Значение Таро "Тройка Мечей": расклады, сочетание карт

Предлагаем совершить длительное и приятное путешествие по миру карт Таро, полному тайн и загадок. Их ответы открываются только наиболее вдумчивым и пытливым исследователям.

Так, у некоторых толкователей Таро описание «Мечей» сводится лишь к негативным характеристикам. Но это не совсем верно! «Мечи» относятся к стихии воздуха и отвечают за наши интеллектуальные способности. Они помогают принимать решения, строить планы, придают силы, необходимые для того, чтобы успешно претворять в жизнь самые смелые идеи и проекты. Давайте рассмотрим их подробнее.

таро

Какова энергетика карты "Тройка Мечей"

В целом ее появление в раскладе не предвещает ничего хорошего. Особенно если гадатель пытается предсказать любовные отношения. Но для начала разберемся – есть ли что-то позитивное в непростой энергетике этой карты?

Она в первую очередь свидетельствует о том, что вопрошающему необходимо для принятия решения руководствоваться разумом, а не эмоциями. Ему следует полагаться на свой интеллект, ум. Это основное значение карты Таро «Тройка Мечей». Развернутая же интерпретация дает возможность получить информацию, необходимую гадающему для видения истинной картины развивающихся событий.

Положительное значение

Ее положительное значение заключается в том, что карта предсказывает успешное отстаивание собственных интересов. Возможно, на кон придется поставить отношения с некоторыми людьми, но сделать это необходимо. В дальнейшем такой шаг окупится с лихвой!

То есть, если вспомнить положительное значение Таро, «Тройка Мечей» в данном случае предупреждает: настало время изменить что-то в своей жизни. Медлить больше нельзя! В данный момент следует ставить свои собственные интересы превыше всего. Кстати, речь может идти не только о сердечных связях.

За профессиональные дела отвечает также «Тройка Мечей» Таро. Значение в отношениях этой карты будет таково: в данный период нельзя упускать из виду свою цель. Не стоит показывать свою слабость перед окружающими, иначе это могут использовать против самого гадателя.

Негативное значение

Теперь обсудим негативное значение Таро. «Тройка Мечей» в перевернутом виде предсказывает убытки, потерю и расставание с любимым человеком. То есть развод, например, может протекать очень эмоционально, с острым негативом. И, скорее всего, рана будет затягиваться долго.

тройка мечей перевернутая таро значение

В дальнейшем в отношениях с противоположным полом гадающий может испытывать недоверие и боязнь завязывать новый роман. Поэтому совет «Тройки» в Таро такой: дайте себе время, чтобы переболеть возникшую ситуацию.

Если вопрос касается финансовой сферы, то, к сожалению, впереди увольнение с работы, расторжение договоров и обязательств. Возможны судебные процессы, конфликты и споры. Однако карта убеждает – после пережитого картина прояснится. Гадающий приобретет новый опыт, что позволит ему застраховаться в будущем от подобных событий.

"Мечи Таро": значение арканов

Чтобы проанализировать расклады в Таро, где преобладает «Тройка Мечей», изучим характеристику остальных карт. Так, «Туз Мечей» отвечает за новые возможности. Это относится не только к возможностям извне, но и к внутренним ресурсам, которыми обладает вопрошающий.

Появление «Тройки» рядом с «Тузом Мечей» означает, что многие вещи кажутся не такими, как есть. Вопрошающий может пребывать в иллюзорном мире. Ему следует оттачивать свое восприятие, доверять больше своей интуиции, а не мнению окружающих.

таро описание мечей

Кроме того, ему нужно быстро принять важное решение. От определенной проблемы не убежать! Совет – пересмотреть свои старые привычки, изменить мировоззрение.

Перевернутая карта «Туз Мечей» рядом с «Тройкой» Таро – бегство от проблем, нерешительность со стороны вопрошающего. Придется собрать волю в кулак и показать своим недругам зубы.

«Двойка Мечей» свидетельствует, что гадающему придется заключить партнерство. Оно не будет теплым и дружественным, зато оно взаимовыгодно. Также гадающему предстоит выступить в роли дипломата в каком-то конфликте между близкими ему людьми.

Если «Двойка» выпала рядом с перевернутой «Тройкой», то это может означать попытки манипуляции со стороны окружающих. Следует быть бдительным. Важно отбросить сомнения в собственных силах. Взять ситуацию под свой контроль.

«Четверка Мечей» всегда предсказывает стабильность, а в сочетании с «Тройкой Мечей» чаще всего остановку дел временного характера. Акцент делается на том, что в этой ситуации мало что зависит от гадающего. Не исключено, что такое затишье будет крайне раздражать человека, однако ему придется смириться.

Если же «Тройка Мечей» выпала рядом с «Четверкой» в перевернутом виде, это сигнал всерьез заняться своим здоровьем!

Эмоциональные качели в раскладах

Само слово «меч», значение которого можно перевести, как «колкость», «опасность» предполагает самое разное настроение, которое может ожидать спрашивающего.

