«Сакрополь», санаторий (Саки, Крым): грязелечение, условия проживания, отзывы

«Сакрополь» (санаторий) называют одним из лучших оздоровительных комплексов Республики Крым. Он идеально подходит как для лечения, так и для поддержания здоровья организма. Недавно здравница пережила полную реконструкцию, в ходе которой приобрела новое лечебно-диагностическое отделение с лучшим оборудованием от отечественных и зарубежных производителей, а также современную водолечебницу. «Сакрополь» – это идеальный санаторно-курортный комплекс, который быстро поставит на ноги больных: и детей, и взрослых.

Сакрополь санаторий

Санаторий «Сакрополь» (Саки): общая информация

Уютная и комфортная для проживания здравница представляет собой комплекс, на территории которого имеется всё необходимое для диагностики и лечения многих заболеваний. Здание построено из белого камня, а номера выполнены в классическом стиле с использованием преимущественно светлых оттенков. Окружает санаторий парковая зона, усаженная различными деревьями, кустарниками, цветами. Здесь множество альпийских горок, фонтанов, клумб, скульптур и прочих декоративных элементов, которые, несомненно, окажут благотворное влияние на эмоциональное состояние отдыхающих.

Администрация, медицинский и обслуживающий персонал санатория «Сакрополь» делают всё, чтобы пребывание в их здравнице было не в тягость пациентам, чтобы они проводили время весело и интересно. Используются современные лечебные и диагностические методики. Здравница разработала собственные принципы работы, за что в 2013 году получила сертификат, чего удосужились далеко не все санатории, занимающиеся медицинским туризмом.

Санаторий Сакрополь, Саки

Предлагаемые номера и стоимость размещения

«Сакрополь» (санаторий) предлагает размещение в современных номерах повышенного уровня комфорта. Всего несколько категорий:

  1. Двухместный комфорт. Оборудован двумя односпальными кроватями, тумбами, столом и шкафом. Из техники - холодильник, телевизор, телефон, кондиционер. Есть собственный санузел с необходимой сантехникой. Балкон выходит либо на парковую зону, либо на озеро.
  2. Одноместный полулюкс. Такие номера обставлены полутораспальными кроватями (с ортопедическим матрасом), тумбами, обычным и туалетным столами, пуфом и шкафом. Из техники помимо основного набора есть электрический чайник. Собственный санузел с душем. Балкон выходит на озеро или парковую зону.
  3. Двухместный полулюкс. Оборудован двумя односпальными кроватями (с ортопедическим матрасом) и той же мебелью и техникой, что и предыдущий вариант. Балкон выходит на озеро или территорию.
  4. Одноместный люкс. Здесь помимо основной мебели и техники есть полутораспальная кровать, комод, стул, набор посуды, мини-сейф. В санузле также имеется фен и халат с тапочками. Балкон выходит на территорию или озеро.
  5. Двухместный люкс. Две раздельные кровати, а в остальном обстановка такая же, как и в предыдущем варианте.
  6. Двухкомнатный двухместный люкс. Наиболее комфортные номера, обставленные мягкой мебелью, двуспальной кроватью с ортопедическим матрасом, туалетным столиком, шкафом, тумбами, комодом, столом и пуфиком. Дополнительно – кухонный уголок со специальной мебелью. Техника аналогична предыдущим категориям, только ещё есть микроволновка. Здесь 2 балкона, откуда взор падает на территорию.
  7. Трёхкомнатные двухместные апартаменты. Здесь есть всё то же самое, что и в предыдущем варианте, только один из балконов выходит на территорию, а другой – на озеро. Набор мягкой мебели немного больше.

Санаторий «Сакрополь» цены предлагает относительно невысокие: в среднем от 3200 до 13 800 рублей за сутки проживания одного человека. Есть возможность приобрести путёвку на лечение или только на отдых. В первом случае она включает в себя проживание, трёхразовое питание и лечение; во втором – только номер, завтрак, обед и ужин. Стоимость путёвки зависит от срока пребывания, сезона и категории номера.

Саки, Крым

Лечебный профиль санатория

Здравница занимается лечением довольно широкого списка заболеваний:

  • Патологии опорно-двигательного аппарата.
  • Заболевания гинекологические.
  • Проблемы в области урологии.
  • Нарушения в работе нервной системы.
  • Болезни желудочно-кишечного тракта и нарушенный обмен веществ.
  • Заболевания кожи аллергического или хронического характера.

