Пучковые ресницы - красиво, стильно, быстро!

Длинные густые ресницы – мечта каждой женщины. Но не всех барышень природа одарила таким совершенством. Но выход есть из любой ситуации – ресницы можно нарастить, проще говоря, приклеить. Процесс очень кропотливый. Нужно приложить всю аккуратность и старание, чтобы достичь желаемого результата. Многие девушки выполняют эту процедуру красоты самостоятельно. Ведь в салоне такое удовольствие стоит недешево. Но не все знают, как наклеить пучковые ресницы в домашних условиях. А сложного ничего в этом нет!

Делаем выбор

Решив преобразиться и обзавестись длинными ресницами, нужно приобрести все необходимое для процедуры наращивания. Набор инструментов минимальный – пинцет и лупа. Пучковые ресницы продаются в наборах разной длины. Также есть и коробочки лишь с одним размером. Понадобятся специальные стикеры для нижнего века, чтобы ресницы не склеились между собой.

Перед началом процедуры кожу нужно обезжирить. Сделать это можно с помощью специального состава. Но есть и способ проще – необходимо тщательно умыться хозяйственным мылом. Не забудьте о большом зеркале. Клей для пучковых ресниц играет большую роль во всей этой затее, поэтому не экономьте на средстве и приобретите качественный продукт. Тот, который вложен в набор с ресницами, обычно бывает низкого качества. Поэтому купите его отдельно. Клей может быть прозрачным или черным. В случае с последним вариантом вам не придется маскировать основание ресниц стрелками.

пучковые ресницы

Разнообразие

Пучковые ресницы можно приклеить несколькими способами. Все зависит от случая, по которому вы собираетесь усовершенствовать образ. Если отправляетесь на вечеринку или грандиозное мероприятие, лучше выделить глаза ярко и смело. Для этого понадобятся пучки одной длины. Отступите от внутреннего края глаза полсантиметра и начинайте присоединять ресницы. Работайте аккуратно.

Для того чтобы пучковые ресницы выглядели естественно, лучше обзавестись набором. С внешней стороны глаза необходимо клеить самые длинные. Посередине располагаются ресницы размера медиум. Ближе к носу приклейте самые короткие – пучки. Если действовать таким методом, глаз «откроется». А ресницы будут выглядеть натурально. Главное, приготовить все необходимое, чтобы не отвлекаться от процесса. Последний способ – это «кошачий глаз». Длинные реснички крепятся на внешний край века, что делает зрительный орган выразительным и загадочным. Таким взглядом можно обаять кого угодно!

как клеить пучковые ресницы

Увлекательный процесс

Как наклеить пучковые ресницы? Можно ли сделать это самостоятельно? Эти вопросы интересуют массу девушек. Ведь время и возможность пойти в салон есть не у каждой, а быть красивой так хочется! Набор ресниц и все необходимое можно купить в магазине профессиональной косметики. Приготовьте все инструменты и можно приступать к процедуре:

  • Обезжирьте край века с помощью специального средства. Этот же эффект достигается при помощи умывания хозяйственным мылом или протирания ватной палочкой, смоченной в водке. С предельной осторожностью протрите кожу, не попав на слизистую оболочку.
  • На нижнее веко наложите стикер или салфетку.
  • Отделите пинцетом пучок от упаковки, обмакните самый кончик в клей. Если капля слишком большая, оботрите излишки.
  • Вооружитесь пинцетом, ведь без него невозможно приклеить пучковые ресницы максимально близко к веку. Если попробовать делать это без инструмента, пальцы перекроют весь обзор.
  • Захватите пучок и приклейте его посередине века. Теперь нужно хорошо прижать его к собственным ресницам пинцетом для лучшей фиксации.
  • Отделите следующий пучок. На миллиметр отступите от предыдущего и зафиксируйте.

Теперь вы знаете, как клеить пучковые ресницы. Но есть и еще несколько важных нюансов.

клей для пучковых ресниц

Вечеринка

Собираясь на важное мероприятие, выглядеть нужно сногсшибательно. Главное украшение любой особы женского пола – загадочный взгляд! Чтобы выделить глаза и создать стильный образ, можно вооружиться длинными ресничками. А вот для торжественных случаев подойдет эффект «кошачий глаз». Как клеить пучковые ресницы этим способом? Очень просто! Чтобы добиться потрясающего результата, сначала накрасьте родные ресницы тушью, хорошо подкрутив их. Затем начинайте клеить самые длинные пучки к внешнему краю. Понадобится всего пять – шесть «кустиков». Глаза визуально приобретут особую форму. Они заблестят, придавая женщине шарм. Такой взгляд сразит всех наповал!

пучковые ресницы в домашних условиях

Раз и еще раз

Теперь вы знаете, как клеить пучковые ресницы. А вот снимать их тоже нужно уметь. Ни в коем случае нельзя дергать их, производить грубые манипуляции. Такими методами можно повредить собственную растительность. Для снятия пучков можно использовать специальную жидкость, которая размягчит клей. Но за неимением таковой возьмите мицеллярную воду или тоник для лица. Щедро смочите в жидкости ватную палочку и протрите ресницы у основания. Теперь нужно подождать несколько минут и аккуратно удалить ресницы. Отправлять в мусорное ведро отсоединенные пучки не обязательно. Их можно использовать повторно. Только не забудьте удалить излишки старого клея.

как наклеить пучковые ресницы

Хлопай ресницами...

Украшать и совершенствовать – это девиз многих девушек! Теперь вы знаете, как наклеить пучковые ресницы. Но главное в этом деле практика! С первого или второго раза может не получится. Поэтому проявите настойчивость и терпение. Настройтесь на кропотливый процесс, но, поверьте, результат превзойдет все ожидания. Для лучшего эффекта можно подкрутить реснички до того, как начнете клеить пучки. И еще несколько важных правил: соблюдайте меры предосторожности, приобретайте качественный клей и тщательно очищайте пинцет после процедуры спиртом. Не стоит злоупотреблять «ношением» накладных ресниц. Они не предназначены для повседневной жизни. Клейте их по особым случаям и будьте неотразимы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.