Например, «Пятерка Мечей» предостерегает от склок с неприятными людьми. Иногда она олицетворяет афоризм: «Хочешь мира – готовься к войне». То есть гадающему придется отстаивать свои интересы через конфликты с окружающими.

Что означает соседняя «Тройка Мечей» перевернутая? Таро, значение карт которого мы раскрываем, в таком случае подсказывает: человека может одолевать депрессия, так как на достижение желаемого им будет затрачено много сил и времени. Совет карт – давать больше отдыха телу и разуму.

Перевернутая карта предвещает, что на пути к цели препятствия буквально захлестнут личность. В таком случае не стоит идти против ветра. Победа свершится, но достанется ценой потерь и больших усилий.

«Шестерка Мечей» признана спокойной картой, которая призывает к созерцанию. Появление данной карты свидетельствует о помощи извне. А находящаяся рядом «Тройка Мечей» предупреждает, что эта помощь небескорыстна, но ее придется принять.

меч значение

Положительный момент – благодаря этому шагу, у гадающего произойдут важные изменения. Возможны путешествия, поездка к морю. Это время отлично подходит для планирования своих дел. Перевернутая рядом «Тройка» сигнализирует о страхе вопрошающего, неготовности к поездке и переменам в целом.

Предостережения и советы

Семерка Мечей» часто напоминает о мошенничестве в социуме. Вопрошающий может стать легкой добычей людей, нечистых на руку, поэтому осторожность и перестраховка для него будут нелишними для тех, кто хочет понять значение Таро.

«Тройка Мечей» в прямом положении сигнализирует, что на путь обмана может встать и сам вопрошающий. В этом случае его ждет провал. Этот период не подходит для планов «дворцового переворота», поэтому следует отложить свои действия до лучших времен. А перевернутая «Тройка Таро» предупреждает о возможных судебных процессах.

«Восьмерка Мечей» показывает, что гадающий чересчур стеснителен. И это мешает ему добиться успеха. Необходимо разобраться со своими внутренними страхами, нужна работа над собой, беседа с психологом. Важно преодолеть психологический барьер, чтобы заниматься успешной деятельностью.

Если рядом «Тройка Мечей», то возможны неблагоприятные финансовые изменения. Скорее всего, придется ограничить себя в чем-то, свести свои расходы к минимуму. При перевернутой «Тройке» Таро гадающему нужно будет смириться с мыслью, что придется подчиняться окружающим, несмотря на свой бунтарский нрав.

«Девятка Мечей» предупреждает, что вопрошающий может быть подвержен мигреням, частой смене настроений и даже развитию различных фобий. Истоки следует искать в своих прошлых действиях. Также сильное влияние на человека могут оказывать различные фазы Луны.

Если рядом выпала «Тройка Мечей», совет - разобраться в происходящем и преодолеть чувство вины. В сочетании с перевернутой «Тройкой» расклад показывает, что личность не желает делать выводы из собственных ошибок, и возможны проблемы с психическим здоровьем.

«Десятка Мечей» – знак того, что неприятности подходят к концу. Бури мира изрядно потрепали гадателя, но победителем вышел все-таки он. Это уже отличный повод для радости! Правда, не исключено подавленное настроение вследствие упадка сил. Но это легко поправить с помощью спорта или приятного общения. Наличие «Тройки Мечей» – знак того, что вопрошающий может начинать новую жизнь со своими правилами.

Предостережение – не следует отыгрываться на тех, кто не повинен в выпавшем на долю вопрошающего. Незачем передавать зло по цепочке, иначе круг когда-нибудь замкнется, и все начнется сначала.

Перевернутая «Тройка» рядом с «Десяткой» может означать разрыв надоевших связей. Необходимо поломать старые стереотипы. В сознании человека должна произойти революция. Совет - восстановите свои силы и снова в путь!

Значение "Тройки" с "Королем", "Рыцарем" и "Пажом"

«Король Мечей» сам по себе определяет взрослого мужчину. Обычно это представитель воздушных знаков: Близнецов, Весов или Водолея. Какую роль он играет в жизни вопрошающего? Это зависит от сути вопроса.

В любом случае перед ним человек, который имеет знания практически во всех областях. Это аналитик, имеющий холодный и остро отточенный интеллект. Возможно, он является коллегой или дальним родственником. Если «Король Мечей» выпал в раскладе с «Тройкой» Таро, то, скорее всего, он сыграет значительную роль в жизни спрашивающего.

тройка мечей таро значение

Это может быть врач, юрист, психиатр или успешный адвокат. Кем бы он ни был – стоит слушать его советы. При перевернутой «Тройке Мечей» трактовать ситуацию следует так: несмотря на свою авторитетность, «Король Мечей» может быть главой преступников. Иметь с ним дело чрезвычайно опасно. Совет: «Семь раз отмерь, один раз отрежь».

