Чем заняться в Сочи: аквапарки, клубы, развлечения, пляжи

Некоторые предпочитают пассивный отдых, когда можно спокойно позагорать на пляже или на территории отеля у бассейна, читая любимую книжку и попивая апельсиновый сок. А другие туристы просто жить не могут без драйва: им нужно движение, развлечения, куда-то идти, чем-то заниматься. Если вопрос, чем заняться в Сочи, так и не решён, нужно срочно прочитать эту статью – она подробно расскажет, как сделать отдых не просто весёлым, а ещё и запоминающимся!

Как сделать отдых в Сочи запоминающимся?

И всё-таки глупо приехать в этот замечательный город и не посетить хотя бы некоторые интересные места и достопримечательности. Сочи сильно изменился в последнее время: если раньше это был простой курорт, тухнущий на фоне других приморских поселений Краснодарского края, то сегодня – самый популярный. Здесь появилось множество развлекательных комплексов, аквапарков, дельфинариев, зоопарков и прочих интересных для взрослых и детей местечек, поэтому не стоит тратить время впустую – полежать на шезлонге можно и на даче. Вперёд, к приключениям!

Чем заняться в Сочи

Скайпарк в Сочи – что за чудеса?

SKYPARK AJ HACKETT SOCHI – это парк экстремальных развлечений, который располагается в Адлерском районе, в Ахштырском ущелье. Последнее время такого рода «мероприятия» пользуются особой популярностью. Поэтому было решено и в Сочи открыть нечто подобное. Название было дано в честь новозеландского спортсмена Эй Джея Хаккетта, с подачи которого и начали оборудовать места для ныне известного направления банджи-джапмпинг.

Скайпарк в Сочи предлагает такие аттракционы:

  • Троллей – полёт на тросе в седле.
  • Скайбридж – переход по подвесному мосту над ущельем, высота которого составляет порядка 200-290 м, а длина – 440 м. Ширину сделали всего 70 см. К слову, этот проект попал в книгу Гиннесса.
  • Банджи-джампинг – прыжки с платформы.
  • Маятник – просто качели, только на высоте. Да и радиус ещё немаленький – 160 м.
  • Верёвочный парк.
  • Скалодром.

Скайпарк в Сочи

Аквапарки города Сочи

Аквапарк «Аквалоо» расположен в посёлке Лоо, улица Декабристов, 78 Б. Он является первым крытым заведением такого типа не только в Сочи, но и в Краснодарском крае. Общая площадь составляет порядка 20 000 квадратных метров. Она разделена на 2 части: открытая, работающая только в тёплое время года, и закрытая, которая функционирует всегда. Здесь множество горок, а также есть тематические городки, различные бассейны, батуты, тиры, кафе, бары и зоны для отдыха. Подходит для всех возрастных групп.

Аквапарк «Аквалоо» оснащён:

  • термальным бассейном с тёплой морской водой, которая обогащена минералами и эфирами;
  • волновым бассейном;
  • 11 горками;
  • 7 водопадами;
  • 2 плавательными бассейнами с водопадами;
  • фотостудией;
  • детскими водными комплексами;
  • 3 финскими саунами и 1 баней;
  • детскими аттракционами;
  • магазинами;
  • купелью и бассейном-джакузи;
  • батутами;
  • тиром;
  • кафе и барами;
  • проводятся дискотеки и пенные вечеринки.

Другой популярный аквапарк – «Морская Звезда». Он находится в посёлке Лазаревское, улица Победы, 153. Инфраструктура развита не хуже, чем в «Аквалоо»: этот парк водных аттракционов занимает площадь свыше 1 Га, поэтому здесь уместилось много интересных мест. Отдыхающие могут спокойно проводить время, не переживая о безопасности: аквапарк создан по европейским стандартам.

Аквапарк «Морская Звезда» включает в себя:

  • кафе и столовые;
  • детский водный городок;
  • фотоателье;
  • плавательные бассейны;
  • аттракционы и горки.

Также аквапарк любят за его озеленённую территорию, по которой приятно прогуливаться. В основном это благодаря тропическим деревьям. Регулярно проводятся различные развлекательные мероприятия: пенные вечеринки и анимационная программа.

Аквапарк Аквалоо

Парк «Ривьера» в Сочи – стоит ли посещать?

