Состав группы BTS: фото и имена участников

С каждым годом в Азии появляется всё больше достойных музыкальных коллективов самых разных жанров. В нашей стране довольно популярно южнокорейское творчество. Там существует масса групп, играющих достаточно нестандартную и качественную музыку.

В отличие от однообразных европейских коллективов, представители Южной Кореи стараются создать собственный неповторимый стиль, что в итоге им прекрасно удается. Они одинаково хороши как в поп-музыке, так и в роке. Однако среди них существует и одна совершенно замечательная группа, которой удалось разрушить все стереотипы и стать коллективом, которому под силу играть музыку в жанре хип-хоп наравне с западными аналогами.

Называется эта талантливая группа BTS. Биография ее невероятно интересна. Далее мы остановимся на нескольких особо важных этапах ее творчества, а также подробно расскажем о каждом из её участников.

Итак, повторимся, что BTS - корейская группа. Имена участников нынешнего состава таковы:

  • Рэп-Монстр - лидер, рэпер;
  • Чин - лицо коллектива, вокалист;
  • Сюга - композитор, рэпер;
  • Джей-Хоуп - главный танцор, рэпер;
  • Чимин – танцор, вокалист;
  • Ви – вокалист;
  • Чонгук – вокалист, танцор, саб-рэпер.

Старт

состав группы bts
Образовался коллектив ещё в 2011 году, когда по всей стране шёл отбор талантливых молодых исполнителей. Первых двух участников BTS взяли во время одного из прослушиваний на крупнейшей корейской студии.

Многим будущим исполнителям на тот момент только недавно исполнилось восемнадцать лет, однако благодаря настырности и таланту им без труда за считаные месяцы удалось пробиться на самый верх и доказать лейблам, что они по-настоящему талантливы.

Состав группы BTS начал формироваться ближе к 2012 году, когда известный в узких кругах андерграундный исполнитель по прозвищу Рэп-монстр стал ее лидером. К тому моменту у него уже был серьёзный опыт выступлений, а также несколько выпущенных треков. В одночасье он стал самым ярким участником группы, а также был выдвинут на первый план.

Более того, на правах лидера, он стал писать большую часть текстов для группы, а также заниматься организацией шоу. Несмотря на то что он далеко не самый старший исполнитель BTS, Рэп-монстр безоговорочно самая яркая личность и любимчик фанатов. Он является кумиром миллионов слушателей со всех уголков света, вдохновляя каждого из них на различные свершения и самосовершенствование.

Так что с полной уверенностью можно сказать, что состав группы BTS не был бы таким ярким без названного участника. Далее к составу присоединился Джей-Хоуп - главный танцор группы. Он обладал невероятным талантом, и это быстро заметили корейские студии. До того, как попасть в состав группы BTS, он выступал в уличной танцевальной банде и добился с ней немалых успехов.

Джей-Хоуп очень быстро нашёл общий язык с остальными участниками группы и стал одной из ключевых фигур. Одним из важнейших факторов того, почему именно его взяли в коллектив, было его давнее знакомство с Рэп-монстром, с которым он уже успел неоднократно выступить. Между ними была самая настоящая дружба, ребята в трудную минуту поддерживали, а на сцене прекрасно дополняли друг друга. Так что ни у кого не оставалось сомнений, что именно Джей-Хоупа нужно взять в состав группы BTS.

Музыка

bts фото участников с именами
Сюга - ещё одна талантливая личность. Этот молодой исполнитель уже давно заявил о себе как о классном аранжировщике. У него был не только превосходный голос, но и отличный музыкальный слух, что, согласитесь, немаловажно. Он с легкостью создавал запоминающиеся биты, без которых невозможно сочинить по-настоящему хитовых хип-хоп-песен.

Он быстро подружился с двумя лидерами BTS - Джей-Хоупом и Рэп-монстром, став неотъемлемой частью дружной тусовки. Сейчас уже сложно представить BTS без этого восхитительного музыканта. Во многом именно ему группа обязана своим внезапным успехом. С момента прихода он написал музыку практически ко всем песням BTS, так что его по праву можно считать одним из важнейших звеньев группы.

Чонгук - самый молодой участник группы. Он попал в BTS последним, но, несмотря на свой возраст, быстро привлек к себе внимание общественности. Он не только был хорош у микрофона, но и умел отлично танцевать, как Джей-Хоуп.

