Подушка «грудь» – оригинальный подарок

В ожидании различных праздников многие девушки мучаются вопросом, что же подарить любимому мужчине. Конечно, можно составить длиннейший список из вариантов, однако далеко не последнее место по своей оригинальности займет подушка в виде груди. Это может быть как часть тела абстрактной женщины, так и практически точная копия бюста дарительницы.

подушка грудь

Подушка

Вообще, изначально подушка «грудь» была создана в коллекции «Антистресс». Не секрет, что нервные ситуации оказывают огромное влияние на настроение и здоровье человека. Для более быстрого расслабления и была создана такая коллекция. Набиты изделия были микрогранулами полистирола, в которых и заключается их основной секрет. Благодаря такой набивке они очень мягкие, их приятно трогать и мять. Кроме того, особенностью такой набивки является то, что изделия принимают форму головы, что способствует комфортному сну. Просто подержав подушку «грудь» в руках, можно почувствовать прилив положительных эмоций. Да и как может быть иначе, ведь именно эта часть женского тела обладает наибольшими «антистрессовыми» качествами.

подушка женская грудь

На сегодняшний день этот предмет уже выпускается в рамках других коллекций и с другими целями. Чаще всего подушка «женская грудь» приобретается в качестве прикольного сувенира. Набивка этих изделий, как и сам материал изготовления, может быть совершенно различной. Их делают разных цветов, конфигураций и размеров. Сейчас можно как купить такой сувенир, так и сделать его самостоятельно.

Где купить

Подушка «грудь» продается в огромном количестве интернет-магазинов, ее можно найти в торговых точках, реализующих сувениры, мелочи для дома или постельные принадлежности. Вариантов в любом случае масса. Стоимость таких подушек в среднем составляет от 600 рублей.

Своими руками

Тут тоже существуют варианты. Подушку можно сделать из ткани или связать. Выбор зависит от наличия времени, желания и суммы. Подушка «грудь», связанная на заказ, будет стоить дороже, чем просто покупная или же созданная самостоятельно. Поэтому стоит заранее подумать об этой стороне вопроса. Подушка «женская грудь», изготовленная мастером, стоит от 1,5 тысячи рублей. Найти такое изделие можно на специализированных сайтах для вязальщиц.

подушка в виде груди

Мастер-класс

Если есть некоторые навыки вязания, время и желание, то такой сувенир можно изготовить самостоятельно.

Подушка «грудь» размером 30х22 см требует следующих материалов:

  • Пряжа телесного цвета – 150 г, розового – 20 г.
  • Крючки № 4.
  • Материал для набивки. Это может быть синтепон, поролон, вата, кусочки ткани, опилки, гранулы от старых декоративных подушек – все что угодно.

Для начала необходимо связать два полотна для самой подушки. Для этого нужно набрать 50 воздушных петель. После этого провязать 40 рядов столбиками без накида. Таким образом следует изготовить два одинаковых полотнища. Сшить их с трех сторон и плотно набить наполнителем. Зашить оставшуюся сторону, нитки обрезать, их кончики хорошенько затянуть внутрь подушки.

После этого необходимо начинать вязать саму «грудь». В первую очередь используется розовая нить. Каждый ряд следует начинать воздушной петлей и заканчивать соединительным столбиком.

Из воздушных петель нужно сделать кольцо, обвязав его десятком столбиков без накида. После этого два ряда провязать без прибавок. В трех последующих рядах прибавлять через столбец. Последние семь рядов вновь вязать без прибавки. Вторая «грудь» вяжется аналогичным способом. Пришить обе «груди» к подушке, оставив место для внесения наполнителя. После того, как аккуратно и плотно будет помещена набивка, «грудь» следует пришить окончательно тугим стежком. Кончики нити снова затянуть внутрь изделия.

подушка грудь связанная

Такая подушка «грудь» хороша тем, что можно самостоятельно выбрать любой элемент подарка: и размер самой «груди», и цвет, и габариты подушечной части. При повышенном энтузиазме можно даже варьировать плоскость или выпуклость «соска», связав его по несколько иной схеме.

Кроме того, многие вязальщицы предлагают дополнить эту подушку аксессуарами – чаше всего вяжут бюстгальтер. Это может быть и ажурное белье, и плотный купальник, и одежка цвета хаки для подарка в честь 23 февраля. В любом случае такой презент доставит удовольствие и дарителю, и одариваемому. Ни один мужчина не сможет остаться равнодушным к такому оригинальному подарку. Особенно порадует его индивидуальный подход к изготовлению сюрприза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.