Колоритный Бильбао: достопримечательности, переносящие туристов в прошлое и будущее

Самый крупный город Страны Басков, расположенный на севере Испании, называют центром современной архитектуры. Яркий и контрастный, он привлекает огромное количество туристов, желающих посмотреть на живописные ландшафты и насладиться в полной мере достопримечательностями, которые удовлетворят даже самый изысканный вкус.

Неизвестная Испания

Город Бильбао полон исторических памятников, сохранивших национальный колорит, и богат фантастическими сооружениями, открывающими глаза на неизвестную Испанию. Как говорят местные жители, здесь можно посетить машину времени, окунувшись в прошлое и будущее. Удивительно, но всего за двадцать лет город кардинально изменился.

Культурный центр, превратившийся из маленькой деревушки в крупный порт страны, необычайно привлекателен для всех гостей города. Старинный Бильбао, достопримечательности которого запомнятся надолго, знаменит главным архитектурным сооружением, ставшим всемирно известным.

Музей Гуггенхайма

Музей Гуггенхайма, созданный по подобию футуристического инопланетного корабля, был открыт 19 лет назад. Впечатляющее сооружение высотой около 50 метров создано в манере деконструктивизма, которому присущи ломаные линии и необычные формы. Построенный на берегу реки музей современного искусства производит неизгладимое впечатление: титановые конструкции сверкают на солнце, а внутри выполненный из стекла и стали атриум напоминает огромный лабиринт.

достопримечательности бильбао и окрестностей

Не меньший интерес вызывает смотровая площадка культурного учреждения Бильбао. Достопримечательности, установленные на ней, поражают своей необычностью: огромнейший каркасный паук и щенок, выполненный из цветов, давно стали своеобразными символами города.

Белый мост

Неподалеку от музея находится удивительный мост, вымощенный стеклянной плиткой. Состоящая из изогнутых арок конструкция, подвешенная на металлических тросах, напоминает позвоночник гигантского динозавра. Пешеходный подвесной мост выглядит впечатляюще в темное время суток, когда стекло красивейшего сооружения и титановая поверхность музея отражаются друг в друге, создавая восхитительные эффекты. Именно ночью включается белоснежная подсветка неповторимого моста, на котором обожают целоваться все влюбленные Бильбао (Испания). Достопримечательности, выполненные в стиле футуристической архитектуры, чудесно дополняют друг друга.

бильбао испания достопримечательности

Базилика Бегонья

Туристы, делая прыжок из будущего в прошлое, попадают в чудесную базилику, возведенную в XVI веке. Церковь, посвященная Богоматери Бегонье, построена в готическом стиле, однако ее вход выполнен в виде арки, что очень любопытно смотрится.

бильбао достопримечательности

Дважды в год здесь устраиваются торжественные мероприятия, посвященные Святой Деве, деревянная скульптура которой находится внутри базилики города Бильбао. Достопримечательности славятся украшенным стрельчатыми арками и красочными витражами фасадом.

Старый город

В старую часть города ежедневно спешат туристы, желающие прикоснуться к древней истории. Район Каско-Вьехо прекрасно сохранил все памятники, признанные наследием динамично развивающегося Бильбао. Достопримечательности старинного квартала не зря называют душой города. Здесь можно побродить по семи очаровательным улочкам, знакомясь с различными архитектурными стилями возведенных в прежние века зданий. Украшенные гербами колоритные дома с коваными балконами, главная площадь, превращающаяся по выходным в блошиный рынок, готический собор манят путешественников, признающихся в любви к испанскому городу.

Достопримечательности Бильбао и окрестностей

Крошечную деревушку с разноцветными домиками не зря называют самым красивым местом побережья. Поселение Эланчове, окруженное скалами, – очень интересное место для отдыха. Необычайно узкие улицы, на которых не встретишь автотранспорт, принадлежат исключительно пешим туристам. Сюда приезжает не так много гостей страны, ведь населенный пункт лишен пляжей, и поэтому он понравится тем, кто предпочитает уединенный отдых вдали от шума и проблем мегаполисов.

бильбао достопримечательности отзывы

Аутентичный город с чудесным климатом и природными красотами таит немало приятных сюрпризов. Дружелюбное население, чудесная кухня, множество развлечений – вот чем привлекает туристов сказочный Бильбао.

Достопримечательности (отзывы бывалых путешественников лишь это подтверждают) придутся по нраву даже самым взыскательным гостям города, влюбляющихся в него навсегда. Все отмечают, что оставили здесь частичку своего сердца, поэтому горят непреодолимым желанием вернуться вновь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.