Кнопки социальных сетей для сайта

С ростом количества и качества пользовательских функций социальных сетей выросла и их популярность среди пользователей.
Рождение кнопки социальных сетей для сайта напрямую связано с популярностью и массовостью социальных сетей.

Сегодня практический  каждый человек, у которого есть доступ к интернету, имеет свою собственную ( личную ) страницу как минимум в одной социальной сети. Нередко – в нескольких.
Кнопки социальных сетей для сайта перестали быть средством, которым пользовались исключительно оптимизаторы сайтов для привлечения новых посетителей на какой-либо сайт.

Рост культуры пользования социальными сетями привел к тому, что уже сами пользователи хотят использовать удобства, которые обеспечивают кнопки быстрого доступа к соцсетям. Пользователям сетей кнопки дают возможность мгновенного обмена интересной информацией.
По сути, скрипт кнопок социальных сетей – это макрос, который освобождает пользователя от нескольких рутинных действий, и обеспечивает возможность быстрого переноса выбранной пользователем информации с одного интернет ресурса на другой.

Каждая из соцсетей предлагает свои кнопки для сайта. Их можно получить непосредственно у конкретной соцсети, вместе с инструкцией по установке на сайт. Инструкции могут быть разными, в зависимости от того, на какой платформе работает сайт. Установить кнопки на сайт, следуя инструкциям, достаточно просто.
Как правило, такие кнопки используют javascript, что имеет свои плюсы и минусы.
К минусам можно отнести влияние на скорость загрузки сайта. К плюсам можно отнести возможность отслеживания статистики, что важно для опытных блогеров.
Кнопки социальных сетей для сайта важны, но надо соблюдать баланс интересов. Большое количество скриптов неминуемо скажется на скорости загрузки сайта. В связи с чем, специалисты рекомендуют ограничивать их количество лишь самыми необходимыми, и эффективными с точки зрения продвижения сайта.

Многие блогеры и специалисты используют простые и не менее работоспособные «самодельные» кнопки. Те, кто хотят самостоятельно создать кнопки могут обратиться с соответствующим запросом к поисковой системе. Результатом поиска будет большой перечень предложений с готовыми шаблонами простых скриптов и готовых дизайнов кнопок.
Следуя прилагаемым инструкциям к скриптам ( от самих авторов ), без особого труда можно решить поставленную задачу. Самая большая сложность при самостоятельной установке и настройке скриптов кнопок, это - выровнять или подогнать кнопки под содержимое или дизайн страницы сайта.

Многие хотят и устанавливают блок кнопок социальных сетей. Во многих случаях блоки выглядят более эстетично, чем отдельные или сгруппированные кнопки.

Большое преимущество при установке кнопки социальных сетей для сайта имеют те пользователи, у которых сайты или блоги  работают на популярных движках. Для них доступно большое количество плагинов, автоматически решающих проблему по установке кнопок или их блоков. Кроме того, практически все плагины предоставляют пользователю широкий набор возможностей по изменению дизайна кнопок. Так же, они позволяют менять набор кнопок по выбору пользователя.

Разные плагины предлагают разные наборы настроек и возможное для установки количество кнопок. Количество плагинов велико и каждый может выбрать для себя тот, который больше соответствует конкретным потребностям сайта.
Дополнительное преимущество в использовании плагинов в том, что с их помощью можно в считанные секунды изменить дизайн, расположение ( вертикально, горизонтально ) кнопок. Такие потребности регулярно возникают на сайтах, которые часто обновляются по дизайну.
Есть одно общее правило: надежнее и удобнее пользоваться теми инструментами, которые более понятны и не требуют постороннего вмешательства для настройки, если есть равноценный выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.