Кратковременное усиление "Варфрейм": описание, моды, особенности прохождения и рекомендации

Warframe - многопользовательская экшн-слэшер игра, медленно, но верно набирающая популярность среди игроков со всего мира. Особенностью является динамичность и полный non-target, а также довольно неплохая графика и низкие системные требования, что позволит игре запуститься даже на слабых машинах, которые не могут позволить пользователю поиграть в какие-нибудь BlackDesert или ArchAge.

В Warframe есть ряд особенностей, которые напрочь отсутствуют в других играх, или имеются, но лишь в редких проектах:

  1. Система прокачки - получение опыта и уровней - отличается от большинства других игр: варфрейм (боевая экзоброня), оружие дальнего боя и ближнего качаются отдельно друг от друга. Разработчики грамотно внедрили вполне закономереную зависимость: сам варфрейм постепенно набирает опыт при прохождении локаций, а для увеличения опыта оружия придется нещадно убивать врагов. Чем больше одним видом оружия убито, тем выше его уровень.
  2. С повышением уровня экзоброни, открываются новые умения, растет количество здоровья и боевой энергии, а новый уровень у оружия увеличивает базовые характеристики. Также с повышением уровня каждой части снаряжения растет и ее вместимость - количество энергии - для установки модификаций (сокращенно "мод"), дающих улучшения.

Подобные улучшения бывают самые разные, но сегодня внимания удостоятся лишь два наиболее популярных и востребованных среди игроков мода.

Что такое кратковременное усиление в Warframe?

"Кратковременное усиление варфрейм" - это поврежденный мод, увеличивающий силу способностей, но уменьшающий их длительность.

кратковременное усиление варфрейм

Он подойдет лишь для определенных локаций и миссий, но лучше всего будет смотреться на варфреймах, у которых способности не имеют длительного эффекта, таким образом, игрок останется на 100% в плюсе. Также в пару к этому моду можно установить модификацию "Слепая Ярость".

Что такое "Слепая Ярость"?

Это также поврежденный мод, увеличивающий энергопотребление способностей, но увеличивающий урон. Таким образом, используя эти моды, игрок значительно увеличит силу способностей, но пожертвует длительностью и энергией. Поставив эти моды вместе, можно добиться огромного урона по противникам.

Почему они повреждены?

Поврежденными называются те моды, которые увеличивают одну характеристику, но при этом уменьшают другую. Починить их, к сожалению, нельзя, но можно найти аналоги без ограничений или купить у других игроков. Ближайшим примером будет мод "Усиление". Варфрейм, правда, станет значительно слабее, ведь этот мод дает гораздо меньше увеличение способностей и уровней для прокачки, но взамен не уменьшает другие характеристики и ресурсы.

варфрейм мод кратковременное усиление

Обычные моды устанавливаются только вначале, для дальнейшей игры придется ставить именно поврежденные, иначе прохождение многих локаций будет вызывать серьезные трудности.

В каких случаях их стоит использовать?

В "Варфрейм" мод" Кратковременное Усиление", как и "Слепая Ярость", сыграет важную роль в миссиях "Оборона", "Зачистка" и "Выживание", где придется уничтожать толпы врагов. Мобов здесь настолько много, что из них постоянно выпадают синие энергосферы, таким образом, ресурс, необходимый для использования способностей, практически бесконечный.

мод усиление варфрейм

В других локациях подобные моды станут только обузой, потому что пополнять энергию станет сложнее, если, конечно, не купить предварительно в магазине чертеж для создания восполняющих предметов. Но поначалу не каждый сможет крафтить их, поскольку ресурсы для изготовления таких предметов пригодятся в создании других вещей.

Улучшение модов

У модов также есть уровни, естественно, чем они выше, тем лучше. В зависимости от мода, растут их показатели: здоровье, урон, броня, энергия и прочее. Но повышение уровней происходит посредством слияния одного мода с таким же, что эффективно, или с другим - очков прокачки чуть меньше, или со специальным предметом для усиления модов - ядром синтеза, которое выбивается из разных мобов на всех локациях.

Популярность "Варфрейм"

Востребованность игры высока, неудивительно, что создается достаточное количество ресурсов вокруг Warframe. Wiki "Кратковременное Усиление" - информационный портал, освещающий всю информацию о столь интересном моде.

варфрейм вики кратковременное усиление

Наиболее часто интересующие вопросы геймеров, касаемо мода: место, где можно его получить, соотношение процентных увеличений при улучшении. Для "Варфрейм" – "Вики" "Кратковременное Усиление" своего рода мануал как для начинающих новобранцев экшен-слешера, так и для матерых геймеров, выполнивших не одну миссию.

Классификация модов

"Слепая Ярость" и "Кратковременное Усиление варфрейм" - моды, которые нельзя установить в ячейки для оружия, потому что они имеют влияние непосредственно на экзокостюм. Вообще, подобные моды увеличивают или уменьшают здоровье, энергию, броню, силу умений, а моды на оружие оказывают такой же эффект, обычно без минуса, на пробивные способности, наделяют пули или удары эффектами или добавляют стихийный урон.

что такое кратковременное усиление в warframe

Так что игроку придется собирать моды и грамотно их расставлять, чтобы стать сильнее. Но это вовсе не значит, что слабые моды не нужно устанавливать - при наличии неизрасходованных единиц энергии, даже если они бесполезны, необходимо ставить - пусть будут. Они не исчезнут, в любой момент их можно заменить чем-то другим. Экономить непонятно что непонятно для чего в такой игре не лучший выбор.

Сложности получения модов

Моды выпадают с небольшим шансом из разных мобов в абсолютно всех локациях, но не каждый может выпасть где угодно. К примеру, чтобы получить "Кратковременное Усиление", варфрейм придется выкачать до 30 - максимального - уровня, экипировать хорошим снаряжением и отправиться в "Хранилище Орокин", которое придется поискать на миссиях в "Руины Орокин" и только там.

warframe wiki кратковременное усиление

Нигде больше этот мод достать не получится, только купить у других игроков за платину - валюту, которая добывается путем доната, вливания реальных денег в игру.

Донат и его влияние

Без доната можно обойтись, но поначалу придется очень туго. За донат покупается абсолютно все, а внушительное большинство предметов и элементов, в том числе и ячейки для оружия и варфреймов, элементы кастомизации - исключительно за реальные деньги и никак иначе. Иногда все же у игроков придется покупать различные моды, но только не "Кратковременное Усиление". "Варфрейм" - игра, в которой придется часто бывать в "Руинах Орокин", а значит этот мод со временем получит каждый игрок.

Но все же наличие такого жесткого доната не должно пугать новичков. Со временем, не вкладывая в игру ни копейки, все смогут торговать с другими, продавая моды, которые выбивают и прокачивают, или какими-нибудь частями варфреймов, или чертежами. В общем, главное, играть - и тогда платина, которая необходима для разблокировки необходимых геймплейных элементов, появится.

В "Варфрейме" важно быть подвижным и с хорошей реакцией, метко стрелять и быстро выбирать цель для уничтожения, чтобы избавиться от опасного противника. Тогда можно особо не беспокоиться о слабом оружии и броне. А можно просить других игроков о помощи с прохождением особо сложной локации. Они помогут игроку, который, в свою очередь, благодаря им получит и новые моды, и ресурсы, и опыт, в общем, все необходимое для собственного усиления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.