Король Жезлов Таро: значение в отношениях

Когда гадают на любовь, особое внимание обращают на толкование фигур. В Таро их много. Но картинки имеют более широкое значение, чем просто указание на фигуранта отношений. Давайте разберем смысл аркана Король Жезлов Таро. Заприметив его, юная влюбленная считает, что так выпадает ей интересующий парень. Но это далеко не всегда так. Король Жезлов Таро значение имеет более широкое и глубинное. Аркан может рассказать о качествах любимого, тех, кто влияет на него, важных событиях и направлениях развития ситуации. Если интересно, давайте неспешно во всем разберемся.

король жезлов таро

Описание аркана

Король Жезлов (Таро) считается самой сильной картой данной масти. Это пик прогресса. На картинке изображен полный сил мужчина, держащий в руках посох. Если сравнивать его с предыдущими Рыцарем и Пажом, то увидим, что длина жезла у них несколько меньше. То есть они еще не достигли вершины развития, чего нельзя сказать о нашем Короле. Аркан очень сильный и мощный. Он собрал в себе весь позитив масти. Это время, полное сил, когда нет действенных препятствий для воплощения задуманного. Король Жезлов (Таро) олицетворяет человека, уверенного в своих безграничных возможностях. Он владеет миром, подчиняет окружающих мудростью, добротой, обаянием, энергетикой. Ему неведомы отказы и препятствия. Его характеризуют: умение получать и отдавать деньги, преумножать богатства, виртуозно использовать власть, демонстрируя миру величие. Он транслирует на окружающих уверенность, заражает ею, влечет за собой. Великодушие этого человека обусловлено не состраданием, а избыточностью уважения к себе. У него есть все, потому не жалко наделить страждущих вниманием или материальными благами. Он умен, в некоторой степени хитер, расчетлив, прекрасно разбирается в людях, умеет пользоваться их слабыми и сильными сторонами. Однако этот Король не является символом власти. Он свободен, по сути. Ответственность тяготит его натуру. Он идет по жизни легко, выбирая направление по собственному усмотрению. Это особенно важно учитывать, когда о личном спрашиваете карты Таро. Король Жезлов предпочитает равноправное партнерство. Он не любит и не умеет подчиняться. Необходимость жертвовать своими интересами его тяготит и напрягает, убивая чувства.

карты таро король жезлов

Негативные черты аркана

Расшифровывая расклад, необходимо учитывать существование отрицательных черт у любой карты. Король Жезлов Таро значение может поменять диаметрально, если выпадает перевернутым или в негативном окружении. В этом случае он символизирует самодура и деспота. Это слабая личность с огромными запросами. Представьте себе, что человеку внушили, что он равен Богу, но забыли предоставить «техническое обеспечение» для совершения чудес. Он уверен, что все должно происходить согласно его желаниям. Любое возражение вызывает бурю отрицательных эмоций. Кроме того, такая личность с годами становится завистливой и злопамятной. Если представится возможность – обязательно отомстит за реальную или мнимую обиду. Довольно сложно строить отношения с человеком, которого символизирует в раскладе Король Жезлов (перевернутый). Таро значение немного меняет в зависимости от окружающих арканов. То есть, даже перевернутый Король не так плох, если рядом окажутся Мир или Императрица, Папесса или Иерофант. Старшие арканы смягчают негативные черты, ослабляют их. Влияние Короля может оказаться временным, не таким критичным, как в окружении «дурных» карт. Однако это положение следует воспринимать с настороженностью.

король жезлов таро значение в отношениях

Король Жезлов Таро: значение в отношениях

Вернемся к нашей теме. Мы уже упоминали, что Король Жезлов Таро значение в отношениях имеет множественное. Его появление рассматривается, как характеристика:

  • партнера – мужчины;
  • третьего лица, которое влияет на пару;
  • тенденции развития ситуации.

То есть Король Жезлов (Таро) в отношениях не всегда символизирует персону. Это следует хорошо понимать тем, кто настроен на серьезную работу с картами. Зачастую ошибки расшифровок возникают из-за того, что гадающий связывает наш аркан только с персоналиями – участниками отношений. На самом деле значение карт намного глубже и объемнее. В первую очередь необходимо посмотреть на положение аркана. Прямой влияет положительно, перевернутый транслирует на расклад негативные черты. Но этого мало. Очень важно, в какой именно позиции выпал Король. Каждая в любом раскладе имеет собственное значение. Таким образом, карты Таро – Король Жезлов в том числе – получают дополнительные характеристики и особенности, помогающие уточнить смысл гадания. Мы рассмотрим самые популярные позиции. Они таковы:

  • участник отношений;
  • ближайшее событие;
  • предыстория (то, что было);
  • тайное влияние;
  • совет;
  • итог (то, что будет).

Существуют более сложные комбинации, дополненные иными факторами. Научившись определять значение карты Таро Король Жезлов в нашей интерпретации, вдумчивый исследователь самостоятельно освоит и все остальное. Это вопрос развития творческих способностей и интуиции.

