Как выщипать брови правильно в домашних условиях: фото, способы

Во все времена женская красота восхвалялась и была предметом гордости ее обладательницы. Красивый макияж, здоровая кожа и волосы - это именно то, к чему всю жизнь стремится большинство женщин, от мала до велика. И кому, как не слабому полу, знать о том, чего стоит поддержание хорошего внешнего вида. Так как лицо - это первое, на что обращают внимание окружающие, оно должно быть максимально ухоженным. Сегодня хочется поговорить о том, как правильно выщипать брови в домашних условиях. Ведь глаза женщины - это самая выразительная ее часть, а брови - соответственно, обрамляющая их рамка. От правильно подобранной формы бровей зависит, как в целом выглядят глаза и остальные черты лица. Так как выщипать брови, выбрать нужную форму и толщину, чтобы они выгодно подчеркнули природные данные? Обо всем этом в данной статье.

Форма бровей для конкретной формы лица

Как было сказано ранее, форма бровей запросто может как скорректировать небольшие недостатки, так и явно подчеркнуть все ненужное. Поэтому предлагаем рассмотреть все формы лица и, исходя из этого, определиться с формой бровей.

  • Круг. Круглолицым женщинам более всего подойдет форма "домики", которая имеет нечто схожее с крышей дома, а именно высокую центральную точку и резкий спуск вниз. Категорически противопоказано при круглом лице делать плавные и чересчур мягкие линии бровей, потому как такие брови придадут лицу еще большую округлость.
  • Овал. При овальной форме лица женщине стоит отдать предпочтение прямым бровям, без резких подъемов.
  • треугольник. При таком типе лица лучше всего, если брови будут чуть приподняты. Но и здесь важно не переборщить.
  • Квадрат. Если ваше лицо квадратной формы, то самым оптимальным вариантом станут брови изогнутой линии, длинные и удивленные.
формы бровей

Пример на фото, как правильно выщипать брови в домашних условиях, поможет определиться с формой.

Варианты выщипывания бровей

После того как вы определили свою форму лица и выявили самую правильную форму бровей, пора переходить к самой процедуре. Сегодня существует несколько способов избавления от ненужных волос на лице. Варианты, как выщипать брови, могут быть следующиит: рейсфедер, нить или воск для лица. Все эти процедуры можно провести как дома, так и в салоне у профессионального мастера. Однако, вопреки новым способам создания формы бровей, большинство женщин по-прежнему отдают предпочтение рейсфедеру (небольшие щипчики для бровей).

ресфедер для бровей

Такой выбор вполне ясен, он самый простой и не требует каких-то особых навыков владения этим инструментом.

Как подготовиться к процедуре

Прежде всего нужно подготовить все необходимое, что вам понадобится:

  • рейсфедер;
  • большое увеличительное зеркало;
  • перекись водорода или спиртосодержащий лосьон;
  • карандаш прямой формы;
  • ватные диски.
как выщипать брови дома

Для проведения дальнейшей процедуры нужно поудобнее устроиться возле окна, при достаточно хорошем освещении. Это очень важно, так как если в помещении будет темно, то маленькие волоски так и останутся нетронутыми. Далее нужно продезинфицировать пинцет и сами брови спиртом и перекисью. Не забудьте также и о том, что макияж предварительно лучше все-таки стереть, дабы не занести грязь в свежие микро-ранки.

Как именно выщипывать брови?

Классический способ, рассказывающий о том, как выщипать брови в домашних условиях, - это определение трех надбровных точек. Именно из них и строится форма брови. Начнем с первой точки. Для ее нахождения нужно вертикально приставить карандаш к крылу носа таким образом, чтобы он доходил до начала брови. Приложив карандаш ровно, вы увидите, где должна начинаться бровь. Ставим на этом месте точку или небольшую черту.

Далее идет вторая точка, она будет обозначать изгиб брови. Для ее нахождения нужно подставить карандаш к крылу носа и, глядя ровно перед собой, протянуть его ровно через зрачок. Отметить.

Последней находим третью точку брови. Для этого карандаш ставим к крылу носа и ведем его через внешний уголок глаза. Отмечаем. Эта точка будет означать место окончания брови. На фото - выщипанные брови по методу "трех точек".

три точки бровей

По завершении нужно протереть брови и кожу вокруг спиртом.

Как сделать брови одинаковыми?

