Отель "Валентина", Анапа: описание и отзывы

Город-курорт Анапа оспаривает пальму первенства по популярности у Сочи. Среди всех мест отдыха на Черноморском побережье Кавказа она может похвастаться тем, что здесь есть песчаные пляжи. А в придачу к ним – относительно низкие, по сравнению с Сочи и Адлером, цены. Где остановиться в Анапе? В этой статье мы как вариант размещения рассмотрим отель «Валентина».

Анапа имеет сразу две гостиницы с таким названием. Первая – героиня нашего рассказа. Она располагается в центре города, недалеко от центральной площади. Этот отель имеет на своей вывеске пять звезд. В этой статье мы также уделим внимание и более скромной «Валентине», которая расположена в пределах Большой Анапы, а точнее в курортном поселке Витязево. Это тоже вполне достойное место отдыха, как уверяют отзывы, и более дешевое, чем пятизвездочный отель. Итак, читайте ниже анализ условий в двух гостиницах на черноморском берегу Краснодарского края.

Отель валентина анапа

Где расположена пятизвездочная гостиница «Валентина»?

Чтобы предотвратить путаницу между тезками, руководство отеля класса «люкс» решило присоединить к женскому имени в названии слово «гранд». Кстати, он входит в сетку Российской гостиничной ассоциации. «Гранд-отель Валентина» (Анапа) адрес имеет следующий: это перекресток Краснодарской и Терской улиц - самое сердце города-курорта. И в то же время место здесь тихое, уютное. Рядом находится городской парк. Пройдя сквозь него, попадаешь на центральный пляж. Но пятизвездочный отель владеет и собственным, охраняемым кусочком галечно-песчаного побережья. Если идти от моря, обязательно выйдешь к центральной площади. В шаговой доступности находится и городской рынок.

Всего лишь двести метров отделяют гостиницу от аквапарка Анапы «Золотой пляж». Водные горки можно увидеть во всей красе с верхних этажей отеля. Также близко расположены супермаркеты, ночной клуб «Маби», парк с развлечениями, кинотеатр, где показывают 3Д-фильмы и другие достопримечательности курорта. Официальный адрес гостиницы – улица Терская, 103. Телефон регистрации, которая работает круглосуточно: +7 (86133) 3-98-28.

Как добраться?

Отель «Валентина» (Анапа), фото которого выглядит весьма респектабельно, расположен в центре города. Прибывшим на курорт воздушным транспортом отель может предоставить платную услугу по трансферу из аэропорта. Если же вы приехали Анапу на поезде, то с тем, чтобы добраться в отель, у вас не будет проблем. Прямо на железнодорожном вокзале следует сесть в маршрутку под номером 100 и сойти на остановке «Администрация». Далее – пешком около пяти минут.

Гранд-отель «Валентину» знают все местные. Эта гостиница – украшение города. К тому же в 2008 году она удостоилась Национальной туристической премии имени Юрия Сенкевича. Об этом свидетельствует и памятная доска на фасаде модернового здания. Оно гостеприимно распахнуло свои двери первым гостям в сентябре 2006 года. После многочисленных проверок этому заведению был присвоен статус «пять звезд». Отель состоит из одного шестиэтажного корпуса с лифтом. К нему прилегает зеленая зона.

Отель валентина анапа описание

Номерной фонд

Отель «Валентина 5*» (Анапа) смело можно назвать бутиковой гостиницей. Здесь всего сорок девять номеров – оптимальное количество, чтобы уделить внимание всем без исключения постояльцам и создать для них уютную неспешную атмосферу элитного отдыха. Все помещения для гостей оформлены уникально. Ни один номер не дублирует в дизайне другой. Комнаты оформлены в теплых пастельных тонах, что создает прекрасное настроение. Окна большие, есть просторные балконы.

Номера делятся на категории. Самой низкой является одно- и двухместный «стандарт» (доступны «дабл» с широкой супружеской кроватью и «твин» с отдельными койками). Но даже эта категория номеров обладает отдельным обширным балконом, ванной комнатой с душевой кабинкой и ежедневно пополняющимися запасами гигиенических принадлежностей, небольшой гостиной зоной. В спальне установлен телевизор с плоским экраном, мини-бар, сейф, система климат-контроля.

