Лунный календарь, стрижка волос: благоприятные дни

Зачастую мы мало обращаем внимание на лунный календарь. Однако фазы Луны оказывают сильное влияние на нашу жизнь. Порой мы и сами не замечаем этого. Женщинам не следует пренебрегать лунным календарем даже в косметических вопросах. Сегодня мы рассмотрим благоприятные дни стрижки волос по лунному календарю на январь и другие месяцы 2018 года.

Древнее предание

Согласно легенде, в стародавние времена еще до событий, описанных в Ветхом Завете, у людей не было волос. Кожу на их голове покрывал пушок, который сегодня наблюдается только у новорожденных. Эти волоски служили своеобразным аккумулятором, через который человек получал космическую энергию. Ее наличие определялось по ореолу над головой. Сегодня Божественный нимб мы можем наблюдать только на иконах.

Однако предание гласит, что после грехопадения эфемерные волоски огрубели и отяжелели. Но люди продолжают получать божественную энергию от Вселенной через волосы. И они будут продолжать это делать, пока человечество не перейдет на новый уровень духовного развития. Поэтому относиться к собственной шевелюре нужно очень бережно.

стрижка и лунные дни

Волосы и энергетика

В древности люди придавали большое значение стрижке волос. Лунного календаря тогда не было, но каждому был известен период растущей и убывающей Луны. Считалось, что с помощью стрижки можно избавиться от скопившегося на биополе негатива, поднять настроение, а порой даже кардинально изменить жизнь. В древности процесс стрижки сопровождался колдовскими обрядами и специальными ритуалами, которые проводили в храмах.

Лунный цикл и волосы

Многие замечают, что интенсивность роста волос бывает разной в зависимости от того, в какую лунную фазу была сделана стрижка. Если постричь волосы на убывающей Луне, их рост замедляется. Поэтому многие стараются посетить парикмахера именно на возрастающей Луне. И тогда шевелюра отрастает значительно быстрее.

Ученые говорят, что не найдено никаких подтверждений связи спутника Земли с ростом волос. Однако американский психиатр Арнольд Либер провел исследование, которое доказало существование этой связи. Доктор утверждает, что проанализировал количество суицидов за последние 45 лет и обнаружил, что наибольшее их количество совершалось в период новолуния и полнолуния.

Все дело в том, говорит Арнольд Либер, что наш организм состоит из воды на 80 %. И спутник Земли оказывает на наш организм такое же влияние, как и на океаны. То есть контролирует приливы и отливы жидкостей организма. Он оказывает влияние на эмоциональное состояние чувствительных людей. Растущая Луна вызывает также и приток крови к волосяным луковицам, что положительно сказывается на росте волос.

Правила стрижки волос

стрижка у мастера

1. Мастер, которого вы выбрали, оказывает влияние на ваше биополе. Поэтому к выбору специалиста следует подойти очень тщательно. Обратитесь к улыбчивому и активному мастеру, который зарядит вас положительной энергетикой. Желательно обращаться к молодому специалисту.

2. Если у вас началась полоса неудач, имеет смысл обратиться к очень опытному и известному мастеру, даже если стрижка у него обойдется вам очень дорого. Он поможет вам кардинально изменить вашу жизнь.

3. Самостоятельно стричь себе волосы не следует. Ведь парикмахер лечит ваше биополе. Собственноручно излечить его у вас вряд ли получится.

4. Во время стрижки меняется астральное, ментальное и эфирное поля. Поэтому мастер может воздействовать на ваше подсознание. Желательно, чтобы специалист был одного с вами пола.

Сатанинские дни по лунному календарю

Если день стрижки волос по лунному календарю - 9, 15, 23 или 29, встречу с парикмахером лучше перенести. В эти дни энергетическое поле очень уязвимо. Велика опасность "подхватить" сглаз или порчу даже в виде грубого слова, сказанного в ваш адрес. В каждом из нас живет частичка зла, которая в эти дни очень сильна. Поэтому есть вероятность конфликтов, повышенной обидчивости, неуравновешенности.

Каждый сатанинский день имеет особую карму и свой символ. В 9-й лунный день (символ:летучая мышь) есть опасность обмана. Возможно, обманут вас. Однако неосознанно можете обмануть и вы.

15-й день (крокодил) - это середина лунного цикла. Усиливаются сексуальные инстинкты, похоть и эмоции будут биться через край.

