Какой смысл имеет тату леопарда?

Леопард – это самая маленькая разновидность больших кошек. Несмотря на это, в нем сочетаются такие качества, как скорость, интеллект, выживаемость, грубая сила. Цветные татуировки сейчас очень прочно закрепились в модных тенденциях и тату леопарда не исключение. Но перед тем как оставить след на собственной коже, важно узнать значение изображения.

Немного фактов

тату леопарда

В народе леопарды прославились своей хитростью: они используют тактику внушения, придавая своей добыче мнимое спокойствие и уверенность в безопасности, после чего, в самый неожиданный момент, совершают нападение. Леопарды убивают всех на своем пути – известны несколько случаев нападения на человека, но не стоит беспокоиться. Если перед леопардом будет выбор, например, упитанная антилопа или человек, то он без сомнений выберет первую.

Давно считается, что пятна леопарда символизируют возможность скрывать правду, давая себе преимущество в любой ситуации. Даже итальянский поэт Данте в своем произведении использовал образ леопарда как символ обмана, мошенничества и злонамерений. Представления об этом хищнике в африканских традициях составляют большой контраст с европейскими. В Африке леопард – это очень проницательное животное. Многие считают его храбрым воином, который не убегает от атаки.

цветные татуировки

Эти животные имеют связь с духовной сферой, поэтому шаманы носят кожу леопарда, чтобы уберечь себя от злых духов. Египтяне использовали шкуры, чтобы защититься от бога темноты и хаоса – Сета. Несмотря на такие различия в толковании, одно неоспоримо: леопард – это красивое и изящное животное. Зная вышеперечисленные факты, без труда можно истолковать значение тату леопарда.

Что она обозначает?

Вариантов толкования может быть множество:

  • разведка;
  • хитрость;
  • обман и манипуляция;
  • защита;
  • одиночество;
  • сила;
  • героизм.

Все зависит от вариантов исполнения тату леопарда. Такие изображения делаются людьми, которые предпочитают наслаждаться уединенной жизнью. Люди с тату леопарда отождествляются с тихим, мирным существованием этого животного. Они любят спокойствие, оберегают себя от ежедневной суеты. Поэтому значение татуировки «леопард» предполагает уединение, достоинство и смелость.

Черно-белая или цветная татуировка

Черно-белое тату подчеркивает потребность оставаться неизвестным и популярным как неуслышанная легенда. Обладатель гордится наличием конфиденциальности и спокойствия – такой человек может себя чувствовать свободным только дома.

Если речь идет о цветном тату леопарда, то она показывает сильную тягу ее обладателя к уединенной жизни. Пятна помогают маскировать свою истинную сущность – так можно выждать лучший момент для нападения. Тату открывает инстинкты поиска, уничтожения, адаптации к окружающей среде. Человек может полностью контролировать любую ситуацию и поворачивать исход так, как ему удобно.

значение татуировки леопард

Как известно, боди-арт – это лучший способ сказать о себе, не произнеся ни слова. Когда выбираете такое тату, то обращайте внимание на то, что находится рядом с леопардом, на его стойку, выражение морды. Подбирайте картинку индивидуально. Единственное ограничение в этом вопросе – фантазия.

Тату леопарда не несет в себе никакого отрицательного значения, но если вы спокойный и уравновешенный человек, то леопард с оскалом вам точно не подойдет, поэтому будьте внимательны при выборе изображения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.