Певец Никита Поздняков: биография и творческий путь

Никита Поздняков – яркий и талантливый парень, зарекомендовавший себя как композитор, актер и певец. Хотите узнать историю развития его карьеры? Мы с удовольствием об этом расскажем.

Никита поздняков

Никита Поздняков: биография, детство

Он появился на свет 22 ноября 1984 года в городке Ноябрьске, находящемся на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Будущий артист воспитывался в уважаемой и интеллигентной семье. Мама Никиты, Светлана Николаевна, уже много лет трудится педагогом начальных классов. А отец, Виктор Анатольевич, имеет музыкальное образование. Мужчина является великолепным аранжировщиком и композитором. У нашего героя есть брат Саша (певец, гитарист).

В 1991 году семья перебралась в столицу Адыгеи – Майкоп. Там мальчик пошел в первый класс. Вскоре Никиту записали в музыкальную школу. На протяжении нескольких лет он обучался игре на фортепиано. Ему также нравилось посещать театральную студию, открытую при Майкопской школе искусств. В свободное от учебы время мальчик занимался спортом: каратэ, футболом и плаванием.

Раннее творчество

В 1995 году Никита принял участие в международном вокальном конкурсе «Золотой диск», проходившем в Барнауле. Профессиональное жюри высоко оценило вокальные способности Позднякова, а также его умение держаться на сцене. Наш герой вполне заслуженно получил Гран-при. В том же году талантливый мальчик «засветился» в популярной передаче «Утренняя звезда».

Студенчество

В 1998 году Поздняковы снова переехали. На этот раз в Москву. Отец и мать были уверены в том, что в столице у сыновей появится больше возможностей для творческой реализации. Никита без труда поступил в технологическую школу ОРТ. Он попал в группу с углубленным изучением английского языка.

В период с 2002 по 2007 гг. парень получал высшее образование в университете гуманитарных наук. Никита Поздняков выбрал философский факультет.

Сотрудничество с братом

С 2000 по 2004 гг. наш герой участвовал в различных конкурсах и проектах. Он успел себя попробовать не только как певец, но и как аранжировщик. К примеру, Никита помогал Лолите Милявской в записи ее альбома «Формат».

В 2005 году братья Поздняковы создали первый совместный проект – группу Lance a Lot. Через пару месяцев коллектив выпустил дебютный альбом под названием «Осколки Вселенной».

Группа Lance a Lot просуществовала несколько лет. За это время ребята обрели свою армию поклонников. В 2009 году Никита Поздняков и его брат Александр представили публике свой новый проект – группу Black Rocks. Если раньше они предпочитали выступать дуэтом, то теперь был создан квартет. Братья пригласили бас-гитариста Тимура Ильясова и барабанщика Алексея Савельева. Изначально коллектив делал кавер-версии зарубежных хитов (в стилях рок и поп). А в 2010 году ребята занялись подготовкой авторского музыкального материала. Несколько раз в месяц они давали концерты в Москве и Санкт-Петербурге.

Никита поздняков биография

В октябре 2012 года группа Black Rocks записала англоязычную пластинку - I’d Rather Be Alone. Она имела успех у слушателей. Второй альбом коллектив вышел лишь в 2015 году. Его название тоже на английском языке – Rockers.

Другие проекты

Собственная группа, работа в театре – на этом решил не останавливаться Никита Поздняков. «Голос» - телепроект, в котором он принял участие. В 2012 году наш герой и его родной брат Саша отправились на кастинг, объявленный Первым каналом. На «слепом» прослушивании парень исполнил композицию Unchain my heart из репертуара Джо Кокера. К нему повернулась Пелагея. В итоге она стала наставником Никиты. Уроженец Ноябрьска дошел до 3-го тура.

Никита поздняков голос

В мае 2015 года Никита Поздняков и его брат отправились в Вену на конкурс «Евровидение». Они входили в состав группы поддержки певицы Полины Гагариной. Вы могли видеть их во время ее выступления. Никита играл на барабанах, а Александр – на гитаре. Полина Гагарина осталась довольна сотрудничеством с ними.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.