Располагается в центральном районе города. Парк был основан в далёком 1898 году, а сегодня является излюбленной зоной для отдыха местных жителей и туристов. Вся его территория занимает почти 15 Га, и в каждом уголке найдётся нечто интересное и необычное. Чтобы не заблудиться, у входа есть план-схема. Здесь множество зелёных насаждений: экзотические деревья, цветы, разнообразные кустарники. Много скульптур, самой старой из которых является «Лань с детёнышем». Также на территории есть дача основателя парка Хлудова – она похожа на теремок из сказки, только в увеличенном формате.

Парк «Ривьера» в Сочи предлагает множество развлечений, которые придутся по душе детям. Это дельфинарий и океанариум, спортивные городки, Зелёный театр, разнообразные выставки и экспозиции в музеях. Туалеты платные, но зато (почти) идеально чистые. Работают кафе, установлены лотки с разными продуктами. Ну и, конечно, аттракционы на любой вкус.

Аквапарк Морская Звезда

Пляжи города Сочи

Чем заняться в Сочи? Отправиться на пляж! Ведь там тоже полно развлечений. В этом городе побережье довольно длинное, поэтому пляжей много, и каждый из них имеет какие-то особенности, хорошие или плохие.

  • Посёлок Лоо – занимает наибольшую часть сочинского побережья и является самым популярным. Стоит сказать, что здесь многолюдно, а уединиться можно на диком пляже.
  • «Ласточка» – отличается хорошо развитой инфраструктурой. Здесь много заведений общественного питания, включая бары. Есть пункты проката пляжного инвентаря. Кругом чистота и порядок, как на береговой линии, так и в воде. Пляж окружён пышной растительностью, которая медленно уходит в лес, а за ним – горы.
  • Посёлок 73 километра – настоящий рай для ценителей первозданной природы. Это дикий пляж, растянувшийся на 1,5 км. Золотой песок, тёплое Чёрное море и возможность спокойно порыбачить – вот за что его любят.
  • Санаторий «Фазатрон» – принадлежащий ему кусочек береговой линии постепенно переходит в лес. Если коротко – то это ухоженное место, усыпанное галькой, где напрокат можно взять любое оборудование как для пляжа, так и для моря.
  • Санаторий «Октябрьский» – говоря про сочинские пляжи, нельзя не упомянуть эту часть береговой линии. Она отличается высококлассным обслуживанием, а также оборудована бассейнами.
  • Отель «Сон у моря» – пляж усыпан галькой, хорошо развита инфраструктура.
  • «Русалочка» – предлагает отправиться в морское путешествие хоть на скутере, хоть на катамаране. Его преимущество в том, что здесь могут насладиться любимым занятием дайверы.
  • Санаторий «Ставрополье» – пляж, принадлежащий ему, является лечебным, а попасть сюда можно только по пропуску. Он чистый, ухоженный, с множеством развлечений на суше и воде.
  • Санаторий «Салют» – простирается на 200 м. На этом пляже можно припарковать машину – въезд свободный. Доступны для аренды мелкие судна, пляжный инвентарь, можно рыбачить, пройтись по магазинам или посидеть в уютном кафе.

Парк Ривьера в Сочи

Сочинские ночные клубы

Самая интересная для молодых и активных часть статьи. Ночные клубы Сочи – то ещё развлечение, ведь в них всегда весело, громко и «вкусно». Например, в посёлке Красная Поляна есть заведение с красивым названием "VELVET". Отличается уютным интерьером и изысканным меню.

В посёлке Хоста работает ещё один ночной клуб, заставляющий пересмотреть своё отношение к ночному отдыху. Это «Oscar». По словам администрации, этот прекрасный клуб погружает гостей в состояние праздника, даря им незабываемый отдых европейского уровня.

Другие ночные клубы Сочи:

  • "911" – эротический клуб, расположенный по улице Соколова, 1.
  • Кабаре-клуб «Moulin Room» (Молокова, 10). Вкуснейшие десерты, блюда разных кухонь мира, караоке, танцпол и особая шоу программа – что ещё для счастья нужно?!
  • Рок-клуб «Т2» (Черноморская, 4, корпус 4). Сложно прийти в этот бар и увидеть повторяющуюся шоу-программу: каждый день готовится что-то новое. Проводятся рок-концерты, байкерские и тематические вечеринки, а всё это сопровождается вкуснейшими блюдами и различными напитками.
  • «INFININTY BAR» (Орджоникидзе, 24/2). Клуб для молодёжи, где можно вдоволь натанцеваться, а также насладиться внутренним роскошным убранством бара, шикарной музыкой и вкусными напитками.

