К чему снится краб: значение и толкование

Сон человека может многое рассказать. В основе ночного видения чаще всего лежит что-то постоянно окружающее спящего в реальной жизни. То, о чем он думает, с чем сталкивается ежедневно, или же нечто потаенное. У каждого есть скрытые мысли, мечты, желания, которые не выставляются напоказ. Возможно, что и сам человек понятия не имеет об этих размышлениях, тревогах, опасениях, но они присутствуют у каждого. Так как в обычной жизни они себя могут никак не проявлять, лишь анализируя собственные ночные видения, мы можем их обнаружить и задуматься над происходящим. Возможно, что как раз по этой причине так много людей увлекаются толкованием всего того, что удается увидеть во сне.

к чему снится краб
Этот процесс не всегда протекает просто. Если сон полностью состоит из абстракций, можно лишь смутно предположить, что же имеется в виду. Когда же все предметно, достаточно открыть сонник и определить значение собственного видения. Предположим, приснилось кому-то морское путешествие или ужин в ресторане. При этом главным героем ночного видения был обыкновенный краб. Причем не суть важно, живой он был или свежеприготовленный. Главное, что почти в каждом соннике можно найти ответ на вопрос: «К чему снится краб?» Трактования во всех книгах-толкователях, конечно же, разные.

Толкование ночного видения о ракообразном

Руководствуясь банальной логикой, можно предположить, что морской обитатель в ночном видении означает краба наяву. То есть человек мог перед сном его видеть. Идя немного дальше, стоит учитывать и тот факт, что краб – нечто медлительное, при этом он всегда идет к своей цели напролом, что достаточно самонадеянно. В таком случае краб скорее аллегория. Так что, к чему снятся крабы живые, кажется вполне очевидным. Подобное видение предвещает в реальной жизни встречу с человеком, который очень похож на такого морского обитателя. Медленный, упорный, твердолобый и замкнутый тип. Такая личность на первый взгляд не кажется привлекательной. Означает ли эта простая логическая цепочка, что человеку непременно стоит опасаться всех приснившихся крабов?

к чему снятся крабы живые
На самом деле, конечно же, все немного не так. К чему снятся крабы большие, маленькие, средние? В большинстве толкователей такое членистоногое – хороший знак. Так, сонник князя Чжоу-Гуна связывает ракообразного в сновидении со скорым выздоровлением. В толкователе XXI века написано, что такое видение - к скорой свадьбе или к счастью в семейной жизни. К чему снится краб по соннику Апостола Симона Кананита? Только к счастью, правда, не безоблачному, но ведь в жизни без трудностей не бывает.

Толкования в других сонниках

В ином свете трактуется краб, например, в Соннике странника. Согласно ему, членистоногое символизирует болезнь, травму физического или морального характера. Авторитетный толкователь психолога Миллера также полагает, что краб во сне – это множественные проблемы, решение которых потребует большого количества сил и энергии. Ранее упомянутые сонники Медиума Хассе и Апостола Симона Кананита отмечают, что поедание этого ракообразного – к скорой болезни. Существует также иная версия. Варить и есть крабов во сне - предсказание, означающее, что в реальной жизни вы начнете общение с неприятным человеком.

Краб в воде: что значит подобное видение?

А к чему снятся крабы в воде? На самом деле такой сон как раз и означает встречу с человеком, похожим на данное членистоногое. Если же животное выброшено из воды на берег, тогда стоит ждать от жизни какой-либо непредвиденной ситуации, с которой вы не сталкивались ранее.

Интересный сон. Толкования для влюбленных

К чему снятся крабы большие и средние? Толкования подобного видения должны знать все влюбленные. Для них такой сон является очень символичным вне зависимости от размеров приснившегося ракообразного. Любовный сонник подобное видение толкует следующим образом: вероятнее всего, новый поклонник будет достаточно долго ухаживать за своей дамой и добиваться ее расположения до того момента, пока не сделает ей предложение.

Сонник Миллера связывает членистоногое в сновидении с трудными процессами познавания друг друга в реальности. В общем, краб для влюбленных – благоприятный знак, сулящий теплые, настоящие и крепкие отношения. Конечно, не без размолвок, разве без них бывает? Просто вместе с такими снами ссоры эти будут незначительны. Значит, не смогут навредить отношениям. Вот к чему снятся крабы.

Много крабов во сне

А если в ночном видении ракообразных много? Большое количество крабов – признак того, что ваш сложный и упертый характер не доведет до добра, а поспособствует тому, что вы совершите множество серьезных ошибок.

к чему снятся крабы большие
Это, конечно, не пройдет бесследно. Ведь все имеет свою цену, так что нужно быть осторожнее. Наиболее правильным будет как можно реже идти на поводу у собственного характера.

Действия в ночном видении: что они обозначают?

Но не только количество крабов во сне имеет значение. Важно также обращать внимание и на те действия, которые совершаете вы по отношению к животному, и наоборот. Так, если в сновидении краб ущипнул вас клешней, готовьтесь к тому, что в реальной жизни вы вскоре можете серьезно пострадать.

к чему снятся крабы много
Причем при прямом участии близкого и дорого человека. Если ущипнули знакомого, значит, этот он находится в опасности, и, вероятно, весьма серьезной. Когда в своем сновидении человек наступает прямо на краба, чаще всего - это не просто так. В реальной жизни возможна ошибка, просчет, который приведет к неблагоприятным последствиям. Если хотите узнать, к чему снится ловить крабов, то стоит последить за собой. Возможно, ваш скрытый характер, застенчивость и стеснение воспринимаются кем-то негативно. Когда кто-то другой ловит крабов, то в реальной жизни вам явно не удается сблизиться с важными персонами.

к чему снятся крабы в воде
Если вы пытаетесь найти поддержку, защиту и покровительство, лучше изберите для этого другой метод. Или вовсе откажитесь от помощи, попытайтесь все сделать самостоятельно. А к чему снится краб? Если вы разделываете его мясо на кухне, то это к удаче и победе.

Небольшое заключение

Теперь понятно, к чему снится краб. Каждый сонник по-своему трактует подобный образ, но в основном толкования положительные. И это не случайно, ведь, несмотря на свою медлительность и способность причинить боль всего лишь одним щипком, краб в целом очень мил, практически безобиден.

к чему снится ловить крабов
Главное, что не нужно делать, так это злить животное. Тогда оно не причинит вам даже во сне никакого зла. Потому наступать на него не стоит, куда лучше просто увидеть ракообразное в его родной стихии, в теплой лазурной морской воде. Понятно, что единого трактования сновидения нет, но лучше, несомненно, придерживаться того, что такие грезы – неплохой знак. Думая так, намного проще притягивать к себе только хорошее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.