Как увеличить шансы забеременеть в овуляцию?

Из статьи мы узнаем, как увеличить шансы забеременеть. В современном мире все чаще и чаще встречается бесплодие либо имеются проблемы с зачатием. Иногда даже абсолютно здоровые пары не могут родить ребенка долгое время. Поэтому женщины задумываются над повышением вероятности зачатия в тот или иной период. Какие же приемы пользуются огромным успехом? Приведенные далее секреты и рекомендации помогут повысить шансы забеременеть. Некоторые из них являются всего лишь мифом, но девушки с готовностью следуют им. Используется любая мелочь, которая имеет малейшую вероятность на увеличение шансов забеременеть.

как увеличить шансы забеременеть

Овуляция

Первая проблема, с которой сталкиваются женщины, - это выбор так называемого правильного дня. Женский организм имеет очень сложное устройство. Ежемесячно он проходит полный цикл - период между менструациями. И в данный отрезок времени происходят определенные процессы. При этом шансы забеременеть есть не всегда. Например, бытует мнение, что во время критических дней можно не бояться беременности. Поэтому врачи предупреждают: если женщина хочет узнать, как увеличить шансы забеременеть, ей необходимо запомнить - только 1-2 дня в месяц подходят для зачатия. Они называются овуляцией.

Теоретически половой акт без предохранения в любое время может повлечь за собой беременность. Только в овуляцию шансы увеличиваются до максимума. Следовательно, необходимо подсчитать, когда наступит данный период. Обычно это середина менструального цикла. Приблизительно через 14 дней после начала критических дней наступает овуляция. Старайтесь, чтобы половой акт без предохранения имел место именно в этот период и за 1-2 дня до него. Для облегчения определения овуляции были придуманы специальные тесты. Они обязательно помогут обнаружить "день икс".

как увеличить шансы забеременеть при эко

В нужный день

Это не единственный метод, который способствует увеличению шансов к зачатию ребенка. В народе придумано много способов для решения поставленной задачи. Как увеличить шансы забеременеть в овуляцию? Вариантов много. Наиболее эффективный и проверенный метод - прием витаминов. Если точнее, фолиевой кислоты. Начните пить ее приблизительно за 1-2 месяца до планируемой беременности. Желательно, чтобы ваш партнер тоже употреблял их. С медицинской точки зрения это наиболее эффективный способ повышения фертильности. Тем не менее девушки приводят еще очень много советов, которые якобы способствуют увеличению шансов на зачатие. Некоторые варианты являются только мифом, но им все равно успешно следуют женщины. Какие же это советы?

как увеличить шансы забеременеть двойней

"Березка"

Если вы задумались, как увеличить шансы забеременеть, приготовьтесь к тому, что вам придется проделывать самые разнообразные действия. Некоторые девушки предлагают после незащищенного полового акта делать "березку". То есть вам аккуратно, не вставая с кровати, после полового акта необходимо приподнять таз. Лучше всего закинуть ноги при этом на стену. Постойте в таком положении несколько минут. Может быть, звучит глупо, но данный прием некоторым действительно помогает. Сперма сразу не вытекает из влагалища, что повышает шансы зачатия. Правда, врачи указывают на то, что не обязательно делать "березку". Вместо этого достаточно просто полежать со слегка приподнятым тазом (подложив под него подушку) 20-30 минут. Такой прием менее опасен и не требует никаких усилий.

Позы

Если вы задумались, как увеличить шансы забеременеть, можете услышать совет по подбору правильной позы для совершения полового акта. Рекомендуется, чтобы женщина находилась внизу. Считается, что такой способ прекрасно подходит для зачатия. "Миссионерская" поза - идеальный вариант.

как увеличить шансы забеременеть в овуляцию

Тем не менее некоторые девушки указывают на то, что это далеко не единственный способ повышения шансов зачатия. Подойдет любая поза с глубоким проникновением полового члена во влагалище. А что говорят на этот счет медики? Их вывод таков: девушка способна забеременеть в любой позе. Просто постарайтесь учитывать законы физики. Положения, при которых женщина находится сверху, не слишком годятся для повышения шансов на беременность. Сила притяжения быстро обеспечит полный выход семенной жидкости из влагалища, а это только снизит вероятность зачатия.

