К чему снится ковер? Значение и толкование

Все люди уже давно уяснили, что сны непременно что-то значат. И большинство на своем опыте убедилось, что нередко по ним действительно можно предугадать будущее. Или с их помощью разобраться в настоящем. Но сны никогда не бывают полностью понятны и объяснимы. Вот скажите, к чему снится ковер, особенно если у вас его сроду нет? И не прислушаться к видению будет глупо, тем более когда оно возвращается снова и снова. А уж если сюжет видится так долго, что запомнился даже человеку с плохой памятью, прислушаться к подаваемым сигналам будет очень разумно, чтобы впоследствии не пожалеть о своем пренебрежении.

к чему снится ковер

Ковер как символ

Главное, о чем стоит помнить, разгадывая, к чему снится ковер, это о том, что он во все времена и во всех странах является олицетворением благополучия. Поэтому все сны, связанные с коврами, напрямую связаны с важными сторонами вашей жизни. В первую очередь с финансовой обеспеченностью. Но этим сон редко ограничивается. Он может говорить и о стабильности семейной жизни, и об удачливости и успешности детей, и о личном здоровье, и о климате в родном коллективе. Поэтому, чтобы точно понять, к чему снится ковер, нужно учитывать малейшие детали. Чем больше вы их запомните, тем точнее будет толкование. Разберемся в том, что значит каждая подробность.

к чему снится новый ковер

Состояние ковра

Одним из важнейших факторов, помогающих правильно истолковать сон, является внешний вид этого изделия. Проще всего объяснить, к чему снится новый ковер. В первую очередь сон обозначает, что вы находитесь в гармонии с собой и миром. А во вторую – что у вас достаточно сил, способностей и возможностей для новых начинаний, которые непременно завершатся успехом.

Совершенно противоположное значение имеет сон о старом, изношенном, истрепанном ковре. Он явно намекает на то, что у вас сейчас не то чтобы черная полоса, но явно выраженный застой. И если ничего не делать, жизнь может стремительно покатиться под откос.

Не менее тревожен сон, в котором видится каким-то образом испорченный ковер: траченный молью, порванный животными, залитый химикатами. Такое видение свидетельствует о том, что в вашей жизни наличествует либо скоро наступит тяжелый период, с серьезными переживаниями. Вы нуждаетесь в моральной дружеской поддержке или обращении к психологу.

Отдельно толкуется, к чему снится ковер свернутый. Сон намекает вам, что вы зажаты, низко себя цените и не уверены в своих способностях, что мешает вам добиться успеха. Займитесь аутотренингом и отвлекитесь от самобичевания, иначе выплыть у вас может и не получиться.

к чему снится ковер на стене

Толкование цвета

Оттенок ковра имеет несколько второстепенное значение, но тоже должен учитываться. Так, если перед вами изделие красочное и яркое, значит, жизнь у вас гармонична, успешна и трудных ситуаций не предвидится. Конкретный цвет уже зависит от ваших пристрастий. Если же ковер снится белый, значит, ваша душа чиста, зла вы никому не принесете, даже если сомневаетесь в затеянном проекте.

Стоит немного призадуматься, если во сне ковер серый или тусклых тонов. Может быть, вас ждет принятие трудного или неоднозначного решения. Уяснив, о каком моменте жизни идет речь, пересмотрите еще раз свои идеи по этому поводу. Блеклость красок может говорить и о том, что у вас намечаются проблемы с начальством.

А вот черный, как ни странно, ни о чем плохом не свидетельствует. Скорее всего, вы просто несколько замкнуты и категоричны, но ваша доброта не дает вам свернуть на кривую тропинку.

к чему снится ковер на полу

А есть ли узоры?

К чему снится ковер однотонный, мы уже разобрались. Попробуем определиться, что могут значить узоры на нем. Необычные, но плавные и гармоничные «граффити» выдают некоторую склонность сновидца к авантюрам. Чем контрастнее их цвета, тем более резкие повороты судьбы его ждут, хотя насколько скоро, предсказать нельзя.

