Торт девочке на 14 лет: идеи оформления

14 лет - удивительный возраст: детство уже прошло, но еще не забылось, юность цветет вовсю, а надвигающаяся взрослая жизнь манит и пугает одновременно. Чем порадовать именинницу? Кому-то в этом возрасте уже дозволено носить каблуки и незаметно подкрашивать реснички, а кто-то не перестал взахлеб зачитываться волшебными сказками и просыпаться по утрам вместе с Лунтиком. Если хотите угодить имениннице, обязательно учитывайте ее увлечения, интересы, вкусы. Ведь для подростков так важна самостоятельность и право голоса! Торт девочке на 14 лет - важная часть праздника. Поэтому сегодня поговорим о том, как его можно оформить.

Мишки Тедди

Нередко для родителей, ломающих голову над дизайном тортика для любимой дочери, настоящим спасением может стать нейтральная тема. К примеру, всем известные мишки Тедди, покоряющие своей харизмой.

Торт девочке на 14 лет

Торт на 14 лет девочке в виде косолапого зверя - отличная идея! Воплотить ее в жизнь можно разными способами. Чтобы получить крем или мастику необходимого цвета, используйте какао или карамель. Хорошо подойдет для мишки сладкая начинка, приготовленная из взбитого сливочного масла и вареной сгущенки, взятых в равных количествах. Помните, что перед использованием этот крем необходимо выдержать в холодильнике не менее получаса. Им можно нарисовать мишек на торте, используя распечатанные картинки в качестве выкроек.

Экзотика

Можно приготовить торт девочке на 14 лет по ее любимому рецепту. Будь то всем известный "Пражский" или обыкновенный медовик, его можно оформить необычным способом с помощью экзотических фруктов.

торт на 14 лет девочке

Нарежьте их дольками, охладите в холодильнике. Приготовьте заливку: замочите 20 граммов желатина в стакане воды, дайте разбухнуть. Вскипятите стакан сока, влейте воду с желатином, непрерывно помешивая. При необходимости добавьте сахар. Дайте смеси немного остыть. Обмакивайте фрукты и выкладывайте на торт в произвольном порядке. Края торта можно украсить взбитыми сливками.

Цветочная классика

Хороший вкус формируется с детства. Способствуйте тому, чтобы он развивался в правильном направлении. Торт на день рождения девочке (14 лет) можно оформить в классическом стиле с помощью цветов из мастики. Для их приготовления поместите 300 граммов зефира маршмеллоу в микроволновку на 2 минуты или растопите на водяной бане. Чтобы масса не липла к рукам, посыпьте ее сахарной пудрой. Сформируйте цветы. При необходимости массу можно подкрасить ягодным соком или пищевыми красителями.

торт на день рождения девочке 14 лет

Здоровый образ жизни и полезные продукты - тема, которую можно ненавязчиво затронуть в беседе с подростками, угощая их этим десертом.

Шоколадная сказка

Конечно, залог хорошей фигуры - это правильное питание. Но день рождения - не подходящий повод отказывать себе в таких радостях, как шоколад. И пусть его будет побольше! Шоколадные коржи, шоколадный крем, шоколадная глазурь - что может быть лучше? Такой торт девочке на 14 лет очень понравится. Он произведет фурор, хоть его идея и не нова.

торт на 14 лет девочке

Взять за основу можно, к примеру, рецепт брауни. Для шоколадного крема взбейте пачку подтаявшего масла со стаканом сахарной пудры, добавьте растопленную плитку шоколада, не прекращая взбивать.

Все цвета радуги

Порадуйте именинницу и ее гостей необычным тортом-сюрпризом. Можно приготовить разноцветные бисквитные коржи и спрятать их под белоснежный крем. Чтобы подкрасить бисквитное тесто в разные цвета, используйте сок свеклы, шпината, вишни, моркови. Отличный солнечный цвет дает шафран. А голубой или синий получается из красной капусты.

Торт девочке на 14 лет

Ярко оформленный торт девочке на 14 лет будет выглядеть очень эффектно и необычно, ведь главную декоративную роль играют не внешние украшения, а то, что внутри. Кстати, эта идея будет отличным напоминанием о том, что и в людях главной является не внешность, а душа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.