ЭКО

Не все могут забеременеть самостоятельно. Иногда приходится проводить процедуру ЭКО. Это искусственное оплодотворение. Дорогой, но очень эффективный процесс. Как увеличить шансы забеременеть при ЭКО? Здесь нет точного алгоритма действий. Рекомендуется предпринимать все методы для повышения шансов зачатия при обычном оплодотворении. И при этом многие врачи рекомендуют принимать витамин D. Как увеличить шанс забеременеть при ЭКО с первого раза? Приблизительно за месяц начните пить витамин D в таблетках или капсулах. Дополнительно старайтесь больше в пищу употреблять куриные яйца и рыбий жир. Устрицы, изделия из куриного филе и морепродуктов, мясо - все это тоже придется ввести в ваш рацион. Причем на постоянной основе. При этом вы сможете надеяться на успех при оплодотворении.

как увеличить шансы забеременеть при эндометриозе

Эндометриоз

Как увеличить шансы забеременеть при эндометриозе? Этим вопросом многие девушки задаются. Вообще, как таковое лечение не требуется. Около половины всех женщин с диагнозом "эндометриоз" смогли зачать малыша без прохождения специального курса реабилитации организма. Тем не менее для повышения шансов зачатия можно воспользоваться еще одним приемом. Его лучше не начинать без консультации врача.

Вам необходимо пропить курс гормональных средств, которые резко отменяются. Как следствие, фертильность повышается. Но только на определенное время. Поэтому рекомендуется согласовывать все с врачом. Он подскажет, когда необходим половой акт без предохранения. Какие препараты назначаются чаще всего? Во-первых, оральные контрацептивы. Подойдут любые, но лучше сделать индивидуальный подбор со своим гинекологом. Во-вторых, гормональные средства. Самым популярным является "Дюфастон". Всего лишь курс приема таблеток - и шансы на зачатие увеличатся даже с эндометриозом!

Одна труба

Как увеличить шансы забеременеть с одной трубой? Далеко не самое частое явление, но на практике оно все равно встречается. Обычно маточную трубу удаляют после неудачной внематочной беременности. После операции необходимо около полугода надежно предохраняться. И только потом можно задуматься над повышением шансов забеременеть.

как увеличить шанс забеременеть при эко с первого раза

Рекомендуется для начала выяснить, что послужило причиной внематочной беременности в прошлый раз. Разумеется, придется устранить данную помеху. Пройдите полный курс обследования и сдайте все анализы (вместе с партнером), чтобы убедиться в своем здоровье. Как только вы сделаете это, можно думать над тем, как увеличить шансы забеременеть. Если у женщины всего одна маточная труба, рекомендуется не экспериментировать. Просто старайтесь ориентироваться на овуляцию, пейте фолиевую кислоту и ведите регулярную половую жизнь.

Двойня

Как увеличить шансы забеременеть двойней? Лишь малое количество беременностей позволяет родить более 1 малыша за раз. Если вы хотите повысить шансы на двойню, стоит учесть некоторые особенности, которые выделяют ученые. Доказано, что вероятность зачатия нескольких малышей сразу передается генетически. Простыми словами, если у вас в роду кто-то уже рожал двойню, то ваши шансы увеличиваются. Поэтому рекомендуется искать партнера, у которого тоже были по материнской или отцовской линии двойняшки или близнецы. Возраст тоже оказывает свое влияние. Чем старше женщина, тем выше шансы на зачатие двойни. Поэтому можете не торопиться с данным процессом.

Как увеличить шансы забеременеть? При инсеминации высока вероятность появления на свет двойни. Поэтому, если вы планируете подобную процедуру, можете настраивать себя на то, что у вас появится сразу два малыша. Не обязательно, но возможность такая имеется. Она выше, чем при обычном, естественном оплодотворении.

Прочие советы

На что еще стоит обратить внимание? Теперь понятно, как увеличить шансы забеременеть. Только это еще не все. У народа и медицины существуют разнообразные приемы, которые должны помогать в решении поставленной задачи. На что стоит обратить внимание?

как увеличить шансы забеременеть с одной трубой

Первым делом откажитесь от вредных привычек за год-полтора до планирования беременности. Алкоголь и табак теперь под запретом. Даже электронные сигареты не должны появляться у вас в руках. Это касается и вашего партнера. Следующий этап - питание. Его тоже необходимо наладить. Желательно начать употреблять в пищу орехи и сметану. Ананасы тоже включите в свой рацион. Кроме того, старайтесь есть только здоровую пищу. Этот прием поможет обогатить ваш организм витаминами и минералами. Как раз то, что нужно для зачатия!

Ведите регулярную половую жизнь. Но при этом не переборщите! Желательно проводить половые акты с целью зачатия приблизительно раз в 2 дня. Именно такое решение часто оказывается крайне эффективным. Регулярная, но без излишеств половая жизнь повышает шансы к зачатию. Еще один небольшой совет - откажитесь от кофе и энергетических напитков. Чем меньше кофеина в вашем организме, тем лучше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.