Оригами собака - прекрасный способ провести время!

Оригами с каждым днем набирает свою популярность, и в этом нет ничего удивительного. Эта чудесная техника не только умело передает причудливые формы животных и растений, но и здорово развивает мелкую моторику детских рук.

Сегодня данный мастер-класс рассчитан именно на них, поэтому главным героем статьи станет оригами собака, которую можно смастерить за несколько минут.

Выбор материала

Прежде всего, определитесь, какой вид бумаги вы будете использовать. Можно взять как цветную, всем известную, так и использовать очень популярную крафтовую бумагу. Оба варианта отлично подойдут для нашей задумки.

Разнообразие цветов

Также следует подумать о схожести с оригиналом. Если вы хотите, чтобы ваша оригами собака была словно "живая", используйте цвета менее яркие. Ну, а если эта тема вас абсолютно не заботит, просто выбирайте любимый цвет и приступайте к работе!

Первый этап: создание фигурки

  • Возьмите квадрат из бумаги и положите лицевой стороной вниз. Заранее сформируйте центральные сгибы, сложив заготовку вдвое.
  • Затем, расположив квадрат как ромб, сложите противоположные углы так, чтобы они соприкоснулись ровно в центре.
  • Один из уголков слегка отогните обратно наружу в то время, как второй спрячьте внутрь.
  • Сложите заготовку пополам, а потом отогните одну из боковин наверх. Ее следует сформировать в виде торчащего вверх угла. То же самое следует проделать и с обратной стороны, заранее перевернув все изделие. Таким образом формируется голова для собаки, а вместе с ней и туловище.
  • Слегка выдвиньте голову вперед, после чего тщательно прогладьте все сгибы. Это действие придаст оригами аккуратности и завершенности.

Второй этап: завершающие детали

После того, как была сделана оригами собака из бумаги, нужно добавить ей некоторые моменты, которые сделают ее более похожей на оригинал.

Во-первых, это глаз и нос. Их можно нарисовать темным маркером или гелевой ручкой. В крайнем случае, можно их вырезать из бумаги и приклеить на клей.

Простая версия оригами

Во-вторых, это дополнительные украшения в виде ошейника из небольшого кусочка цветной бумаги. По желанию также можно добавить небольшой адресник для большей схожести.

Кроме того, для игры можно создать одежду для собаки (например, бумажную попону, которая будет легко одеваться), а также предметы "личного пользования" (такие, как миски, лежаки, подстилки и игрушки из различного вида картона и бумаги).

Таким образом, можно создать настоящий зоопарк, в который можно играть дружно и весело всей семьей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.