23-й лунный день (химера) выносит на свет всевозможные человеческие пороки. Это обжорство, жадность, агрессивность, гнев.

29-й лунный день (спрут) считается одним из самых тяжелых энергетически. В этот период велика вероятность конфликтов.

Луна в небе

Полнолуние

Полная Луна оказывает сильнейшее влияние на человеческий организм. Это период внезапных решений и кардинальных изменений. Возможен всплеск отрицательных или положительных эмоций. Это может быть гнетущая печаль или огромная радость.

Многие врачи, работающие в психиатрических больницах, отмечают ухудшение состояния пациентов во время полнолуния. В этот же период у здоровых людей может ухудшаться состояние здоровья. Присутствует риск сердечных приступов. Эзотерики говорят, что зачинать детей в период полнолуния категорически нельзя, так как есть вероятность, что ребенок получит душу убийцы. Врачи же отмечают: в полнолуние вероятность зачатия многократно возрастает.

Полнолуние по лунному календарю - стричь волосы или не стричь? Этот период подходит для кардинального изменения имиджа. Перекрасьте волосы в другой цвет, измените их длину или сделайте завивку. Если вы хотите лишь подкорректировать прическу, лучше отказаться от посещения парикмахерской во время полнолуния.

Женщины, которые посещают парикмахерскую на полную Луну, отмечают кардинальные изменения в собственной жизни.

Убывающая Луна

Это период очищения энергетических резервов. Луна забирает всю энергетику, чтобы вернуть ее потом обновленной и благоприятной. Организм ослаблен, его функции замедлены, настроение и энергетический потенциал снижены. Любые начинания обречены на неудачу. Это период переосмысления, анализа, избавления. Поэтому проводить операции рекомендуется только на убывающей Луне, чтобы не было рецидива.

В это время не рекомендуется проводить стрижку волос. Лунный календарь отмечает дни убывающей Луны как неблагоприятные для посещения салона. Научного объяснения этому нет, но волосы, подстриженные "на убыль" становятся тусклыми и безжизненными, медленно растут. Даже укладки выглядят неаккуратными и держатся недолго.

Рекомендуется во время убывающей Луны проводить процедуры по уходу за волосами.

Растущая Луна

Наиболее благоприятный период для женщин, которые хотят как можно быстрее отрастить длинные волосы. Если подстригать волосы каждую растущую Луну, шевелюра будет интенсивно расти.

3-4 лунные дни наиболее подходят для женщин, которые хотят надолго сохранить внешний вид прически и улучшить состояние волос.

Астрологи утверждают, что подстриженные в полнолуние волосы также помогают улучшить самочувствие, поднять настроение, убрать негатив и даже освободиться от болезней. Полезно проводить во время растущей Луны и косметические процедуры. Их результат станет приятной неожиданностью.

полная Луна

Новолуние

Новолуние - это период, когда организм наиболее расслаблен. Реакции замедляются, поэтому увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. Особенно восприимчивы к новой Луне мужчины. Это проявляется нервным напряжением, раздраженностью, которые демонстрирует сильный пол.

Это лучшее время для того, чтобы отказаться от вредных привычек. Энергия новолуния поддержит вас.

Можно ли в этот период стричь волосы? Древние тибетские астрологи считали, что это укоротит жизнь человека. Но сегодня бытует мнение, что энергия новой Луны улучшит их рост. Однако лучше не рисковать и не посещать салон красоты во время новолуния.

Луна в знаках зодиака и рост волос

Астрологи рекомендуют обращать внимание на то, в каком знаке зодиака находится Луна. Этот фактор также влияет на волосы.

Наиболее благоприятно делать стрижку волос (по лунному календарю), когда Луна в знаке Тельца, Льва, Девы и Козерога. Шевелюра будет лучше расти. Луна в созвездии Близнецов придаст прическе воздушности. Того же эффекта можно добиться в период, когда небесное светило находится в знаке Весы.

Волосы будут медленнее расти, но укрепятся, если постричь их в период нахождения Луны в Раке или Рыбах.

Не рекомендуется стричь волосы, когда Луна проходит созвездия Овна и Водолея. Это может повлечь за собой сильное выпадение волос.

девушка с Луной

Интересные факты

1. Если ребенку постригли волосы в период убывающей Луны, у него будут плохие волосы, негустые и тонкие.

