Новичкам о The Elder Scrolls V: Skyrim. Как найти сохранения Skyrim, где находятся файлы настроек и как быстро прокачать персонажа.

В общей сложности Skyrim – не настолько сложное приключение, каким его себе представляют большинство новичков. Дойдя до высоких уровней прокачки, игрок будет представлять смертельную угрозу для всего живого в округе. Однако с начальных этапов нелишним будет действовать максимально аккуратно и как можно более рассудительно.

сохранения skyrim где находятся

Перед запуском игры

Нескончаемый поток вопросов: «Какие системные требования у игры?», «Сохранения Skyrim: где находятся они на компьютере?», «Как оптимизировать настройки?» до сих пор остаются не менее актуальными, чем сам TES V: Skyrim.

Однако же во всех технических нюансах и подробностях разберёмся поэтапно. Во-первых, определимся с требованиями игры к компонентам ПК:

МинимальныеРекомендуемые
ОСWindows XP, Vista, 7, 8, 10 (32 или 64-битная)
Центральный процессор2 ядра с частотой не менее 2 ГГц4 ядра
Объём ОЗУ2 Гб4 Гб
Видеокарта512 Мб видеопамяти, совместимость с DirectX 9.0c1 Гб видеопамяти, совместимость с DirectX 9.0c
ЗвукDirectX-совместимая звуковая карта
Соединение с сетьюОбязательно требуется соединение с сетью для Steam-активации (для лицензионной копии)

Во-вторых, у некоторых пользователей после прочтения возникают сомнения в плане актуальности компьютерных составляющих. Вопросы об оптимизации характерны лишь для владельцев крайне слабых по сегодняшним меркам ПК. Файлы настроек расположены в папке My Documents, однако вручную настраивать все параметры до оптимальных значений – вариант крайне неудобный. Гораздо легче это делать непосредственно из игрового меню – результат будет аналогичным. В графических настройках при низкой производительности необходимо снизить пункты детализации теней (Shadow Detail) и сглаживание (Antialiasing). Именно они больше всего сказываются на качестве картинки и, соответственно, на работоспособности игры.

Заботы о целостности своего прогресса

Наконец, решаем проблемы с сейв-файлами Skyrim. В какой директории нужно искать сектор, где лежат сохранения – наиболее частый тип вопросов. Никто не желает терять добытые тяжёлым трудом виртуальные достижения, поэтому сделать резервные копии точно не будет лишним. К счастью, каких-либо случаев порчи подобных файлов в игре никто никогда не замечал со дня релиза. Тем не менее гораздо надёжнее ещё и хранить дополнительный резерв сохранений в укромном месте.

Как и в большинстве игр, подобные файлы хранятся в папке с системными документами (там же, где и настройки пользователя). Однако на разных версиях Windows путь к этой папке может слегка отличаться.

  • К примеру, для Windows 7 директория с сохранениями Skyrim выглядит так: *системный_диск*:\Users\*имя_пользователя*\Documents\My Games\Skyrim.

my documents

  • Для Windows XP этот путь будет выглядеть немного по-иному. Главное, что конечная точка при этом находится в «Моих документах». Подробный маршрут: *системный_диск*:\Documents and Settings\*имя_пользователя*\My documents\My Games\Skyrim
  • Можно воспользоваться и более простым способом: достаточно во встроенном в Windows поисковике найти файлы с окончанием «.ess» – такой тип имеют все сохранения Skyrim.

Стратегически важные шаги

Теперь самое время осветить игровые моменты, с которыми предстоит столкнуться каждому новичку в мире Skyrim. Решив начальные вопросы, например, один из главных: «сохранения Skyrim – где находятся они в разных ОС?», пора разобраться в бескрайних возможностях и опасностях, предстающих перед игроком.

С первого захода перед новичком встанет проблема выбора расы. На деле – это банальный вопрос вкусов и предпочтений. Каждая из рас имеет свои преимущества и все зависит от привычного для геймера стиля прохождений игры. К примеру, бравые каджиты довольно много уровней не нуждаются в оружии вообще, что, с другой стороны, затормаживает их развитие. Любителям магии и заклинаний больше подойдёт народ альтмеров, которые славятся своим объёмным запасом манны. В пылу сражения отлично себя проявят орки вместе с их берсерком и т. д.

Вопросы о вооружении так или иначе сводятся к владению луком. Два достаточно мощных по своим характеристикам экземпляра можно найти даже в начале игры. Один («призванный») находится неподалёку от Айварстеда, в форте Амол. В этом месте ещё будет квест «Битва за форт Амол», поэтому крайне важно действовать аккуратно, не нарушая сюжетную последовательность. Для этого игрок лишь зачищает двор, чтобы спуститься в тюремный отсек форта и найти том заклинаний, расположенный в ведре под фонарём, с правой стороны от двух книжных полок. Призванный с помощью заклятия лук, кстати, является заклинанием уровня «Адепт», от чего потребляет немало манны – 186 единиц. Магам с ним обращаться будет гораздо комфортнее, чем обладателям иных способностей.

