Нижний Новгород: развлечения для молодежи

Нижний Новгород - город очень красивый, с богатой историей и огромным количеством достопримечательностей. С какой бы целью вы не приехали сюда, у вас обязательно должно быть время для того, чтобы погулять по его зеленым улицам и скверам, посетить выставки и музеи, осмотреть городские фонтаны, всего на самом деле не перечислить. Однако сегодня мы будем рассматривать яркий и современный Нижний Новгород. Развлечения для молодежи имеют свои запросы, прогулки по набережной это хорошо, но недостаточно впечатляет. Однако вы приехали точно по адресу. Здесь найдется вариант для отдыха на любой вкус, так что выбирайте, не стесняйтесь.

нижний новгород развлечения

Осмотр города

В первую очередь нужно осмотреть весь Нижний Новгород. Развлечения здесь ждут на каждом шагу, так что скучно вам точно не будет. Хотите осмотреть город так, чтобы это запомнилось на всю жизнь? Тогда вам нужно на канатную дорогу. Она связывает исторический центр с городом-спутником под названием Бор, который находится на противоположном берегу Волги. Она считается самой большой по протяженности, а также по высоте в Европе. Всего ее протяженность составляет 3600 метров, а высота - 82 метра.

Так вы можете открыть для себя Нижний Новгород. Развлечения ждут вас впереди, а пока наслаждайтесь самым длинным безопорным пролетом над водой. Целых 800 метров над Волгой, незабываемые ощущения, яркие и волнующие. Конечно, это развлечение для тех, кто не слишком боится высоты. С 7:00 утра и до 21:00 вечера можно кататься здесь каждый день, а в выходные - с 9:00 до 21:00. Отправление каждую минуту, а стоимость всего 80 рублей.

Речная прогулка

Мы начали с возможностей романтического знакомства с прекрасным городом под названием Нижний Новгород. Развлечения здесь есть и другие, и мы к ним обязательно вернемся. Однако речные такси – это возможность побыть рядом с дорогими людьми, подышать свежим воздухом и посмотреть на великолепные пейзажи. Совершаются прогулки на речных катерах. Они курсируют от нижегородского причала и до города Бор. Кроме этого, здесь постоянно оправляются речные теплоходы, которые довезут вас до Чкаловки или города Павлова. А может, вы захотите совершить тур к знаменитым монастырям и храмам.

нижний новгород развлечения зимой

Кинотеатры

Может где-то это и скучно, но здесь есть самые необычные кинотеатры во всей России. Вы сможете посмотреть фильмы на языке оригинала, а также киноленту, снятую на заре кинематографа. Возможно, вас заинтересуют документальные хроники и другие необычные показы. Своими кинотеатрами славится Нижний Новгород. Развлечения для молодежи здесь есть самые разные, но если выдался свободный вечерок, почему бы не порадовать себя приятным просмотром.

Кинотеатр «Рекорд» является одним из старейших в городе. Здесь можно увидеть широкоэкранную ретроспективу фильмов культовых режиссеров Сокурова и Тарковского. Также здесь очень часто проходят джазовые и рок-концерты, вечера современной музыки и художественные выставки.

А если вам хочется весело провести время и испытать новые впечатления, то добро пожаловать в 7-D кинотеатр на Покровке. Здесь вы сможете оценить удивительные возможности кинематографа. Особенностью являются обонятельные спецэффекты. Зритель не только погружен в фильм, благодаря объемной картинке, но еще и чувствует запахи. Дополнительно в зале летают мыльные пузыри, и зрители физически чувствуют все переживания героев ленты, будь то дождь, ветер, молнии, тактильные ощущения (различные прикосновения). Эффект свободного падения дополняет картину, и все выходят с просмотра в полном восторге.

Места для фотосессий

Нельзя не запечатлеть себя на память, если вы попали в Нижний Новгород. Развлечения для туристов тесно связаны с искусством фотографии, потому как все самые интересные места в городе являются еще и идеальным фоном для фото. Одним из первых следует назвать Нижегородский Кремль. Летом здесь много зелени и прекрасный вид на реку. Зимой старинные стены, укрытые снегом, являют собой еще более прекрасную и благородную картину.

Рождественская улица – это словно кусочек Европы. Отреставрированные здания, живописные арки и фонтан, прекрасные витрины и памятники - все это станет роскошным фотом для красивых фотографий.

Набережная Федорского – это место обязательно для посещения всеми туристами без исключения. Потрясающая панорама города и огромная площадь – идеальный вариант для фотографий. Стоит посетить и парк «Швейцария», и городские руины, побывать в музее деревянного зодчества.

нижний новгород развлечения для молодежи

Дом бабочек

Если вы ни разу не бывали в тропиках, но хотите познакомиться с самыми красивыми бабочками в мире, то добро пожаловать в этот необыкновенный музей. Дом бабочек похож на оранжерею, здесь температура воздуха около +30 градусов, повышенная влажность и много цветов. А среди большого количества зелени летают потрясающие бабочки. Освещение в помещении меняется от полумрака до яркого дневного света. Поэтому вы сможете посмотреть на дневных и ночных бабочек и их кормление сладкими фруктами и соком.

нижний новгород развлечения на новый год

Для творческих людей

И снова на высоте Нижний Новгород. Развлечения на выходные могут включать посещение различных творческих мастерских. Каждый вечер в Меге (развлекательный центр) проходят мастер-классы по росписи по дереву. Вы можете окунуться в это потрясающее искусство. Тематические выставки художника тоже здесь бывают очень часто. Каждые выходные в этом же комплексе проводят уроки по английскому языку.

В Нижний Новгород с детьми

Это прекрасный город для того, чтобы провести время в кругу своей семьи. Самые маленькие придут в восторг от уникальной детской железной дороги. В городском зоопарке можно посмотреть на самых разных животных. Парк «Свердлова» позволит вам прокатиться на аттракционах. В музее занимательных наук Кварки можно узнать много нового. А многочисленные городские парки созданы для того, чтобы провести в них вечер.

нижний новгород развлечения для туристов

Зимние приключения

Рождественские каникулы здесь – это потрясающая возможность окунуться в настоящую зимнюю сказку. Поэтому если хотите вернуться в детство, то приезжайте в Нижний Новгород. Развлечения зимой сложно перечислить. В городе открываются многочисленные катки, где каждый желающий может пройти обучение и совершить свой первый в жизни выход на лед. Молодые и активные могут ходить на дискотеки, которые ежедневно проводят яркие шоу. Однако любимым местом для гуляний станет, как обычно, центр города. Именно здесь находится огромное количество архитектурных памятников и исторических достопримечательностей.

нижний новгород развлечения на выходные

Настает Новый Год

Вы можете совершить увлекательное, сказочное путешествие в Нижний Новгород. Развлечения на Новый Год здесь готовятся особенные, веселые и яркие. В этот период каждый ресторан, бар и развлекательный центр готовит особенную программу, которая запомнится каждому из вас на всю жизнь.

Новогодние представления проходят в 14 театрах, 5 концертных залах, 17 кинотеатрах. Детские клубы и планетарии тоже не пропускают замечательный прздник и готовят каждый год новые сюрпризы.

На рождественских каникулах можно посетить потрясающую ледовую дискотеку. На катках проходят регулярные катания на коньках и лыжах. На улицах города устанавливается около 100 елок, около каждой из них вас будут ждать новогодние герои с подарками и сюрпризами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.