Номера категории «студио» дополнены гостиной с мягкой мебелью, а в ванных комнатах с еврокабинкой душа гостей ожидает фен и банные халаты для каждого отдыхающего. Одновременно «люкс-дипломат» состоит из просторной спальни, гостиной с рабочей зоной и столовой. Еще более обширный «премиум» подарит вам роскошный отдых. Этот номер также состоит из трех комнат. А вот «люкс-президент», кроме вышеперечисленных помещений, содержит также детскую с телевизором. Столовая здесь просторная и позволяет принимать гостей. Название номера не случайное – ведь в нем часто останавливался президент России.

Отель валентина анапа питание

Гранд-отель «Валентина» (Анапа): специализация

По одному описанию номеров можно судить, что гостиница эта предназначена для элитного отдыха. Отель специализируется на приеме высокопоставленных гостей, иностранных делегаций. Здесь созданы все условия для проведения конференций, семинаров и тому подобных мероприятий. Предусмотрено все для организации корпоративов, банкетов, фуршетов. Особое внимание уделяется корпоративным гостям и членам клуба. Если вы привыкли к роскошному отдыху в стиле утонченной роскоши, то гостиница «Валентина» в Анапе – именно то, что вам нужно.

Питание

Многие гостиницы на черноморском побережье России предлагают своим клиентам только континентальные завтраки. Но исключением из правил является гранд-отель «Валентина». Анапа может гордиться этим заведением, ведь здесь дорогим гостям предложат полупансион. При этом каждый турист вправе сам решать: как и когда ему питаться. Он может остановиться на завтраке и обеде или же утренней и вечерней трапезах. Многие выбирают эту последнюю опцию, поскольку на набережной Анапы много различных заведений общепита с разнообразнейшими меню и ценами.

В пик сезона, если постояльцев много, гостиница практикует трехразовое питание. Зимой же предлагает только завтраки. Сервируют столы в отеле в ресторане «Фрезия», который расположен на первом этаже корпуса. Туристы оставляют исключительно хвалебные отзывы о качестве и разнообразии блюд в гостинице. Трапезу оформляют по системе «шведский стол», поэтому всегда можно выбрать для себя подходящие блюда. Кроме ресторана, в гостинице есть бар с разнообразными алкогольными напитками, в том числе и кубинскими. А повара заведения специализируются на русской и кавказской кухне.

Отель валентина анапа фото

Инфраструктура

В пятизвездочный отель «Валентина» Анапа приглашает всех желающих. Гостиница предоставляет своим взыскательным гостям сервис по высшему разряду. К услугам посетителей СПА-центр. Здесь можно попариться в русской баньке, прокалить косточки в финской сауне, понежиться в джакузи, расслабиться под чуткими пальцами массажиста. Поскольку специализация гостиницы – прием бизнесменов и организация деловых встреч, в здании имеется полностью оборудованный для таких целей конференц-зал и несколько комнат для переговоров в узком кругу.

Надо ли говорить, что во всех номерах есть Wi-Fi? Чтобы клиенты могли поддерживать свою спортивную форму и держать себя в тонусе, для них оборудован фитнес-зал с новейшими тренажерами. Для обеспечения досуга имеется экскурсионное бюро. На территории гостиницы есть бесплатная и охраняемая парковка. В этот отель туристы часто приезжают с домочадцами. Если вы путешествуете с ребенком, малыша можно оставить на попечение няни.

Отель валентина анапа услуги

Бассейны и пляж

Море плещется всего лишь в семи минутах ходьбы от гостиницы, да его и видно из верхних этажей. Достаточно пройти через красивый парк - и вы окажетесь на городской набережной. Отель «Валентина» (Анапа) располагает собственным охраняемым галечно-песчаным пляжем. Он отлично оборудован навесами, лежаками, зонтиками, душем, кабинками для переодевания. Служитель выдает постояльцам отеля пляжные полотенца. Есть также туалет и бар с напитками.

Чтобы раскаленный песок не жег ноги, на нем проложены ковровые дорожки. На пляже целый день дежурят спасатели. Когда море холодное или штормит, можно покупаться в ином месте. На территории отельного комплекса, помимо СПА-центра, имеется и открытый плавательный бассейн. Пресная вода в нем подогревается (не в летнее время). Бортики бассейна уставлены лежаками и зонтиками.

Платный сервис и услуги, включенные в стоимость проживания

Рассмотрим теперь, что входит в пакет удовольствий, который дарит гостям гранд-отель «Валентина» (Анапа). Услуги предоставляются следующие: гости могут пользоваться пляжем и его инфраструктурой, бассейном, тренажерным залом, парковкой. И все это совершенно бесплатно. Также можно взять на время бытовой инвентарь и утюг, потребовать, чтобы вас разбудили телефонным звонком.