Еще один вопрос, встающий перед теми женщинами, которые еще не набили руку в деле прореживания бровей, - это: "Как выщипать брови, чтобы они были одинаковыми?" На самом деле результат, как и все остальное, приходит с опытом. Сделать идеально ровные и идентичные друг другу брови с первой попытки достаточно сложно. Но есть совет от профессионалов по бровям. Они предлагают выщипывать брови по несколько волосков сначала на одной, потом на другой. После каждого выщипывания нужно смотреть в зеркало, немного отведя его от себя, и сравнивать обе брови. Таким образом будет легче сравнять их.

Как избежать боли при выщипывании?

Очень часто женщин и девушек пугает сама перспектива выщипывания волос. Процесс кажется безумно болезненным, да и болевой порог у всех индивидуальный. Для облегчения болевых ощущений можно порекомендовать использовать кубики льда. Приложите кубик льда к брови и подержите несколько секунд, после этого зона будет слегка обезболена, можно приступать к выщипыванию на ней.

Еще один хороший способ провести процедуру без боли - это хорошенько распарить кожу. Для этого можно принять горячую ванну или воспользоваться горячей ванночкой для лица. Таким образом поры на лице открываются, и удалить ненужные волоски становится не так проблематично.

Толщина бровей. Какую выбрать?

Мода на толщину бровей меняется довольно стремительно. Еще лет 8 назад большинство женщин имели брови, скорее напоминающие ниточки. Безжалостное удаление волос привело к тому, что при переходе моды на новый уровень эти же самые женщины уже не могли полностью отрастить назад свои брови. Как ни старались, что только не делали, но брови теперь просто не росли. Самые отчаянные вообще сбривали их, и карандашом для бровей рисовали новые тончайшие нитки. К счастью, эта мода уже давно позади, и на смену ей пришла мода на натуральность. И вот тут пришел черед тех, кто когда-то сетовал на свою чрезмерную волосатость. И все кинулись срочно отращивать их, желая стать обладательницами густых и широких бровей.

Сегодня самыми стильными бровями считаются не слишком широкие, но и не тонкие. Оптимальным вариантом являются средней ширины и густоты брови натуральных оттенков. Ниже представлено фото, как правильно выщипать брови, форма которых сегодня в тренде.

модные брови 2018

Цвет бровей

Не менее важно правильно подобрать и цвет бровей. Прекрасно, если ваши волосы темные и брови имеют такой же насыщенный цвет. Но ведь часто встречаются ситуации, когда брови женщины практически бесцветны и еле-еле заметны на лице. Бывает, что темноволосая от природы дама решает кардинально измениться и красится в блондинку либо наоборот. Во всех этих случаях без покраски бровей и изменения данного природой цвета явно не обойтись. Для того чтобы определить, гармонично ли выглядят брови вместе с цветом волос, нужно запомнить правило. Оно гласит: цвет бровей должен быть на 1 тон темнее волос и на 1 тон светлее ресниц.

цвет бровей

При несоответствии можно либо обратиться в салон, где вам помогут сделать покраску бровей в нужный цвет, либо воспользоваться краской самостоятельно в домашних условиях, либо скорректировать цвет с помощью косметики. Сегодня очень много теней, цветных гелей и карандашей, предназначенных для оформления бровей.

Общие правила для удачной коррекции бровей

Для того чтобы процедура выщипывания прошла максимально положительно, нужно запомнить несколько важных правил:

1. Выщипывать брови следует только вдоль нижнего края. Волоски сверху желательно не трогать вовсе. Исключением являются случаи, когда заметные волосы над бровью портят общий вид лица.

2. Важно не забывать про переносицу. Если вы щедро одарены матушкой природой, и брови имеют тенденцию срастаться между собой, то с этим нужно бороться. Иногда брови не сращены явно, но при определенном освещении можно заметить, что какая-то растительность на переносице таки существует.

3. Не забывайте о дезинфекции. Перед процедурой обязательно мытье рук.

4. Не стоит слепо следовать модным тенденциям. Ведь мода пройдет, а результат, который трудно исправить, останется с вами. Также не нужно идти наперекор всем и, отдавая дань моде, делать, например, слишком широкие брови, которые вам явно не подходят.

5. Также нужно помнить о том, что за бровями, так же как и за волосами, нужен уход. Возьмите за правило, что брови должны быть причесаны и желательно уложены гелем. Если гелем вы не пользуетесь, то, зачесав бровь тонкой щеточкой вверх, вы увидите, какие волоски следует подкоротить, дабы они не топорщились.

густые брови

Следуя этим несложным правилам и советам, вы научитесь создавать на своем лице самые подходящие вашему типу лица брови. Помните, что во всем важно чувство меры и гармония.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.