Александр Альберт - биография и творчество

Александр Альберт - певец, музыкант, участник третьего сезона телевизионного шоу «Голос». Он с первого выступления покорил своим безукоризненным баритоном не только телезрителей, но и четырех наставников.

Начало рождения таланта

александр альберт
Александр Альберт, биография которого последнее время привлекает поклонников его неоспоримого таланта, родился 24 мая 1985 года в киргизском городе Ош, куда его бабушка в молодом возрасте переехала жить из Казани Татарской Республики.

Начало 90-х гг. потрясло Советский Союз перестройкой, распадом страны, отделением республик, этническими разногласиями, из-за которых семья вернулась жить в Казань - на родину его бабушки. Ребенком Александр Альберт не получил специального музыкального образования. Но уже с трехлетнего возраста его публикой была семья, когда на семейном празднике, стоя на стуле, он пел с большим удовольствием и точным музыкальным исполнением. Безупречное взятие высоких и низких нот было замечено не только родителями. Александр принимал участие во всевозможных детских конкурсах.

Детские победы

александр альберт биография
Выступление маленького талантливого вокалиста на Всемирном Конгрессе татар понравилось Президенту Республики, и он решил лично сообщить об этом ребенку. После вопроса, не нуждается ли в чем-то мальчик, Александр Альберт смело сказал, что его родным негде жить, потому что они – беженцы, и пять человек ютятся в одной комнате. Через неделю семья получила новую квартиру. Первая большая победа была одержана в 1997 году на конкурсе Teen Star, где из четырехсот участников гран-при было присуждено Александру. В 1998 году маленький певец из Татарстана был приглашен принять участие в популярном телевизионном конкурсе вокалистов «Утренняя Звезда», на котором занял первое место.

Музыкальное образование

Основное музыкальное образование Александр получал в Москве в училище имени Гнесиных с 2001 по 2005 год. Его учителями академического пения были знаменитые мастера Маргарита Ланда и Дмитрий Бутыркин, который и после окончания училища многие годы помогал своему ученику поддерживать вокальную форму. После окончания Гнесинки Александр поступил в Академию, чтобы продолжить музыкальное образование, но, проучившись полгода, бросил. Рождение сына требовало дополнительных материальных средств. Певец пошел работать на мебельную фабрику сборщиком, освоил профессию технолога и открыл свое дело.

В 2005 году Александр Альберт принимал участие в праздничных концертах, посвященных знаменательным датам Татарстана, а также Саммиту глав Стран СНГ. С 2006 по 2008 гг. он выступал солистом Академического Ансамбля песни и пляски ВВ МВД России. Неоднократно направлялся с концертами в Чечню. Этот труд был отмечен медалями и грамотами от Министерства Внутренних Дел. Творческое дарование требовало самовыражения, и иногда Александр, будучи еще и бас-гитаристом, выступал на небольших сценических площадках, корпоративах, свадьбах, частных вечеринках, куда его приглашали.

Вдохновительницей неповторимого баритона, любимой и популярной для исполнения песней многие годы была и остается My way Фрэнка Синатры. В репертуаре Александра всегда звучат лучшие песни на русском, английском, итальянском, французском языках. Большое значение певец придает не только музыке и звуку, но и смыслу слов исполняемой им песни.

Творческий толчок

александр альберт певец
Выступление в третьем сезоне телешоу «Голос» в 2014 году было ярким и незабываемым. Тембр певца покорил любителей программы и членов жюри. Все наставники повернулись к Александру, признавая его талант. После участия в телешоу все внимание и силы Александр Альберт направил на подготовку сольных концертов как в Москве, Санкт-Петербурге, так и в других крупных городах России. В 30 лет талантливый певец получил мощный толчок для реализации своего огромного и уникального творческого потенциала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.