Отельный комплекс предоставляет и массу платных услуг. Это прокат яхт и автомобилей, трансфер в аэропорт, услуги носильщика, химчистки, прачечной и глажки. Вы можете заказать на рецепции экскурсии, купить авиа- и железнодорожные билеты, цветы. За отдельную плату осуществляется и обслуживание в номере в любое время суток.

Отель валентина анапа отзывы

Что говорят туристы о Гранд-отеле «Валентина»?

Эта гостиница – украшение Анапы. Ее все знают и считают эталоном изысканного отдыха. Цены на проживание там высокие, но это не останавливает бизнесменов и деятелей культуры. Зато, поселившись в гостинице элит-класса, вы будете соседями видным политикам или звездам российского шоу-биза. Сформулируем одним словом то, за что все превозносят до небес отель «Валентина» (Анапа) – питание. Оно здесь просто восхитительное. Повара не просто радуют, а удивляют посетителей ресторана «Фрезия» изысками европейской, русской и кавказской кухонь.

Также похвал удостоился персонал гостиницы. Девушки на рецепции владеют иностранными языками и рады угодить постояльцам. Весь персонал, от горничных до шеф-повара, выявляет радушие и заботу о гостях. Упоминают туристы и о чистых, светлых и просторных номерах. Убираются в них очень тщательно, меняют полотенца, пополняют фирменные гигиенические принадлежности.

отель валентина анапа специализация

Анапа, Витязево: отель «Валентина»

Теперь пришло время уделить немного внимания и тезке знаменитой пятизвездочной гостиницы. Расположена она в шестнадцати километрах к северу от Анапы, в курортном поселке Витязево. Что можно сказать о местонахождении этого отеля? Он расположен в центре поселка, на его главной улице - Морской. Рядом – рынок, парк аттракционов, множество кафе и ресторанов. Добраться до гостиницы можно на маршрутном такси №14. Сходить нужно на остановке «Улица Горького». Как ориентир можно упомянуть, что неподалеку расположен пансионат «Уральские самоцветы».

«Валентина» в Витязево - отель на второй линии. До песчаного городского пляжа нужно пройти около пятиста метров. Аквапарк «Тики-Так» находится в десяти километрах. А совсем рядом расположен городок аттракционов «Паралия». Конечно, «Валентину» в Витязево трудно сравнить с гранд-отелем в Анапе. Ее часто называют гостевым домом. Но это – вовсе не отель для бюджетного отдыха.

Описание корпусов и номеров гостиницы в Витязево

Как выглядит отель «Валентина» (Анапа)? Описание следует начать с двух его четырехэтажных корпусов. Их фасад оформлен в древнегреческом стиле. Он декорирован колоннами. Такой стиль не случаен. Ведь в одном из корпусов располагается дегустационный зал, где можно попробовать вина Краснодарского края и приобрести что-то из понравившихся напитков. Винзаводы Анапы известны по всей России, а их продукция неоднократно удостаивалась золотых и серебряных медалей на отечественных выставках-конкурсах.

Позади двух корпусов высится трехэтажный дом без лифта. В нем размещаются стандартные двухместные номера, комнаты категории «студио» и «люкс». В двух первых корпусах есть лифт. Большинство номеров имеют балконы. Как выглядит двухместный «стандарт»? Это спальня с прилегающим к ней санузлом (душевая кабинка), оснащенная телевизором, кондиционером и холодильником. «Студио» имеет аналогичное наполнение. Но площадь этого номера на десять квадратных метров больше, чем в «стандарте». Есть в нем также кресло-кровать для размещения третьего гостя. Двухкомнатный люкс будет идеальным местом для отдыха всей семьи.

анапа витязево отель валентина

Питание

Существует множество ресторанов и кафе в поселке, что относятся к курорту под названием Большая Анапа, Витязево. Отель «Валентина», однако, предлагает своим гостям, живущим в первом и втором корпусах, полный пансион. Трапезы накрывают в собственном кафе. Постояльцы третьего корпуса по их желанию столуются за отдельную плату или питаются за пределами гостиницы. О блюдах и обслуживании туристы оставляют положительные отзывы. Местное кафе «Витязь» пользуется популярностью в поселке. Там часто заказывают банкеты.

Инфраструктура гостиницы

Этот отель «Валентина» (Анапа) отзывы имеет положительные. Его называют идеальным местом для семейного отдыха. Совсем рядом расположен песчаный пляж с мелким заходом в море. Вся территория круглосуточно охраняется. Перед корпусами находится уютный дворик с беседкой, где есть мангал. Рядом расположена бесплатная парковка для гостей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.