Электромобили BMW: настоящие и детские

Созданием электромобилей от компании BMW занимается специальное подразделение с приставкой i. В данной статье вы узнаете информацию про все электромобили BMW.

История создания линейки

История линейки баварских электромобилей начинается в 2010 году. Именно тогда компания зарегистрировала целый модельный ряд с индексом i. Благодаря этому можно отследить, какие автомобили планируется выпускать с электродвигателями в дальнейшем.

В 2011 году появилась первая модель из целого ряда электромобилей. I3 – это городской минивэн, который приводится в движение только за счет электрических двигателей в колесах. После хорошего старта компания решила расширить модельный ряд автомобилями практически в каждом классе.

электромобили bmw

BMW i1

Электромобили BMW открывает самая младшая модель – i1. Данный автомобиль еще не вышел в серийное производство, однако имеется информация о том, что он должен составить конкуренцию Smart Fortwo от американского концерна.

BMW i2

Об этой модели в настоящее время имеются только слухи. После появления в интернете рендерных снимков нового концепта от баварцев специалисты сделали вывод, что перед нами - образец будущего серийного BMW i2. Внешне автомобиль имеет огромное сходство с со старшей моделью i8. На снимках видно, что автомобиль имеет двухдверный кузов купе, поэтому он должен занять нишу между i1 и минивэном i3.

BMW i3

Первый автомобиль электросерии. Представляет собой компактный городской минивэн. Кузов машины изготовлен полностью из алюминия и карбона. Его масса составляет не больше 1300 кг. Электродвигатель имеет мощность 170 лошадиных сил и запас хода на одном заряде до 160 километров. Автомобиль отлично подойдет для городских условий, но не для дальних путешествий из-за малого запаса хода. Официальные продажи i3 начались в 2013 году. Почти сразу после старта продаж компанией была анонсирована новая версия – i3 Coupe. Данный автомобиль представляет собой гибрид минивэна и спортивного автомобиля. В серию новая модификация на данный момент не вошла.

электромобиль детский

БМВ i4 и i5

Электромобили BMW планируют занять практически каждый класс на современном автомобильном рынке. Об этом говорят их планы о выпуске спортивного купе под названием i4. Скорее всего, прототипом станет купе 4-й серии BMW.

I5 – полноразмерный семейный седан, который будет оснащаться двумя вариантами электродвигателей. Прямым конкурентом данной модели считается детище Tesla – Model X.

BMW i6

Эта машина должна занять нишу полноразмерных кроссоверов на рынке электрокаров. Не раньше 2020 года – так говорят о дате, когда выйдет новый электромобиль. BMW X6 станет прототипом для создания нового внедорожника.

БМВ i8

Самая дорогая и самая впечатляющая машина из всего модельного ряда электромобилей – это спорткар i8. В серийное производство автомобиль поступил в 2014 году. Он является гибридным. В нем установлено 4 электромотора на каждое колесо с общей мощностью в 150 лошадиных сил. Помимо этого купе разгоняется с помощью бензинового турбомотора мощностью 170 лошадиных сил. Электромобили BMW i8 в кузове родстер поступили в продажу через несколько месяцев после показа основной модели.

электромобиль bmw x6

Детские электромобили BMW

Дети могут почувствовать себя водителями настоящего BMW. Производители выпускают электромобили детские в кузовах различных популярных моделей (например, купе Z4, кроссовер X6 и так далее).

Электромобиль детский может ездить на скорости до 5 км/ч в течение 2-3 часов. За это время ребенок полностью насладится управлением настоящим BMW, пусть и в уменьшенном размере. Более дорогие модели имеют полноценную аудиосистему.

Детский электромобиль полноценно имитирует функции настоящего авто. В нем имеются педали, указатели поворота, имитация звука мотора и прочие «фишки». Некоторые модели даже оснащены ремнями безопасности и настоящей оптикой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.