нашим сознанием образами и метафорами. И то, что на первый взгляд может показаться чем-то плохим, на деле имеет полностью противоположное значение. К трактовке сна стоит подходить с полной ответственностью, лучше посмотреть несколько источников, убедиться, что вы вспомнили все детали.

В заключение

Достаточно часто трактовка может кардинально меняться из-за внешнего вида, размера или материала, из которого изготовлен гроб. Поэтому, решив найти ответы на свои вопросы, стоит это учитывать. Нужно отбросить страх и внимательно слушать свою интуицию, и она обязательно подскажет, о чем именно хотел сказать вам этот сон. В любом случае, не стоит паниковать и переживать. На самом деле очень маловероятно, что такое сновидение пригрезилось вам к несчастью, скорее даже наоборот, оно сообщает, что пора отбросить прошлое и идти вперед, к новым свершениям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.