Успех

состав группы bts с фото

Яркие личности не могли не сделать знаменитой BTS. Корейская группа, биография каждого участника которой теперь неразрывно связана со сценой, смогла добиться успеха, лишь превратившись в дружный коллектив. Теперь это один из лучших бойз-бэндов нашего времени. Успех ему был гарантирован с самого начала, ведь у ребят было всё, что нужно для создания популярного коллектива, - талант, настырность и запоминающийся имидж.

BTS - корейская группа: состав и его смена

группа bts биография
Позже к коллективу присоединились и другие музыканты. И когда состав был окончательно сформирован, настало время для полноценного дебюта. Но, к огромному сожалению, сделать это сразу им не удалось. Как и во многих других молодых группах, начались разногласия, в результате которых два участника покинули BTS.

Из девяти музыкантов осталось лишь семь, но это не помешало им продолжить свою деятельность. После двух лет подготовки они набрались серьёзного опыта и были готовы проявить себя на публике. Случилось это в 2013 году. Стоит отметить, что этот год стал для группы весьма удачным. Помимо живых выступлений, им удалось выпустить дебютный сингл, который быстро вошел в топ-чарты страны и был высоко оценен как меломанами, так и профессиональными критиками. Диск получил название 2 Cool 4 Skool и содержал семь превосходных треков. Самой удачной песней в альбоме по праву считается композиция под названием No more dream.

В июне того же года на неё был снят музыкальный клип, который ещё долго не покидал экраны телевизоров, регулярно транслируясь на многочисленных корейских музыкальных каналах. К тому моменту BTS окончательно закрепила за собой звание лучшей молодой группы страны.

Для группы BTS (фото участников с именами вы можете увидеть в статье) первым крупным успехом стало выступление на популярном фестивале M! Countdown, где группа исполнила упомянутый выше хит No more dream, который и по сей день считается одним из главных произведений коллектива.

Позже, на волне успеха, был снят клип и на песню под названием We Are Bulletproof Pt.2. Все это в итоге привело к тому, что группа была признана самыми лучшими молодыми исполнителями страны и получила массу престижных премий.

Сочетание культур

bts корейская группа биография каждого
В отличие от многих других азиатских коллективов, BTS предпочитают исполнять свою музыку на английском языке. Каждый из музыкантов группы отлично владеет им, так что во время прослушивания вы не услышите и намека на акцент. Но, помимо этого, ребята искусно смешивают английский и корейский языки в своих текстах, что в итоге придает им оригинальное и необычное звучание.

Тур

bts корейская группа состав
С приходом 2014 года успех группы лишь возрастал. BTS выпустила очередной мини-альбом, продажи которого превзошли все возможные ожидания. Всего за год участники группы стали звёздами, которых приглашали выступать на крупнейшие музыкальные арены страны.

Настало время отправляться в свое первое по-настоящему крупное турне. Это были шоу мирового масштаба, а армия поклонников росла с каждым днем.

Фанатов становится все больше

Добившись признания на своей родине, ребята решили попробовать свои силы за рубежом. И неспроста, ведь в Европе стал заметным резкий подъем их популярности, чему немало способствовал талантливо подобранный состав группы. BTS, с фото которого смотрят семеро привлекательных парней, обзавелся большим количеством фанатов в самых разных уголках мира, включая и Россию.

Заключение

bts корейская группа имена участников
В наши дни группа всё так же популярна и явно не собирается сбавлять оборотов. Новые композиции входят в самые разные топы, а недавний хит под названием Fire и вовсе попал в двадцатку самых популярных за всю историю iTunes. Клипу на эту песню за два дня удалось собрать в сети Интернет 4 миллиона просмотров. Так что всем ценителям хорошей музыки мы рекомендуем ознакомиться с творчеством BTS. Вы определенно не останетесь разочарованы.

Любопытно, что название группы в переводе на русский язык означает «пуленепробиваемые», и, очевидно, это абсолютная правда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я не очень люблю бтс но подруга мне посоветовала послушать и мне понравилось
Копировать ссылку
4
мне нравится это группа я их начала слушать по совету подруги)
Копировать ссылку
2
я поклоник этой группы знаете мне очень нрав все ихнее песни.Я люблю их 🖤
Копировать ссылку
2
И не Чин а Джин (Jin)
Копировать ссылку
2
ПОЧЕМУ СЮГА? ЕСЛИ ОН ШУГА(SUGA)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.