Немов Петр и его карьера футболиста

Немов Петр является довольно известным российским футболистом. Сменил он шесть клубов, но больше всего прославился благодаря своим выступлениям за ФК “Крылья Советов” (Самара). Кстати, интересный факт: полузащитник является фанатом этой команды.

немов петр

Ранние годы

Родился Немов Петр 18 октября 1983 года в городе Орёл. Свою спортивную деятельность он начал в футбольной школе молодёжи. Его тренером был Юрий Викторович Самулистов. Когда юноше исполнилось 13 лет, он переехал из своего родного города в Москву. Там он продолжил учиться играть в футбол в академии “Динамо”. И даже ездил во Францию для прохождения профессионального отбора в клуб “Сент-Этьен”. А в 2000-м был зачислен в юношескую сборную России по футболу, в составе которой участвовал в чемпионате Европы.

В 2000-м он уже начал играть за московский “Динамо”. Всего на его счету было семь матчей в основном составе и 23 – в дублирующем. Ему даже удалось забить два гола. Однако в 2002-м он перешел в “Спартак”, где отыграл только один сезон. Футболистом интересовался “Шинник” из Ярославля, но руководство московского клуба приняло решение отдать полузащитника “Крыльям Советов”.

Карьера в Самаре

В составе “Крыльев Советов” Немов Петр отыграл 17 матчей – 10 за основную команду и 7 за “дубль” (забил 2 гола). Немного позже самарский клуб выкупил полузащитника у “Спартака”. В его составе Петр сыграл в двух матчах, проходивших в рамках второго квалифицированного раунда Кубка УЕФА 2005/06. Противником был белорусский “БАТЭ”. Также он отыграл 32 матча в российской Премьер-Лиге. Столько же встреч он провел и с дублирующим составом и даже забил пять голов.

петр немов футболист

Другие клубы

Перед началом сезона 2007 полузащитник был куплен “Сатурном” из Подмосковья. В этой команде он стал одним из ключевых игроков. Потому неудивительно то, какими показателями может похвастаться Петр Немов. Статистика впечатляет – он провел 108 матчей и отправил в ворота соперников 6 голов. Всего в подмосковном клубе он провел три года. И продолжил бы свою карьеру в этой команде, вот только её расформировали из-за финансовых проблем.

Следующим клубом Немова стал “Рубин”. Контракт с казанской командой он заключил на 3,5 года. Но уже в следующем сезоне футболиста выставили на трансфер. И купили его всё те же “Крылья Советов”. Договор заключили на три года. Но он тоже был расторгнут, правда, по обоюдному согласию. Причиной стал “вылет” клуба из РФПЛ. Петр стал свободным агентом и присоединился к “Томи”. С 2014 года он играет за эту команду.

Интересно, что 29 марта футболист принес своей новой команде победу над принципиальным противником, которым является клуб “Тосно”. Однако в конце сезона пути клуба и полузащитника разошлись. Казалось бы, Петр уже не будет играть за “Томь”, но 16 июля он принял решение вернуться. И подписал с командой контракт по схеме “1+1”.

Интересно, что Петр Немов – футболист, который не играл за российскую национальную сборную по футболу. Только в юношеской. За неё он отыграл девять матчей и отправил в ворота соперников два гола.

петр немов статистика

Достижения и факты о личной жизни

На счету у Петра не так уж и много побед. Если быть точнее – две. В сезоне 2011/12 он стал обладателем Кубка России, а в 2015/16 завоевал вместе с “Томью" бронзу в ФНЛ.

У футболиста есть семья. Жену зовут Елена Сергеевна. У пары имеется двое детей – сын Станислав и дочка Арина.

Немов Петр рассказывает, что очень любит делать татуировки. У него они есть на груди, правой руке, плече, ноге, шее и даже на ребрах. Интересно, что каждый год Петр проводит детский футбольный турнир в своей родной Орловской области.

А ещё помимо футбола у Немова есть другое хобби – автомобили. Если быть точнее, их тюнинг. И фильмы. После матчей он часто ходит в кино. Правда, как говорил сам Немов, он не слишком много проводит времени с семьей. Во всяком случае не столько, сколько хотелось бы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.