Это основные направления, разбитые по группам, в каждой из которой - как минимум 10 различных заболеваний. «Сакрополь» (санаторий) специализируется на лечении многих болезней, начиная с псориаза и заканчивая сложными патологиями в развитии женских и мужских половых органов.

Санаторий Сакрополь: цены

Лечебная база и терапевтические методы в санатории «Сакрополь»

Лечебная база представлена такими отделениями:

  • лабораторной диагностики;
  • функциональной диагностики;
  • эндоскопических исследований;
  • ультразвуковых исследований;
  • бальнеологическим;
  • аппаратной физиотерапии;
  • гидротерапии;
  • грязелечения;
  • ингаляторием;
  • нетрадиционной медицины;
  • галокамерой;
  • лечебной физкультуры;
  • стоматологии;
  • фитобаром и питьевым бюветом.

Санаторий «Сакрополь» (Крым) проводит множество всевозможных анализов и исследований, например, спермограмму, колоноскопию, общий анализ мочи, клинический анализ крови, а также ультразвуковую допплерографию, томографию и эхофонокардиографию. Пациенты после беседы с лечащим врачом и проведения ряда необходимых обследований получают направления на необходимые процедуры, среди которых - ингаляции, кислородные коктейли, орошение минеральной водой, разнообразные гинекологические процедуры, магнитотерапия, светолечение и лечебные души.

Отдельного внимания заслуживает грязевое отделение, где делают обёртывания и аппликации по современной технологии - тонкослойное лечение грязью одноразового применения. Она используется с незапамятных времён и в действительности обладает какой-то мощной силой против болезней. Побывать в Саках и не пройти процедуру грязелечения - это всё равно, что вообще не приезжать в город.

Санаторий Сакрополь, Крым

Дополнительные услуги: питание, водоснабжение, обслуживание клиентов

Администрация санатория «Сакрополь» (Саки, Крым) предлагает своим постояльцам исключительно свежие блюда, которые готовят из высококачественных продуктов. Питание входит в стоимость проживания/лечения. Также возможно улучшенное меню за дополнительную плату.

Отдыхающие могут круглосуточно пользоваться ванной комнатой, так как горячую и холодную воду здесь не отключают.

Помимо лечебно-диагностической базы и спален санаторий «Сакрополь» (Саки) оборудован:

  • SPA-центром;
  • парикмахерской;
  • площадкой для отдыха с барбекю;
  • прачечной;
  • конференц-залом;
  • банкоматом;
  • библиотекой;
  • массажным кабинетом;
  • парковкой;
  • экскурсионным бюро;
  • столовыми, кафе, фитобаром;
  • косметологическим кабинетом.

Санаторий Сакрополь: отзывы

Размещение детей

В АО «Санаторий "Сакрополь"» возможно проживание с детьми любого возраста. До 5 лет малыши проживают бесплатно (оплачиваются только коммунальные услуги), если им не нужно дополнительное спальное место и питание. Дети от 5 до 14 лет получают скидку на размещение в размере 20 %. Эта же возрастная категория принимается только по профилю «климатолечение».

Для детей оборудована игровая комната, где работает воспитатель, есть площадка на свежем воздухе, а также возможен прокат кроватки-манежа.

Местонахождение санатория «Сакрополь»

«Сакрополь» (санаторий) находится в республике Крым, прямо на берегу городского лечебного озера, в центре Сак, по улице Курортной, 14. Можно заказать трансфер в здравнице или самостоятельно арендовать такси. Расстояние от ж/д вокзала Симферополя составляет 46 км, а от аэропорта – 36 км. От ж/д вокзала Евпатории ехать всего 22 км. Расстояние от санатория до моря – 4 км.

АО Санаторий Сакрополь

Санаторий «Сакрополь»: отзывы

Люди, которым однажды довелось побывать в этой здравнице, пишут, что это на самом деле лучший санаторий во всей республике. Новейшая диагностическая и лечебная база, уютные номера, приветливый медицинский и обслуживающий персонал, вкусное питание – что ещё нужно человеку, который приехал подлечиться? Поэтому в отзывах все отдыхающие рекомендуют ехать именно в «Сакрополь», который расположен в таком чудесном городе, как Саки (Крым).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.