2. Если летом, 18 июля, выщипать брови до полудня, они больше не будут зарастать. Потому в это время рекомендуется делать депиляцию.

3. Евреи считали стрижку волос и бороды страшным грехом. Облысение предрекало бедствия и всевозможные напасти.

Дни для стрижки волос по лунному календарю в 2018

Лунный календарь подскажет, в какие дни рекомендуется делать стрижку и окрашивание волос. На выбор подходящих дней влияют следующие факторы:

  • знак зодиака, через который проходит Луна;
  • фаза ее;
  • день недели.

Стрижка волос и окрашивание в январе, по лунному календарю, должны быть проведены в следующих числах месяца: 16, 18, 20, 24, 27, 29, 31. Также рекомендуется обратить внимание на лунный день и день недели. Это нюансы мы рассмотрим ниже.

В феврале стрижку волос, по лунному календарю, рекомендуется проводить в : 2, 5, 15, 19, 24, 28 числах.

Благоприятные дни в марте: 3, 9, 13, 15, 20, 22, 28, 29, 30.

Лунный календарь стрижек и окрашивания волос рекомендует посетить салон в следующие апрельские дни: 4, 5, 7, 10, 11, 17, 19, 23, 27.

Хорошие дни для визита к парикмахеру в мае: 3, 5-6, 8, 12, 14-15, 20-24, 28, 30.

Лунный календарь стрижек и окрашивания волос на июнь выглядит следующим образом: 5, 8, 11, 12, 18, 20, 22, 28, 30.

В июле стрижка благоприятна в такие числа: 4, 10, 25, 29, 30.

Лунный календарь стрижек на август рекомендует посетить парикмахера 4, 7, 13, 19-20, 31.

лунные дни и волосы

В сентября стрижка и окрашивание волос принесут положительные эмоции в 2, 3, 4, 7, 9, 10, 18, 19, 21, 28, 30 числах.

Лунный календарь благоприятных для стрижки волос дней в октябре выглядит следующим образом: 4,7, 14, 16, 28, 31.

Наиболее удачными для стрижки считаются эти дни ноября: 4, 13, 23, 30.

В декабре 2018 года благоприятными днями для посещения парикмахера являются 1, 9, 10, 22, 28 числа месяца.

Лунный календарь стрижек волос на год выглядит несколько иначе, ведь выше указаны благоприятные числа месяца. Но и лунный день следует учитывать.

Следует выделить некоторые лунные дни, которые особенно благоприятны для стрижки. Например, посещение парикмахера на 5 лунный день увеличит ваши доходы.

Итак, какие лунные дни наиболее благоприятны для стрижки?

  • изменение прически на 8-й лунный день подарит вам долголетие и крепкое здоровье;
  • 13-лунный день благоприятен для стрижки, так как принесет в вашу жизнь красоту и счастье;
  • делать стрижку на 14-й лунный день рекомендуется тем, кто хочет увеличить финансовый доход;
  • посещение салона на 19-й лунный день продлит жизнь;
  • сделав стрижку на 26-й лунный день, вы привлечете радость и счастье и свою жизнь;
  • изменение имиджа на 28-лунный день укрепить симпатию к вам окружающих.
    Луна и кот

Дни недели и стрижка

Рассмотрев лунный календарь стрижек и окраски волос, перейдем к дням недели.

Понедельник. В первый день недели можно устранить весь негатив с биополя и обеспечить себе удачу во всех начинаниях.

Вторник. Оградит вас от опасности и неприятностей.

Среда. Стрижка в этот день может принести неожиданные известия. Поможет наладить контакт с окружающими.

Четверг. Поспособствует укреплению вашему иммунитета и душевных сил.

Пятница. Замедлит рост ваших волос, парикмахера лучше не посещать. Астрологи говорят, что в этот день биохимические процессы замедлены.

Суббота. Помогает избавиться от одиночества и неуверенности в собственной внешности. Также считается, что стрижка в этот день снимает часть проблем, возникших по вине окружающих.

Воскресенье. В воскресенье нельзя стричь ни волосы, ни ногти. Таким образом, можно обрезать связь с космосом.

Вот такое сильное влияние может оказать на вашу жизнь обыкновенная стрижка волос. Обязательно сверяйтесь с лунным календарем перед звонком к мастеру. В противном случае вы можете навредить здоровью волос и даже повлиять на некоторые события в вашей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.