Архангел (Marvel Comics) – мощная «поддержка с воздуха»

В том, что рожденный ползать или ходить летать не может, Уоррен Кеннет Уортингтон III сомневался еще во время обучения в школе, когда ему приходилось скрывать под одеждой свои стремительно растущие крылья. Ну а полностью он убедился, что это не так, когда стал Архангелом – персонажем вселенной Marvel, крылатым супергероем и одним из подопечных профессора Ксавьера, созданным Стэном Ли и Джеком Кирби.

Первый полет

Несмотря на то что Уоррен вырос в богатой семье, детство его безоблачным не назовешь, ведь уже с малых лет у него начали расти крылья. Проблема была в том, что парню приходилось ходить в школу, а со своей мутацией будущий Архангел (Marvel Comics) слегка отличался от остальных детей.

архангел marvel comics
Первое время крылья можно было без проблем скрыть под одеждой, но каждый день их размеры лишь увеличивались, и вскоре они подарили ему возможность летать, что оказалось очень даже кстати. Однажды в студенческом общежитии произошел пожар, который вынудил Уоррена расправить крылья, чтобы спасти находящихся в здании жильцов.

Чуть позже крылья перестали помещаться под одеждой, и о них узнали родители. Они не смогли смириться с тем, что их сын - мутант, ведь в подобной семье всякого рода мутации считались позором. Поэтому они вывезли сына в свое загородное имение, где он воспитывался прислугой, в то время как родители очень тщательно скрывали от прессы особенность сына.

Школа мутантов

К счастью для Уоррена его заметил профессор Чарльз Ксавьер. Он предложил парню обучение в школе вместе с другими мутантами, чему обрадовался не только сам Архангел (Marvel Comics), но и его родители.

ангел marvel comics
Им понравилось, что за Уорреном будет присматривать специалист, ведь это позволило им отстраниться от воспитания собственного сына. С тех пор парень стал членом отряда «Люди Икс». И именно там он получил имя Архангел (хотя на самом деле имен было больше).

Силы и способности

Несложно догадаться, что главным преимуществом крылатого супергероя являются его крылья, размах которых составляет около 5 метров. Благодаря им и определенной форме своего тела Архангел (Ангел, Мстящий ангел) может летать.

мстящий ангел
Помимо этого, у него отлично развита мускулатура, он обладает превосходным зрением, а его дыхательная система позволяет ему дышать даже во время полета на высокой скорости. Кроме того, в его венах течет кровь, обладающая целительными свойствами.

Не Архангел, а Смерть

Уоррена Уортингтона III нельзя назвать отрицательным персонажем, хотя на его светлом имени можно встретить и темные пятна. Однажды в одном из сражений Архангел (Marvel Comics) сильно пострадал и, оказавшись в больнице, был лишен своих крыльев. Это сильно подкосило героя, но Апокалипсис предложил ему вернуть их, на что тот сразу согласился, не подозревая, что это уловка.

уоррен кеннет уортингтон iii
В результате его подвергли серьезным генетическим изменениям – кожа стала синяя, а крылья металлические и острые как бритва. Он стал летать быстрее и выше. Он стал всадником Апокалипсиса по имени Смерть. Тогда поменялся его характер, он стал безжалостным и кровожадным убийцей. Позже, когда ему удалось избавиться от влияния злодея, он участвовал в его уничтожении.

Появление в сериалах

Архангел (Marvel Comics) встречается в мультсериале «Люди Икс». Там рассказывается о его происхождении, а также о том, как он собирался встретиться с неким ученым, который мог бы исправить ситуацию с его мутацией. Но на деле этим ученым оказывается Апокалипсис, который обманным путем превратил супергероя в Смерть.

Еще Уоррена можно увидеть в нескольких сериях мультсериала «Люди Икс: Эволюция», где его пытается завербовать Магнето. А также в многосерийном фильме «Росомаха и Люди Икс», где он был сначала Ангелом, а затем стал Архангелом.

Появление в фильмах

В фильме «Люди Икс: Последняя битва» отец Уоррена, узнав о страшной мутации сына, собирался излечить его. Ему удается создать вакцину, но в последний момент парень отказывается ее вводить и сбегает в школу мутантов Чарльза Ксавьера. Там он обучается вместе с другими подобными ему подростками, а позже участвует в битве против Магнето и армии «Братства мутантов».

архангел marvel comics
Следующее появление Архангела случилось в фильме «Люди Икс: Апокалипсис», где его роль исполнил британский актер Бен Харди. Там герой под угрозой смерти участвует в подпольных боях мутантов. Во время одной из схваток Ангел (Marvel Comics) повреждает свои крылья, но скоро сбегает и попадает к Апокалипсису, который решил использовать его в своих целях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.