Тату "маяк": символ надежды и безопасности

Если верить популярной шутке, еще через пару десятков лет недоумение и удивление будут вызывать люди, не имеющие на своем теле татуировок. Поживем-увидим, в наши же дни рисунки на коже никого не шокируют, а лишь привлекают внимание. Качественные татуировки действительно выглядят красиво и интересно, их приятно разглядывать. А как насчет скрытого смысла? Попробуем разобраться, что может означать тату «маяк».

Символ безопасности и надежды

Тату маяк
Маяк – одно из гениальнейших изобретений человечества. Это особое сооружение, используемое для подачи светового сигнала кораблям, находящимся в море. Первые маяки появились еще в глубокой древности, во время зарождения мореплавания, и что поразительно – используются они и сегодня. Трудно представить себе, какие эмоции испытывали моряки после длительного плавания, заметив вдали свет. Именно поэтому маяк считается символом сбывшейся надежды и безопасности. Нередко используют этот символ и в литературе в переносном значении. Тату «маяк» значение имеет положительное, ни в одной мировой культуре данное сооружение не имеет негативных ассоциаций. А это значит, что данный эскиз подойдет каждому.

Значение татуировки на зоне

Иногда татуировки с маяками можно встретить у представителей криминального мира. И это одни из самых мирных и безобидных наколок, которые делают в местах не столь отдаленных. Что означает тату «маяк» у зеков? Это знак ожидания освобождения и смирения. Такую татуировку обычно выбирают осужденные, полностью признавшие свою вину и раскаявшиеся в совершенных деяниях. Делая тату, они верят в то, что свет маяка укажет им верную дорогу и поможет многое начать в жизни заново после освобождения.

Кому подойдет тату с маяком?

Что означает тату маяк
Очень часто татуировки с морскими символами выбирают люди, по-особому относящиеся к морю. Тату «маяк» может выбрать для себя настоящий моряк или человек, выросший на побережье. Нередко такой рисунок в качестве эскиза для нательного изображения выбирают люди, ждущие перемен и поддержки свыше в новых начинаниях. Свет маяка станет самым настоящим оберегом и поможет с честью преодолеть все трудности на жизненном пути. Подойдет тату «маяк» и влюбленным для создания оригинальных парных татуировок. В этом случае значение символа может быть немного другим. Маяк для влюбленных – символ веры в светлое будущее и радости от того, что их встреча состоялась, и теперь они могут отправиться в плавание по волнам жизни вместе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.