Игра Resident Evil 6: системные требования, особенности прохождения и рекомендации

Зомби - излюбленная тема многих игроков и создателей приложений. Одна из самых популярных линеек игр о подобном мире - Resident Evil. Здесь приходится бороться с компанией Umbrella и ее преемниками, чтобы спасти мир от разнообразных опасных вирусов, вызывающих мутирование человека. Уже вышла Resident Evil 6. Системные требования ее начали интересовать фанатов серии. Ведь современные игры запрашивают высокие ресурсы ПК для работы. А сыграть в очередную номерную часть хочется каждому фанату "Обители зла". Неужели обладателям старых игр не удастся сделать этого?

resident evil 6 системные требования

Система и процессор

Вовсе нет. Системные требования игры Resident Evil 6 не такие уж высокие. Да, хочется играть с максимальными настройками. Но тогда вы должны будете как минимум обладать современным игровым компьютером. Чтобы просто иметь возможность запуска данного продукта, у вас должна быть операционная система Windows XP. Но приветствуются Windows 7 и 8. Именно в таком случае игра запустится.

Что еще необходимо Resident Evil 6? Системные требования указывают на то, что процессор компьютера должен быть двухъядерным. А разрядность - составлять минимум 2,4 ГГц. Не слишком много по современным меркам. Поэтому можно считать данный запрос "гуманным".

Объемы

Но только при указанных составляющих приложение не запустится. Resident Evil 6 минимальные системные требования имеет не слишком высокие. Только они не ограничиваются запросами к операционной системе и процессору.

Стоит обратить внимание на оперативную память. Ее должно быть минимум 2 ГБ. Именно в таком случае игра не будет тормозить и зависать. Чем больше оперативной памяти, тем лучше.

системные требования игры resident evil 6

Только еще об одном моменте не стоит забывать. Речь идет о свободном пространстве на жестком диске. Без данной составляющей игра не то что не запустится, она еще и не установится. Что в данном смысле запрашивает Resident Evil 6? Системные требования указывают на необходимость наличия как минимум 16 Гб места на жестком диске. Чем больше пространства, тем лучше. Ведь игровые сохранения тоже имеют определенный вес. И без них никак не обойтись.

В принципе, по современным меркам это далеко не самые большие минимальные требования к компьютеру. Большинство игр имеет более высокие "запросы". Поэтому большинство игроков сможет сыграть в "Обитель зла 6". Игровой компьютер для этого не понадобится.

Видео и звук

На что следует обратить еще внимание? Resident Evil 6 системные требования (PC-версия) выдвигает не слишком высокие. Причем по многим параметрам. Только отмечается, что в отношении видео придется обеспечить компьютер хорошей видеокартой. Иначе играть можно будет только на минимальных настройках и без особого комфорта. Игра, несмотря на соответствие прочих параметров, будет тормозить. Иногда такие явления для игрового процесса могут оказаться критичными.

resident evil 6 системные требования pc

Поэтому обратите внимание на то, что видеокарта необходима минимум NVIDIA GeForce 8800GTS. Желательно иметь более новую и мощную модель. Чем лучше видеокарта, тем меньше проблем с видео у вас будет. В принципе, большинство современных компьютеров (не игровых) соответствуют данному запросу. Обратите внимание на то, что ваша карта должна поддерживать шейдеры версии 3.0 минимум. Без этого игра запустится, но она будет постоянно вылетать.

Также не стоит забывать о том, что "Обитель зла", как и любая другая игра, запрашивает наличие звуковой карты. В этом плане особых нареканий нет. Подойдет любая звуковая карта, которая поддерживает "Директ 9.0". Правда, чем новее данная составляющая, тем лучше. Меньше вероятность возникновения проблем в процессе игры. Как видите, основные минимальные характеристики компьютера не столь высокие. Большинство PC соответствует им. А значит, возможность поиграть в "Обитель зла 6" есть практически у каждого.

Windows 10

Но не спешите радоваться. Некоторые не слишком приятные моменты все равно имеют место в отношении Resident Evil 6. Системные требования указывают на то, что игра запускается на "Виндовс 7" и "Виндовс 8". Также имеет место XP. А что можно сказать о последней версии операционных систем от "Майкрософт"? Могут ли обладатели Windows 10 играть в данную игрушку?

resident evil 6 минимальные системные требования

Честно признаться, не особо. Что это значит? Вероятность запуска имеет место, но не факт, что с "Десяткой" игра будет нормально работать. Многие пользователи жалуются, что на Windows 10 большинство приложений или не запускаются вовсе, или начинают в один прекрасный момент "глючить". Поэтому при наличии "Десятки" приготовьтесь к тому, что "Обитель зла 6" будет работать нестабильно. Исправляется все переустановкой операционной системы. Не слишком хороший выбор для одной игры.

Рекомендации

Далеко не все игроки предпочитают запускать приложения на минимальных настройках. Поэтому в требованиях к компьютерам обычно указываются не только минимумы, но и рекомендуемые ресурсы. Это помогает подготовиться к игровому процессу на нормальных настройках.

Какие Resident Evil 6/Biohazard 6 системные требования в данном плане имеет? Они не слишком отличаются от минимальных. Зато позволяют играть на более высоких настройках. Чтобы процесс проходил с комфортом, обеспечьте себе Windows 7 или 8, а также оперативную память объемом в 4 ГБ. В отношении свободного пространства требования аналогичные - 16 ГБ. Звуковая карта подойдет любая, но лучше поновее. Главное, чтобы, как и в прошлый раз, она поддерживала "Директ 9.0".

Видеокарта необходима более мощная. Подойдет NVIDIA GTX 560 или любая другая, но поновее. Разумеется, требования к компьютеру не могут обойти стороной процессор. Теперь вам потребуется 2 ядра с частотой 2.7 ГГц. Именно такие Resident Evil 6 системные требования выдвигает пользователям для того, чтобы запустить приложение на средних настройках.

resident evil 6 biohazard 6 системные требования

Особенности

Стоит отметить, что "Обитель зла 6" имеет ряд особенностей. Они влияют на прохождение игры. На что стоит обратить внимание? Во-первых, на то, что в данной игре предусмотрено кооперативное прохождение. То есть вы можете с другом вместе проходить данную игрушку. При этом каждый будет выполнять какое-то свое действие в определенный момент. Очень удобно.

Также здесь предусматривается огромное количество сценариев. За каждый вы можете управлять двумя персонажами (1 на выбор). Пожалуй, это основное нововведение, которое порадовало многих. Похожий принцип сценариев использовался еще в "Обители зла 2". Но в сочетании с кооперативной игрой продукт получился более совершенным и интересным.

Обратить внимание стоит на еще одну игровую особенность - оружие и навыки. В данной части можно совершенствовать свою амуницию при помощи найденных деталей. Также у персонажей появляются навыки. Они развиваются за полученные очки при прохождении той или иной главы. Вы можете самостоятельно решать, какими именно навыками обладать. Умения настраиваются в процессе игры. Это значит, что вы можете заменить их в любой момент.

Выводы

Вот и все. Теперь понятно, какие выдвигает игра Resident Evil 6 системные требования. Особенности прохождения тоже не загадка. Вы можете с точностью сказать, запустится ли у вас данная игрушка или нет.

игра resident evil 6 системные требования особенности прохождения

На самом деле Resident Evil 6 - не очень плохой продукт. У него есть небольшие недостатки, подчеркиваемые фанатами серии, но они не особо портят игру. Обратите внимание - большую часть времени вам придется просто бегать и стрелять. Ведь Resident Evil 6 стала шутером и экшеном. Это уже не старый добрый хоррор!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.