Как узнать свой счет в Paypal для возврата денег или подтверждения оплаты?

Paypal - известная во всем мире платежная система. Благодаря высокой степени защиты оплаты товаров в интернет-магазинах, простоте использования и сокрытию данных банковских карт она пользуется большой популярностью во многих странах. Для российских граждан этот сервис открыл возможность пользоваться услугами защищенных денежных операций всего несколько лет назад. Поэтому у многих недавно зарегистрированных владельцев кошельков возникает вопрос о том, как узнать свой счет в Paypal. Зачастую продавцы просят передать им эти данные, но где их взять?

как узнать счет paypal для возврата денег

Почему Paypal становится так популярен в России?

Это одна из самых безопасных платежных систем в плане оплаты товаров в интернет-магазинах. Большой плюс для российских пользователей, что через сервис Paypal можно перечислять деньги за покупки на зарубежных торговых площадках. Средства за покупки не сразу же поступают на счет продавца, а задерживаются в системе и перечисляются после доставки товара. А если купленная вещь пришла с браком, можно подать жалобу в «Диспут» и вернуть часть или всю уплаченную сумму. Здесь даже не надо задумываться, как узнать номер счета Paypal-кошелька, чтобы вернуть потраченные деньги. Все операции происходят внутри системы, при несостоявшейся сделке средства возвращаются на баланс отправителя.

Зачем необходимо знать свой номер счета в Paypal?

В случаях, когда деньги поступают на счет продавца, а купленная вещь приходит с браком, в первую очередь, нужно поставить в известность продавца о некачественном товаре. Зачастую даже нет необходимости обращаться к администрации сервиса, чтобы получить свои средства за товар с браком. Многие продавцы сами готовы перечислить деньги, уплаченные за некачественный товар. Для этого они просят покупателя выслать номер кошелька, на который нужно перечислить средства. Тут перед многими новыми пользователями встает вопрос: как узнать счет Paypal для возврата денег? К тому же некоторые поставщики в качестве подтверждения оплаты требуют указать идентификационные данные кошелька, и многие покупатели начинают искать привычные для таких сервисов индивидуальные цифровые комбинации.

как узнать номер счета paypal кошелька

На данный момент очень популярны китайские торговые площадки, например "Алиэкспресс". Здесь можно приобрести неплохой товар по низкой цене. Варианты оплаты разные, в том числе и рассматриваемый сервис. Оборот большой, продавцов очень много. Как и в любом интернет-магазине, качество товаров не всегда соответствует описанию, и чтобы не терять клиентов, поставщики делают частичный возврат денег, поэтому покупатели задаются вопросом о том, как узнать свой Paypal-счет на "Алиэкспресс". Давайте разберемся.

Как узнать свой счет в Paypal?

Номером кошелька в этой системе является не набор цифр, как в других платежных системах, а электронный адрес пользователя, который он ввел и подтвердил при регистрации в сервисе. К слову сказать, он же является и логином для входа.

как узнать свой счет в paypal

Именно его необходимо указывать для подтверждения оплаты или возврата денежных средств. Счет в Paypal называется идентификатором (ID).

Полезные советы для владельцев кошельков

Вы получили ответ на вопрос о том, как узнать свой счет в Paypal, необходимо теперь позаботиться о его безопасности. Лучше всего, если для регистрации в этом платежном сервисе пользователь заведет новый электронный адрес и будет применять его только в Paypal. Пароли от почты и кошелька не должны совпадать.

Иногда мошенники кроме идентификатора в платежной системе просят покупателей переслать информацию о банковской карте, ее номер, срок действия, CVC/CVV, мотивируя это тем, что для прохождения оплаты им необходимо передать банку подобные сведения.

как узнать свой paypal счет на алиэкспресс

Этого делать категорически нельзя. Для честных продавцов всегда достаточно просто адреса электронной почты, которая вводится пользователем при регистрации в сервисе и является идентификатором кошелька. И те, кто располагают информацией о том, как узнать свой счет в Paypal, всегда могут подтвердить платеж или вернуть потраченные на некачественную покупку деньги.

Заключение

С появлением системы Paypal в России возрос уровень обслуживания денежных операций клиентов и повысилась степень безопасности покупок в интернет-магазинах, в том числе и зарубежных. Если клиент будет соблюдать правила пользования и безопасности своих платежных персональных данных, его деньги всегда будут в сохранности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.