«Королева Мечей» обладает аналогичными характеристиками, описанными выше. Скорее всего, это близкая родственница гадающего. Она иронична, трудна в общении, но может оказаться надежным другом. Наличие рядом «Тройки» Таро свидетельствует, что эта женщина всегда говорит то, что думает. Вопрошающему следует довериться ее житейскому опыту.

Перевернутая «Тройка» рядом – предупреждает о возможной ссоре с «Королевой Мечей». Совет – держать себя в руках, иначе можно столкнуться с озлобленностью и личной враждой.

«Рыцарь Мечей» – символизирует молодого мужчину в возрасте 28-35 лет, представителя воздушной стихии. Вопрошающего может ждать известие, причем неожиданное по своему содержанию. В сочетании с «Тройкой Мечей» это может означать благоприятную обстановку для личности. Однако если он что-то скрывает, то правда скоро станет известна.

Также возможны улучшения во взаимоотношениях с окружающими, появление сподвижников в деле или хобби у того, кого интересует значение Таро. «Тройка Мечей» перевернутая рядом с «Рыцарем» может предвещать появление агрессивного противника на пути. Это молодой человек со склочным характером. Он может представлять реальную угрозу, в том числе и физическую. Значит, следует вовремя уйти с его дороги.

«Паж Мечей» – парень или девушка в возрасте 28-35 лет. Карта может означать друзей или хороших знакомых гадающего и критику с их стороны, зачастую вполне справедливую. Если же рядом «Тройка Мечей», то возможен конфликт и выяснение отношений.

Перевернутая карта сигнализирует о том, что вопрошающий обладает неполной информацией о своем окружении. Это может затруднить анализ происходящего и рассорить его с друзьями. Совет – не обострять возникший конфликт. Уйти в сторону и подумать над происходящим.

"Тройка мечей" Таро: значение в отношениях

расклады в таро

Почти во всех случаях описываемая карта несет некий драматизм, когда речь заходит о любви и отношениях. В прямом положении «Тройка Мечей» сигнализирует о душевных муках, страданиях и о надеждах, которым не суждено осуществиться.

Лишь в сочетании с картой «Император» такие страхи могут быть необоснованными. В остальном же для возлюбленных «Тройка Мечей» – символ ссоры, развала отношений, развода. Причиной этого могут стать отсутствие общих интересов у партнеров или банальный любовный треугольник.

Можно рассматривать еще одно толкование этого аркана – тоска, печаль, утрата. То есть в отдельных случаях эта карта можно изображать вдовца или вдову. Если в раскладе выпадает «Иерофант», то наметившаяся свадьба не состоится.

Любовное предсказание и совет

К радости гадающих существуют арканы, которые ослабляют отрицательное влияние «Тройки Мечей». Например, если рядом с ней оказывается «Звезда», то неприятности вскоре пройдут, сердечные раны исцелятся. Карты «Влюбленные» предвещают выбор среди поклонников или поклонниц, который может закончиться долгой интимной связью в паре.

Однако выпавшая рядом перевернутая «Тройка Мечей» показывает, что в дальнейшем эти отношения пошатнутся и не будет возможности их восстановить. Виною может стать измена одного из пары. Такое событие неминуемо приведет к разрыву.

А если в раскладе есть карта «Смерть» помимо «Тройки»? В Таро значение ее носит судьбоносный характер. Гадающему следует сделать определенные выводы. Возможно это сигнал того, что для личной жизни следует выбирать партнеров иного склада характера. В качестве совета карта рекомендует расширять круг знакомств и искать возлюбленных с необычными хобби и взглядами на жизнь.

"Тройка Мечей" о здоровье

тройки в таро значение

Эта карта часто предвещает физические и психические заболевания, указывает на имеющиеся психологические проблемы. Однако мало кто знает, что «Тройка» этой масти не только способна предсказать, но и показать пути к исцелению.

Существуют расклады, где карта советует осознать, что преодоление боли и гнева являются частью оздоровительного процесса. Для положительного эффекта следует рассказать о своем горе другу или врачу, ибо «нельзя страдать в одиночку, нужно, чтобы кто-то осознал и облегчил вашу боль».

Поэтому, если вопрошающему выпадает «Тройка Мечей», надо принять к сведению, что один в поле не воин, а значит, стоит выплеснуть свои негативные эмоции наружу. Так как «Мечи» – это символ воздуха, то гадающему рекомендуются прогулки продолжительностью от 40 минут до 1,5 часа. Идти следует в одиночестве и думать о том, что расстроило и причинило неприятности. Вспоминая все это, человек дает сигнал мозгу воспроизвести все эти события вновь, позволяя назойливым мыслям выплеснуться в пространство. Воздух прекрасно справится с потоком такого негатива, помогая путнику освободиться от стресса.

В некоторых случаях «Тройка Мечей» может указывать на необходимость хирургической операции. Перевернутая же, напротив, советует избежать ее в данный период.

Как видите, масти «Мечей», помогают вопрошающему осознать реальные события. Это знание позволяет человеку контролировать свое восприятие и решать жизненные проблемы с позитивным настроем!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.