А вот если рисунок на приснившемся ковре предельно абстрактен, с изобилием ломаных линий и кричащими неоновыми красками – сновидец испытывает в жизни существенный душевный дискомфорт и мечется в поисках ответа на мучающие его проблемы. Неплохо бы ему расслабиться и подумать спокойно. А еще лучше – посоветоваться с рассудительным человеком, заслуживающим доверия.

Ярко-красные узоры приятных очертаний обещают счастье в семейной жизни и дом – полную чашу. Если сейчас действительность не соответствует описанию, значит, вскоре все наладится.

к чему снится ковер свернутый

Четкие изображения

Совсем иначе истолковываются сны, в которых на ковре присутствуют разборчивые и осмысленные картинки. Так, цветущий сад или опушка весеннего леса в цветах – признак счастья и взаимной любви. Рисунок с детьми – обещание здорового и счастливого потомства. Некоторые сонники склонны считать, что по такому видению можно предположить, сколько ребятишек будет в семье. Предметы обихода и фрукты сулят если не богатство, то как минимум весомый достаток.

А вот примитивный узор вроде тех, которые присутствовали на коврах советской эпохи, либо в стиле китч предупреждает о зарождающихся интригах и сплетнях против сновидца.

к чему снится покупать ковер

К чему снится ковер: важность местоположения

Однако даже если вы плохо запомнили мелкие детали, где и как вы видели изделие, запомнили обязательно. Уже на этих данных можно делать определенные и достаточно достоверные выводы.

Сначала разберемся, к чему снится ковер на полу – в современных квартирах если и встретишь ковер, то только там. Чаще всего видение обозначает некое финансовое вспомоществование от близких. Возможно, небезвозмездное и целевое (например, для решения текущих проблем). Если же на этом ковре валяется сновидец и бездельничает, вполне возможно, его ждет порицание от начальства. Впрочем, если ковер богатый, роскошный и пушистый, он может подсказывать о возможности неплохо устроиться за чужой счет. Тут уж вам решать, пользоваться ею или нет.

Если вы разулись перед тем, как зайти на ковер – ждите важного известия. Приятного или нет, можно попытаться угадать по косвенным признакам видения.

Многие беспокоятся, к чему снится ковер на стене: все же в современности это выглядит нелепо. Тем не менее сонники уверяют, что видение предвещает повышение благополучия, а может быть, и приближение настоящего богатства. Впрочем, такая трактовка могла остаться еще с Союза, где ковер на стенке был действительно престижен.

к чему снится чистить ковер

Производимые действия

Часто задается сновидцами вопрос о том, к чему снится покупать ковер. Беспокойство излишне, это со всех сторон положительное предзнаменование. Вас в будущем ждут путешествия, полезные и интересные знакомства, удачные стечения обстоятельств, а может быть, и подарок судьбы. Вот продажа такого имущества сулит серьезные изменения в жизни; впрочем, необязательно в отрицательную сторону.

Теперь посмотрим, к чему снится чистить ковер. Делать это можно по-разному. Если вы его выбиваете во дворе, вас ожидают впереди многочисленные проблемы. Хорошая новость: разбираться с ними не нужно, они или сами рассосутся, или будут решены другими. Если вы чистите ковер щеткой или пылесосом, это подтверждение того, что предпринимаемые вами наяву усилия не останутся безрезультатными.

Интересную трактовку имеет сон, в котором вы ковер обливаете молоком или маслом: он предвещает вам встречу с тем, кого давно ждете. В семейном дуэте это может быть романтическое путешествие либо шикарный поход за развлечениями.

Некоторые тонкости

Очень хорошо, если вы во сне увидели расстилание ковров. Если их стелют перед вами – кто-то из серьезных людей имеет на вас планы, способные принести вам удачу и богатство. Стелите вы – значит, жизнь у вас стабильна и не предвидится никаких неприятностей. Если же комната уже устлана коврами, и они высокого качества, значит, вам «светит» весомое финансовое вливание, а может быть, даже наследство.

Когда вы во сне вступаете на длинный ковер или идете по нему, это можно расценивать как начало пути к процветанию, славе и счастью. Заодно можете в ближайшее время не беспокоиться о здоровье, оно у вас в полном порядке.

Может также присниться, что вас ковром накрывают. Пугаться не надо, это просто знак, что окружающие вас уважают и ценят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.