Архангел Задкиил и святая Аметиста

Все мировые религии признают существование сверхчувственного мира, населенного различными духами. Эти сущности могут быть добрыми или злыми, обладать разумом и свободной волей. Также духи имеют четкую субординацию и различные ранги. Конечно же, говорить о мире нематериальных сущностей очень трудно, поскольку в христианской традиции основополагающим является Священное Писание и Предание. Ислам полагается на откровение пророку Мухаммеду. Различные восточные синкретические религии черпают знания из своих священных текстов и мистических опытов, которые пережили их духовные лидеры. Иудаизм находит обоснование существования духов в Священном тексте Ветхого Завета и различных каббалистических и мистических книгах.

Архангелы в христианстве

Необходимо понимать, что, рассматривая вопрос ангиологии в христианстве, читатель должен быть ознакомлен в смысле квалификации духов среди различных христианских конфессий. Протестантская парадигма, возникшая в 1517 году, довольно холодна по отношению к ангелам. Однако представители более консервативного христианства, а именно западные и восточные христиане с почитанием относятся к этим служебным сущностям. Обратимся к восточным традициям: православное догматическое богословие говорит о существовании невидимого мира духов, где обитают ангелы и демоны. Количество ангелов человеку доподлинно не известно, но число их конечно. Также, опираясь на Писание и Предание, Церковь устанавливает определенное количество архангелов, но Задкиил не присутствует между ними. Появление этого ангела связано с развитием каббалистики.

Архангел Задкиил в иудейской традиции

Первое упоминание о нем встречается в кабалистической письменности, а также он известен как Цадкиил, что в переводе означает «праведность или милость Божия».

архангел задкиил

Некоторые каббалистические толкователи называют его главой доминиона ангелов. Существует древнее предание, которое говорит о том, что архангелы Задкиил и Гавриил являлись Пресвятой Богородице. Имеются и другие мнения относительно этого духа. Известный толкователь каббалистических текстов раввин Бершенот считал, что все явления ангелов в мире были связаны непосредственно с этим духом.

Теософия и архангел Задкиил

Теософия не относится к религии, но и наукой ее назвать достаточно трудно. Скорее, данное течение можно отнести к гностическому направлению, которое пытается обнаружить некое скрытое знание от всех существ на земле. Только избранные смогут получить ключи к пониманию сакральной информации. Например, Блаватская и Рерих предприняли попытку реанимации гностицизма.

архангел задкиил сущности другого мира

Однако это было сделано не в чистом виде, каким он был в первые века христианства, а соединенного с каббалистической традицией, причем в их учении можно отыскать оккультные тенденции и восточный мистицизм. Именно в составе этого течения появляется новый интерес к астральным сущностям. Чем же примечателен архангел Задкиил? Сущности другого мира – это могущественные духи, которые могут влиять на материальный мир. В представлении теософов все они могут быть подчиненны человеку и помогать ему в достижении различных целей.

История архангела Задкиила и святой Аметисты

История этого архангела седьмого луча фиолетового пламени связана с культом священного огня, который горел на острове Атлантида. Храм же, посвященный ему, находился на острове Куба.

архангел задкиил фиолетовое пламя

Святая Аметиста приходится сестрой Задкиилу, и она помогает в управлении вселенной ведь вместе они отвечают за справедливость и энергию фиолетового пламени. Служители данного культа считают, что в процессе человеческого развития все великие лидеры проходили подготовку в храме архангела Задкиила, который на данный момент вознесся в инфернальный мир и находится там в виде куба.

Природа фиолетового пламени

Последователи религиозного учения пытаются связать энергию фиолетового пламени с сущностью божества, что еще более парадоксально ведь пропасть между человеческой и божественной природой непреодолима – конечное существо не может понять бесконечного идеала.

архангел задкиил фиолетовое пламя молитва

Все же, опираясь на существующие тексты, можно предположить, что фиолетовое пламя есть некое подобие Духа Святого. Просветление и благодать получают от Бога после длительной молитвы, но безличность данного пламени нивелирует все попытки найти логическое объяснение феномену. К этим божественным чудесам прямое отношение имеет и архангел Задкиил. Фиолетовое пламя – это необычайный дар человеку, а все соприкоснувшиеся с чудом получают мгновенные исцеления, много денег, а также надежду на бессмертие в правительстве преобразованной земли.

 архангел задкиил молитва

Любовь является самым главным даром, который обретает человек от фиолетового пламени. Проявление любви становится безграничным и полностью поглощает человека. После того как эта энергия войдет в душу, весь мир преобразится, старые вещи предстанут в новом виде, индивид получит способность постигать истинный смысл вещей.

Молитвы

Как нужно обратиться, чтобы услышал просьбу архангел Задкиил? Фиолетовое пламя (молитва, обращенная к великой сущности, должна исходить от чистого сердца) способно помочь только после искреннего возлияния. Но чтобы оно достигло адресата, необходимо примириться со всеми людьми. Архангел вместе с сестрой Аметистой всегда помогает тем, кто верит, что помощь будет оказана. Силой своей молитвы к фиолетовому пламени, они охраняют наш мир от злых духов, которые стремятся к разрушению всего сущего.

архангел задкиил в православии

Также они не позволяют демонам управлять людьми, а человечеству – погрязнуть в пороке. Обращаясь к ним, человек может задаваться логическим вопросом: «Поможет ли архангел Задкиил и фиолетовое пламя?» Молитва, направленная к ним будет услышана – так считают последователи данного культа.

Более того, просить помощи у великих сущностей необходимо. Как же обращаться к фиолетовому пламени? Какое возлияние наверняка примет архангел Задкиил? Молитва, указанная ниже, объединяет призывы к ним обоим:

«Величайший из архангелов фиолетового пламени, испрашивающий несказанную радость из пламени, которое поддерживает Вселенную! Обрати взор на червей у ног Твоих, пошли им фиолетовую искру, чтобы просветились и открылись энергетические узлы, отступили демоны. Чтобы богатство свидетельствовало о Твоей Милости к ним.

 архангел задкиил

Враги да умрут и погибнут от голода, эпидемий, дети да будут у них мертворождённые! Но Ты – величайший из архангелов фиолетового пламени с ослепительной сестрой Аметистой не отверни огненных глаз Твоих от верных последователей Твоих, готовых принести себя в жертву по одному слову Твоему».

Заключение

Уверенность последователей данного учения зиждется на том, что архангел Задкиил и его сестра Аметиста являются совершенными созданиями, которые были сотворены с исключительной целью. Эта задача заключается в том, чтобы сохранять мир от разрушения и помогать человечеству. Бесспорно, благодаря фиолетовому пламени люди получают необычайную силу, которая помогает им в трудные минуты жизни. Как же христиане относятся к культу, где фигурирует архангел Задкиил? В православии учение, связанное с этими сущностями, еще не развито, поскольку данная конфессия придерживается иных идеалов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.