Почему нужно дарить цветы

Этим вопросом задаются уже долгие годы и женщины и мужчины. Проводятся психологические опросы, собирается статистика, устраиваются исследования, чтобы доказать, что цветы дарить нужно и наоборот, опровергнуть это мнение. В ход идут разные инструменты - доказательства в целесообразности, исследование воздействия запахов цветов, исторические аспекты такого подарка. Поклонники цветов утверждают, что это выражение чувств, отношения к человеку. Противники доказывают, что это бездумная трата денег и времени, и смысла в этом нет. Но и те и другие дарят цветы. На День Рождения и на 8 марта, мужчинам и женщинам, юным и взрослым – все равно дарят. И это является основным доказательством того, что цветы дарить надо.

Какие цветы дарить – каждый выбирает сам, дорогие или попроще, огромный букет или один цветочек – в любом случае это сделает счастливым и того кто дарит цветы, и того кто принимает. Есть праздники, на которые принято дарить определенные цветы:

  • гвоздики на 23 февраля;
  • подснежники – на 8 марта;
  • розы – на день рождения.

Но необычный цветок или композиция порадует представительницу женского пола в обычный хмурый день и поднимет настроение. Сейчас благодаря современным технологиям и распространению интернета, можно в любое удобное время заказать любые восхитительные редкие букеты цветов с доставкой за короткое время. Такой подарок быстро исправит ситуацию (если забыли подготовиться заранее), сэкономит ваше время и средства.

Проведите простой эксперимент – подарите своей второй половинке цветочек, самый простой, ничем не примечательный, просто так. Она примет этот подарок с большой благодарностью, она почувствует себя любимой именно вами и ощутит вашу о ней заботу. Недорогой цветок не даст ей повода сомневаться в вашей бережливости, бескорыстности, экономности, а просто подарит приятные эмоции, хотя ваше финансовое положение не пострадает.

Дарите цветы любимым на праздники и просто так. Это украшение события и жилья на три дня как минимум. Ведь детям мы покупаем мороженное, сладкую вату, попкорн, когда гуляем в парке, ведь тоже можем задаться вопросом - зачем? Но делаем им и себе приятное, следуя традициям и внутренним ощущениям.

Просто каждый мужчина должен показать женщине всеми доступными методами – словами, песнями, стихами, делами, поведением, отношением и цветами, что она та, единственная и любимая, которая ему нужна и ради которой он способен на подвиг. И пусть это будет небольшой, но очень важный подвиг – подарить букет цветов. На день рождения и просто так, чтобы без слов сказать – ты для меня очень много значишь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.