Зоопарки – рай для малышей

Чем заняться в Сочи с ребёнком? Конечно же, сходить в зоопарк! А ещё лучше не в тот, где бедные животные сидят в вольерах, а где спокойно проходят рядом с посетителями. Это уникальное место носит символичное название «Трогательный зоопарк», иными словами – контактный. Здесь можно покормить с рук белок, рассмотреть ежей, погладить шиншилл и погоняться за крольчатами. Находится контактный зоопарк в «МореМолл».

А если есть желание посмотреть на тигров, львов, леопардов, верблюдов и других редких животных, необходимо отправиться в санаторий «Октябрьский» – именно на его территории есть такой зоопарк. В Казачьем Броде находится ферма, в Лазаревском – прекрасный океанариум, а в Адлере есть террариум.

Ночные клубы Сочи

Сочинские развлекательные комплексы

Развлекательный комплекс «Лимпопо» – нет места экзотичней во всём Краснодарском крае. Располагается на территории гостиницы «Жемчужина». Под открытым небом были оборудованы бассейны, которые окружает невероятной красоты тропическая растительность, настраивающая на полное расслабление.

"Айс-club" – это ледово-развлекательный комплекс, который разделён на 2 тематические части: «жара» и «холод». Здесь есть кафе, проводятся вечеринки, можно спеть в караоке.

Развлекательный комплекс «Баня-Land» представлен SPA-центрами, в каждом из которых есть всевозможные парилки, начиная сауной и заканчивая римской термой, фито-бары, массажные кабинеты, растирание травами и многое другое.

Луна-парк в Сочи – море позитива

Располагается в центральной части города и предлагает ребятам насладиться различными аттракционами. Здесь есть традиционный автодром, батуты и качели. Луна-парк (Сочи) усажен красивыми деревьями, которые прячут посетителей от жары. По аллеям прогуливаются любимые сказочные персонажи, с которыми можно сделать снимок на память.

Интересные кафе и рестораны

  1. «Жарко». Этот ресторан – детище таких известных личностей, как Тигран Кеосаян и Маргарита Симоньян. Место не только с вкусными блюдами, но и уютной атмосферой, в частности потому, что интерьер выполнен в светлых тонах.
  2. «Хмели-сунели». Здесь всё по-кавказски, начиная блюдами и заканчивая внутренним убранством. Но главное, что в этом ресторане вкусно и уютно.
  3. «Променад». Заведение идеально подходит для семейного ужина, потому что всё здесь по-домашнему тёплое.
  4. «Фрегат». Уникальный интерьер этого расположенного на берегу моря ресторана не единственное преимущество. Здесь можно полакомиться рыбными блюдами на любой вкус.
  5. «Бригантина». Очень необычный ресторан с высоким уровнем обслуживания, откуда открывается вид на море. Стилизован под корабль.
  6. «Джаганнат». Кафе открыто специально для вегетарианцев. Но отсутствие мяса с лихвой компенсируется обилием разнообразных сладостей.
  7. «Жили-были». Это кафе стилизовано под теремок и особенно придётся по душе детям, ведь оно дарит возможность побывать в гостях у сказки.

Луна-Парк Сочи

Другие места, в которых обязательно нужно побывать!

Чем заняться в Сочи? Теперь данный вопрос неактуален, ведь в этом городе так много развлечений. Но, помимо перечисленных выше мест, также не стоит забывать про существование:

  • Олимпийского парка.
  • Общественно-культурного центра «Галактика».
  • Кавказского государственного природного биосферного заповедника им. Шапошникова.
  • Культурно-этнографического центра «Моя Россия».
  • Сочи-парка.

Этот курорт удивительно красив и колоритен, и здесь можно найти массу развлечений, которые сделают отпуск запоминающимся и оставят неизгладимые впечатления в душе ребёнка!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.