Значение имени Лолита. Сильные женские имена

Какие вам известны сильные женские имена? Имя Лолита само по себе кричит о своей силе и властности. Ласкательное склонение – Лола, Лоли, Лита, Лоло, Лолия. Какое значение имени Лолита? Сейчас мы об этом и поговорим.

Происхождение имени Лолита

Считается, что это имя католическое. История его появления уходит корнями либо в Испанию, либо в Рим. Мнения двояки и никогда не сходятся на одном. По одним словам, оно происходит от испанского слова «печаль», по другим - от римской полевой травы Lolli. Также есть версии, что имя - лишь производное от Долорес. А со временем оно стало отдельным. Имя популярно больше на западе, а в славянских странах применяется редко.

значение имени лолита

Лолита: характеристика имени

  • Знак зодиака – рак, лев.
  • Планета – Марс, Солнце.
  • Цвет – красный, лиловый, белый и оранжевый.
  • Камень-талисман – яшма.
  • Тотем – муха, сокол, скарабей.
  • Растение – роза, омела, лавр, лимон, кедр.
  • День – воскресенье.
  • Металл – золото.
  • Стихия – огонь.

Лолита - имя, которое в православных святцах не упоминается, зато по католическому календарю День Ангела отмечается дважды: 30 мая и 15 сентября.

сильные женские имена

Характер

Родителям, решившим назвать свою дочь Лолита, тайна имени будет крайне интересна. Сложный характер его обладательницы может привести к проблемам в общении с людьми или коллегами по работе. В семье же все знают, что за упрямством скрывается ранимая личность. Очень чувствительна и принимает происходящее близко к сердцу в отношении родных людей, зато критику незнакомцев может спокойно проигнорировать. На самом деле вспыльчивость - ее «ахиллесова пята», из-за которой может даже развиться неуверенность в себе, так как именно из-за нее она часто теряет друзей.

О чем еще расскажет значение имени Лолита? Она скромна, но самоуверенна, знает себе цену и в случае надобности сможет за себя постоять. Эти качества помогают ей устроиться на работу на высокие должности. Ей просто общаться с начальством и подчиненными, при этом ее воспринимают всерьез, но дружественно.

С детства Лолита учится жить самостоятельно и добиваться всего, что ей нужно, в результате чего уже в юности твердо стоит на земле, уверенно шагая к своей мечте семимильными шагами. Благодаря хорошему интеллекту умеет находить простые пути. При этом риск ей не знаком, что-нибудь новое, не проверенное, скорее, напугает, что обосновывает выбор проторенной дорожки, испытанной годами и многими людьми.

Поражения и неудачи в жизни воспринимает спокойно, не делая из этого серьезной катастрофы. Бодра, энергична, способна любого толкнуть на подвиги и внеплановые путешествия. На месте не сидит, предпочитая активный отдых спокойной домашней обстановке.

Негативной чертой характера является то, что злится она очень серьезно. Ее сложно рассердить, но если это произойдет, остывать она будет долго.

лолита имя

Энергетика

Как и карма, энергетика Лолиты зависит от ее поступков, того, что она любит, к чему идет и какими методами пользуется для достижения целей. Негативные стороны имени вроде эгоистичности, расчетливости, вспыльчивости могут подпортить ей жизнь и здоровье. А волевой характер, доброта и любовь к труду, общению, наоборот, способны вдохновить на покорения новых вершин.

Любовь и отношения

Как значение имени Лолита отражается на ее отношениях с противоположным полом и судьбе? Она дорожит чувствами: любовь, отношения и просто дружба для нее очень важны, и разменивать их по пустякам она не станет. Общение не вызывает сложностей. С людьми сходится легко и непринужденно, заводя все больше знакомств и друзей. Хотя стоит отметить, что близких друзей она выбирает тщательно. Секрет общения с ней прост, нужно уметь находиться в секторе добропорядочности и не входить в агрессивную среду. Лолита не любит ссор, а если таковые происходят, отходит очень долго, вплоть до разрыва отношений.

Любовь для Лолиты очень важна, она может сильно привязаться ко второй половинке, а вот отпускать кого-то дорогого совсем не умеет. Это не просто красивая женщина, а леди, страстная и сексуальная, знающая толк в моде. Она умеет себя подать в любой ситуации. Работа, дом, высшее общество – это для нее, скорее, игра. Так что мужчины к ней неравнодушны, однако тот самый единственный, как правило, ищется долго. Ей часто могут попадаться простые парни, но для Лолиты нужен человек, который ее поймет и поддержит.

лолита тайна имени

Семейные отношения во многом зависят от ценностей и воспитания. Лолита предпочитает гармонию. И если муж хочет сидеть дома и будет заниматься детьми, а у самой нее карьерный рост и неплохая зарплата, она с радостью уступит быт мужу. Но если до замужества она не определилась с карьерой, а муж не против, чтобы она сидела дома, то и рваться на работу не станет. В таком случае она не борется за лидерство, уступая мужу заботы о деньгах и проблемах. Домашнее хозяйство займет значительное место в ее жизни. Любит детей и может проводить с ними много времени. Мужа предпочитает выбирать на всю жизнь. Отличается преданностью и честностью. Не изменяет и всегда достаточно откровенно высказывает претензии, если они есть.

Здоровье и таланты

Здоровью Лолиты можно позавидовать. С детства мало болеет, сильная, выносливая. Но с возрастом могут появиться проблемы с ЖКТ, кожей или дыхательной системой. Кроме того, сильная вспыльчивость может привести к психоэмоциональным проблемам и разладам в нервной системе. Чтобы этого избежать, стоит давать себе передышку, время от времени расслабляться, отправляться в отпуск или с детства заниматься медитациями. Также неплохо будет выбрать какой-нибудь спорт, йогу, плавание или пробежку.

Врожденное чувство порядочности можно отнести к явным талантам персоны. Наиболее ярко оно проявляется в кризисные, переломные моменты жизни и экстренные ситуации. Кроме того, Лолита обладает завидной интуицией, планирует всегда наперед и старается с точностью выполнить намеченное. А учитывая то, что все обычно происходит именно так, как она предполагала, то и всевозможные планы и замыслы ее с легкостью реализуются.

лолита характеристика имени

Профессия

Как значение имени Лолита может повлиять на выбор ею профессии? С детства она проявляет внимание к разным сферам деятельности. Такие девочки любят искусство и музыку, но могут остановиться на более сложных науках: международные отношения, литература, математика.

Лолита трудолюбива и умна, может стать незаменимым работником, но при определенных условиях работы. Лень не приемлет в любом ее виде и если уж выбрала какое-нибудь поприще, постарается достичь максимума карьерной высоты. Наиболее приемлемы профессии, где не нужно работать круглые сутки, но платят хорошие деньги. Эти женщины предпочитают свободу действий, за которую платят отлично и в срок.

В плане денег этот человек очень расчетлив, но и комфорт для нее важен. Работать на трех работах ради приличной зарплаты не станет, но получив неплохое образование, найдет престижную сферу, где есть и обеденный перерыв и возможность выпить чашку кофе во время рабочего дня.

происхождение имени лолита

Из профессий лучшим выбором станет медицина и педагогика. Также достигнет высоких званий в качестве актрисы, художника, небольшого бизнесмена или музыканта. Не многие другие сильные женские имена способны подарить своим обладательницам такую же интересную и насыщенную жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.