Принтер Samsung ML-1640: характеристики, фото и отзывы

На рынке печатающей техники представлено немало моделей с компактными размерами и высокой производительностью. При этом не все из них обеспечивают малошумность в процессе работы и отличаются эргономичным управлением. Тем более что широкая функциональность предполагает усложнение интерфейса. И все же аппарат Samsung ML-1640 сочетает в себе неплохие способности печати и сбалансированные опциональные возможности, наличие которых не идет в ущерб комфорту в эксплуатации.

Общие сведения о модели

Принтер представляет собой традиционное лазерное оборудование, предназначенное для печати в домашних условиях и в малых офисах. Первое, что может удивить в данной разработке, это небольшие габариты. В показателях производительности техника не проигрывает конкурентным моделям от лидеров сегмента, но в то же время создателям удалось заключить рабочую начинку в скромный по размерам корпус.

samsung ml 1640

Эта особенность и делает модель Samsung ML-1640 привлекательной для использования в тесных офисных пространствах. Впрочем, и к среднему классу мощных принтеров эту разработку отнести нельзя. И не только по причине ограниченных возможностей производства печати, но и в силу отдельных недостатков, связанных с низкой надежностью рабочего процесса. Для офисных моделей, работающих в быстром и непрерывном темпе, важна безотказность, а этим качеством, к сожалению, корейский принтер похвастаться не может. Правда, у него есть немало других полезных качеств.

Характеристики принтера

Функциональные механизмы не затачивались под высокие требования производства, но их достаточно для решения распространенных домашних задач. И это не говоря о в целом неплохом качестве, которое обеспечивает Samsung ML-1640 при условии использования соответствующих расходников.

samsung ml 1640 отзывы

Технические характеристики данного принтера представлены ниже:

  • Производительность печати – 5000 стр/мес.
  • Формат листов для печати – максимум A4.
  • Скорость выполнения операций – порядка 16 стр/мин.
  • Разрешение в формате черно-белой печати – 1200x600 dpi.
  • Временной интервал до выпуска первого отпечатка на листе – 10 сек.
  • Подача бумаги – в стандартном режиме 150 листов.
  • Вывод – 100 листов.
  • Тип картриджей – MLT-D108S.
  • Ресурс картриджей – до 1500 стр.
  • Объем памяти принтера – 8 Мб.
  • Интерфейсы – USB.
  • Уровень шума – 50 дБ.

Технологические особенности модели

Модель хоть и ориентирована только на произведение черно-белой печати, в ее состав входит довольно широкая функциональная база. В частности, Samsung ML-1640 может совмещаться с программными платформами Windows, Mac и Linux. Отчасти данный аспект расширяет возможности применения оборудования не только дома. Универсальная интерфейсная оболочка упрощает и подходы к организации рабочего процесса. Большой объем загрузки лотка и неплохая скорость выполнения печати также повышают интерес к модели со стороны разных потребителей.

принтер samsung ml 1640

Отдельно стоит отметить энергосбережение. Для экономии электроэнергии предусмотрен специальный режим. Кроме того, по сравнению с конкурентами в классе устройство позволяет экономить в среднем 30% тонера. При этом сохраняется качество печати Samsung ML-1640. Картридж также не ограничивает возможности работы принтера, позволяя справляться с большими объемами работы. Что касается применения техники относительно разных форматов бумаги, то целевыми для этой модели являются обычные листы A4, этикетки с карточками, а также переработанный и тонкий пленочный материал.

Положительные отзывы о модели

Модель недорогая, производительная по средним меркам и функциональная. Эти качества можно поставить на первое место в списке характеристик, которые отмечаются в положительных отзывах. Именно энергоэффективность и низкие расходы на печать обуславливают распространение данного аппарата в малых офисах. Иногда такое оборудование применяют и в профессиональных нуждах, где требуется сочетание оптимального качества и повышенной скорости печати, но тут уже выступают другие ограничения – в плане надежности.

samsung ml 1640 картридж

К плюсам многие владельцы относят и эргономику Samsung ML-1640. Отзывы о корпусе подчеркивают сочетание традиционного и аккуратного дизайна с компактными размерами. Принтер можно устанавливать в уголке на столе, и это не скажется на удобстве обращения с ним в процессе работы.

Негативные отзывы

К сожалению, есть и отрицательные впечатления от использования корейского принтера. Немало критики получила заправка принтера, которая выполняется по классической схеме с применением чипованных картриджей. К слову, опытные пользователи изначально рекомендуют делать перепрошивку системы, которая позволит устанавливать заправленные кассеты без считывания информации через платы. Обнуление же делать нежелательно, поскольку оно дает лишь кратковременный результат.

Есть и негативные отзывы в плане непосредственных рабочих качеств принтера Samsung ML-1640. Отзывы в некоторых случаях отмечают медленное начало печати. Впрочем, скорость первоначальной загрузки мощностей зависит от сложности операции. Механизмы загрузки бумаги для начала процесса нареканий не вызывают, но в самой работе в условиях перегрузок оборудование может давать отказы. В этой связи отмечается и отсутствие современных устройств предохранения электронной начинки.

Заключение

По мере развития технологий печати расширяется и спектр функций, которыми оснащается подобное оборудование уже в базовых версиях. Как правило, новый опционал лишь перегружает техническую начинку, но принципиального влияния на качество работы не оказывает. Зато стоимость от внесения новых возможностей увеличивается на десятки процентов.

заправка принтера

В свою очередь, принтер Samsung ML-1640 показывает другой пример – сбалансированного сочетания эксплуатационных способностей и ценника. Можно сказать, все функции и рабочие показатели этого аппарата полностью укладываются в его стоимость. Она невысока, поэтому следует готовиться и к распространенным недостаткам бюджетной техники. В данном случае они выражаются в небольшом объеме картриджей, скромных настройках печати и некоторых проблемах с электронной начинкой. Компенсируются же эти минусы компактными размерами корпуса и простым управлением техникой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
гофрирует бумагу почему
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.