Другой же («эбонитовый») находится у военачальника-драугра, который будет ждать игрока в Лабиринтиане. Одолеть его даже на самой низкой сложности, не дойдя хотя бы до 10 уровня прокачки, задача совсем не из лёгких, поэтому первый вариант куда более простой.

В бою игроку потребуется не только смертоносное орудие атаки, наносящее сокрушительный урон любому врагу, но и качественная броня, максимально защищающая его самого от повреждений. Самый простой способ получить более-менее хорошие латы – вступить в начале игры либо в Тёмное Братство, либо в Гильдию Воров. В случае, если Вы предпочтёте не связываться с этими фракциями, сохранив свой непоколебимый нейтралитет, то стоит обратить внимание на даэдрические артефакты ведь Шкуру Спасителя возможно будет заполучить ещё на первых этапах игры, а маску Клавикуса Вайла – на 12-м уровне.

Наконец, совсем бесполезно подолгу засиживаться на одном месте – только странствуя по просторам «Скайрима» игрок встретит уйму возможностей существенно повысить своё благосостояние: проверяйте пещеры, одолевайте сильных врагов и собирайте драгоценные трофеи.

Зачем жить слабому и беспомощному?

Кстати, не стоит забывать и про сохранения Skyrim (где находятся эти показатели, мы описывали выше), поскольку прогресс самостоятельно не увековечится. Еще важно помнить: силён в «Скайриме» не тот, кто верно следует сюжетной линии, как по прямому коридору, а тот, в первую очередь расчётливо выстраивает план собственной прокачки на основе некоторых хитростей геймплея. И только тогда у игрока есть все шансы получить боеспособного персонажа, который гораздо эффективнее справляется с появляющимися по мере прохождения задачами и проблемами.

где лежат сохранения

В первую очередь применяйте хитрую тактику в бою, нацеленную на развитие определённых навыков. Разжившись щитом, найдите на просторах пару врагов с двуручным холодным оружием, заставив их атаковать вас в течении нескольких минут. Таким образом, навык «Блокирование» будет возрастать, благодаря чему Ваши шансы защититься и выжить в бою будут несравненно больше.

Позаботьтесь и о том, чтобы первым городом, в который вы попадёте в начале своего пути, был Вайтран. Дойдя до него, отправляйтесь на поиски учительницы алхимии – Аркадии (для этого потребуется иметь начальный капитал). Получив знания этого ремесла, придется обокрасть ее, повторно взяв уроки. Помимо очков «Алхимии», игрок будет получать и очки «Карманной кражи». Достаточно действовать по такому плану вплоть до достижения 5-6 уровня, после чего, наконец, заплатив Аркадии, положенные ей средства за прокачку.

сохранения skyrim где находятся

Железные кинжалы – самая настоящая золотая жила. Добывая кожу с железными слитками, куйте как можно больше этих орудий. Овладев навыком «Изгнание», вы сможете зачаровать каждого из них при помощи любого камня душ, благодаря чему ценник кинжалов возрастает до 3000 монет. Не забывайте, что при этом дополнительно вы прокачиваете и навыки кузнечного дела.

Более результативный способ прокачки навыков кузнеца (а также «Алхимии») – зачаровать хотя бы 5 предметов экипировки таким образом, чтобы они давали вам в итоге плюс к этим скиллам. Такой подход даст игроку сразу ряд новых полезных возможностей:

  • Можно создавать супероружие.
  • Можно быстрее реализовать схему с железными кинжалами.
  • Игрок будет уметь изготавливать дорогостоящие зелья (3000 монет за одну склянку). При этом за каждое такое изготовление игроку начинает зачисляться по 1 баллу в навык «Алхимия».

Для большего удобства не забывайте давать зачарованным предметам экипировки соответствующие броские названия, которые помогут вам отличить их от всего прочего добра в инвентаре при необходимости переодеться.

Магические способности в игре прокачиваются крайне медленно, поэтому найдите время и возможность посетить коллегию Винтерхолда, пообщавшись со всеми местными обитателями. Легче только прокачать «Иллюзию», везде и постоянно вызывая на себя заклинания «Приглушённые шаги» и «Невидимость».

my games

Напутствие каждому новобранцу

Высокие уровни развития в самом центре сюжетного повествования – это не тяжёлый титанический труд усердных фанатов, готовых поступиться немалым временем своей жизни ради прокачки. В случае с TES 5: Skyrim – это холодный, умный расчёт при соблюдении ряда хитрых уловок. Именно такой подход даёт превосходные результаты, не требуя при этом от игрока сидеть за монитором сутки напролёт. Поэтому дерзайте, взяв на вооружение подобные приёмы.

При этом необходимо также уверенно разбираться и в некоторых технических нюансах, в том числе и в вопросах сохранения Skyrim. Где находятся соответствующие файлы ess-типа, какие компоненты пригодны для запуска игры и как оптимизировать производительность в настройках – всё это при первом же случае поймёт и освоит любой новичок.

Но всё самое главное и интересное, конечно же, будет ждать вас только в самой игре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.