Курорт Минеральные Воды. Гостиницы Минеральных Вод: описание, отзывы

Курорты Кавказа во все времена привлекали множество людей. Чистейшие горные реки, мягкий климат, свежий воздух - все это помогает насладиться прекрасным отдыхом и укрепить здоровье.

минеральные воды гостиницы

Город Минеральные Воды

Этот небольшой уютный город находится в Ставропольском крае и является административным центром округа КМВ. Тут располагается международный аэропорт, проходит федеральная трасса и есть крупный железнодорожный узел.

В Минеральных Водах целебных источников не имеется, все они расположены в соседних городах, таких как Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки.

Как добраться

Благодаря наличию аэропорта и крупной узловой станции можно легко добраться до города Минеральные Воды. Гостиницы города имеют достаточно широкий ценовой диапазон: от бюджетных пансионатов до дорогих отелей.

Из Москвы и Санкт-Петербурга удобнее всего долететь самолетом. Это поможет значительно сэкономить время. Добраться в Минеральные Воды можно и на автобусе. Автовокзал принимает рейсы из многих городов России.

гостиница корона минеральные воды

Кафе и рестораны Минеральных Вод

Несмотря на то что выбор кафе и ресторанов Минеральных Вод не отличается особенным разнообразием, существует ряд мест, где можно вкусно и недорого поесть. Ресторан «Холбург» расположился в замке с одноименным названием. Основное достоинство - это безупречное обслуживание, вкусные блюда и приятная средневековая атмосфера. Любители пиццы и суши смогут отведать любимые блюда в ресторанах итальянской и японской кухни.

Ценители настоящего шашлыка не уедут из города разочарованными. Большое количество кафе-шашлычных ждут своих посетителей, чтобы порадовать вкусным блюдом по приемлемым ценам.

Развлечения и достопримечательности

Архитектурные памятники, уникальные природные и исторические достопримечательности – все это круглый год привлекает туристов в город Минеральные Воды. Гостиницы, удобно расположенные в наиболее привлекательных и комфортных частях города, сделают отдых полноценным и качественным.

Железнодорожный вокзал – красивое историческое здание города. Построено в пятидесятых годах прошлого века.

Интересной является скульптура, изображающая орла со змеей в лапах. Существует легенда о том, что этой величественной птице удалось получить исцеление от укуса ядовитой змеи благодаря воде из целебных источников местного края.

Уникальной природной достопримечательностью является гора «Змейка», которая имеет вулканическое происхождение. На ее склонах находится множество штолен, памятников и святых источников.

гостиницы минеральные воды

Минеральные Воды. Гостиницы города

Выбирая отель, стоит предварительно определить цель поездки: отдых, лечение или комбинированный вид. В городе многие пансионаты и санатории предлагают курс лечебных процедур и мероприятий. Цены могут варьироваться в зависимости от расположения и включенных процедур.

Открывает свои двери любителям путешествий комфортабельная гостиница «Версаль». Минеральные Воды – очень гостеприимный город. Данный комплекс - яркий тому пример. Отель состоит из 24 номеров различной категории: одноместные, двухместные (twin и double), полулюкс. Все номера оснащены всем необходимым для комфортного пребывания. Гостиница расположена в удобном, с точки зрения транспортной доступности, месте. А качество обслуживания не оставит равнодушным даже самых взыскательных гостей.

Горный воздух, красочные закаты и южное солнце - всем этим порадуют туристов Минеральные Воды. Гостиница «Кавказ», расположенная в самом центре города, обеспечит достойный уровень комфорта и качества. Отличная кухня, доброжелательный персонал, аккуратные номера делают данный отель чрезвычайно популярным среди гостей города. «Кавказ» состоит из 61 номера пяти категорий: одноместный (стандартный), двухместный (стандартный и повышенной комфортности), люкс, а также, свадебный.

гостиница минеральные воды аэропорт

Гостиница «Корона» (Минеральные Воды)

Гостиничный комплекс - образец гостеприимства и уюта. Оформление номеров выполнено в стиле с элементами модерна. Удобно расположиться можно в любом месте гостиницы. Вас ждут однокомнатные и двухкомнатные номера, которые представлены в трех категориях (стандарт, полулюкс, люкс).

Ставропольский край преображается с каждым годом и с нетерпением ждет гостей. Удачным выбором для проведения отпуска станут Минеральные Воды. Гостиницы в городе можно найти на любой вкус и кошелек.

Отзывы туристов

Город Минеральные Воды хорошо подходит для путешественников с детьми. Туристы сразу замечают чистоту на улицах города, его ухоженность. Тишина и спокойствие располагают к тихому семейному отдыху. Отдыхающие отмечают вкусную еду в местных кафе и приветливость проживающих здесь жителей.

гостиница версаль минеральные воды

Отдыхающие положительно отзываются о городских отелях. Большинство остаются довольны качеством обслуживания, общим состоянием номеров и получением всего спектра необходимых услуг. Особую радость туристам доставляют местные достопримечательности.

Особенное впечатление на отдыхающих производит качество местной еды. Многие любят шашлык, поэтому гурманы не могут отказать себе в получении удовольствия в одном из кафе Минеральных Вод. Гости остаются довольны вкусовыми качествами блюда.

Для совершающих авиаперелет из любой точки планеты гостеприимно открывает двери расположенная поблизости гостиница. Минеральные Воды, аэропорт которых удобен для пребывания из любого города, порадовали туристов своей красотой. Об этих всех удобствах они говорят исключительно в положительном ключе.

Активные отдыхающие отмечают, что они смогли посетить множество различных интересных мест. Довольные туристы много гуляли пешком, дышали чистым горным воздухом, наслаждались видами природы и спокойной атмосферой уютного городка. Все это отображается в их положительных отзывах.

Выбирая место для отдыха, стоит обратить свое внимание на этот город, поскольку край гостеприимный, в его распоряжении комфортабельные гостиницы. Минеральные Воды - город, который позволит насладиться умиротворением, чистотой, неизведанными горными тропами и свежим воздухом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.