король жезлов таро значение

Король Жезлов Таро: описание человека

Давайте рассмотрим вариант, когда наш аркан оказался в позиции, символизирующей участника отношений – мужчину. Поверьте, гадающая женщина – счастливица! Ее избранник является тем самым принцем, о котором она мечтала. Это крепко стоящий на ногах, закаленный в борьбе, обладающий немалым опытом кавалер. Он способен оценить ее искренность, оберегать и лелеять ее. Этот человек будет верен и страстен. Его не привлекут искусные интриги авантюристки, желающей похитить чужое счастье. Так говорят нам карты Таро. Король Жезлов в этой позиции (прямой) предвещает прекрасное развитие ситуации. Его позитивного влияния не смогут преодолеть даже негативные арканы. К примеру, если в итоге стоит Башня, в иной ситуации можно было бы прогнозировать полный разрыв. Но наша ситуация не такова. Король надежнее каменной глыбы, добр, как ангел. Гадающей рекомендуется делегировать ему ответственность за ситуацию. Проще говоря, нужно доверять своему любимому, он решит все проблемы. Оптимизм такового расклада испортить может только сама девушка, если не прислушается к советам. Но и в этом случае любимый будет терпелив и нежен. Он постарается добиться ее доверия лаской. Кроме того, наш аркан характеризует партнера, как свободную, уверенную в себе, личность. Это человек, многого достигший, знающий, куда ему идти дальше. Он с уважением отнесется к мнению своей партнерши, постарается сгладить углы, предвосхитить острые моменты в отношениях. Жизнь, при правильном отношении к любимому, окажется сказкой!

Смысл перевернутого аркана в позиции «партнер»

Человек, которому вы отдали (или только собираетесь) свое сердце, недостоин такой чести. Это тиран и слабак. Он не способен оценить драгоценный дар любви, сохранить нежность и трепетность душ, открывшихся друг другу. Наверняка ангел-охранитель подсказал вам обратиться к колоде Таро. Король Жезлов для девушки значение в этой ситуации имеет двоякое. С одной стороны, увидев аркан в описываемой позиции, следует призадуматься. Сможете ли вы выдержать истерики слабака, который станет непрерывно валить на ваши хрупкие плечи собственноручно созданные проблемы? Нужен ли такой партнер? Не каждая красавица отвечает отрицательно. Ведь с другой стороны, появление такого странного партнера – вызов. Если заглянуть глубже – это задание от Высших сил, жизненный урок, который необходимо правильно пройти. Одно вам точно говорит колода Таро: Король Жезлов (перевернутый) времени для скуки не оставит. Он будет постоянно держать в напряжении эмоции, не позволит думать о чем-то ином, высосет все средства и душевные силы. Тот человек считает себя центром вселенной, которая в основном идентифицируется им с близкими. Они обязаны крутиться вокруг него, как планеты возле Солнца. Любое изменение траектории вызывает бурный взрыв, сравнимый с возникновением сверхновой звезды. Он капризен и непредсказуем. В быту требователен, обидчив, подозрителен, груб. Учтите, зарабатывать на хлеб с икрой придется самостоятельно, а траты он тщательно и придирчиво проверит. Надеяться на такого кавалера не приходится. Сможете выдержать такой урок? Дерзайте. Иногда наш аркан выпадает в позиции бланки гадающей. Следует проецировать на себя приведенное толкование Таро. Король Жезлов – не обязательно мужчина. Он может описывать женщину с жестким характером или отношением к ситуации.

король жезлов таро отношениях

Толкование позиции «ближайшее событие»

Перейдем к следующему пункту расклада. Что предвещает появление нашего аркана в позиции, описывающей предстоящие события? Необходимо вспомнить, что Король Жезлов (Таро) значение в любви имеет тройственное (смотри выше). Так и следует трактовать его появление, учитывая положение карты. А именно:

  • Некий мужчина будет влиять на ситуацию.
  • Произойдет событие, которое либо откроет сердца навстречу (прямой Король), либо вызовет скандал (перевернутый).
  • Может быть и то, и другое вместе.

Если речь идет о влиянии постороннего человека, его следует искать среди близких и знакомых. Вероятно, это друг, отец или брат, который пытается изменить отношение одного из партнеров к другому. Прямой Король обозначает поддержку, желание поспособствовать укреплению отношений. Перевернутый – скандалиста и сплетника, злобного интригана, пытающего рассорить любовников. Женщинам на заметку: наш Король в таковой позиции вполне может направить ваши мысли в сторону свекрови. Злая, завистливая и хитрая женщина иногда удостаивается со стороны колоды мужской карты, чтобы подчеркнуть ее вредность и опасность.

Расшифровываем позицию «тайное влияние»

Здесь толкование намного проще. Но его обязательно следует сопрягать с соседними арканами. Когда наш Король является скрытым фактором, следует насторожиться и быть начеку. В прямом положении он обещает неожиданную поддержку в сложной ситуации. Если вы в ссоре с любимым, некий добрый Ангел поможет восстановить мир. Им может оказаться как близкий друг, так и совсем незнакомый гражданин любого пола. Главное, что этот человек с состраданием смотрит на разлад отношений, ему не по нутру то, что святая и искренняя любовь омрачена страданиями. В ситуации, когда тайное влияние на расклад оказывает перевернутый Король, доброго ждать не рекомендуется. Враг уже вплотную приблизился к стенам вашей любовной крепости. Он готовит таран, чтобы разрушить оборону. Следует нападать, но мудро. Выясните, кто именно готовит атаку и нейтрализуйте его тактическим маневром, дискредитировав в глазах любимого. Кроме того, наш аркан предупреждает о событии, влияющем на ситуацию. Например, если он выпал прямым, партнер может получить повышение по службе или премию. Дополнительный доход изменит его настроение. Вероятен сюрприз в виде приглашения в романтическое путешествие. Король, кроме позитивных обстоятельств, символизирует и некое благородство, разлитое в атмосфере вокруг вашей пары. Перевернутый, наоборот, рекомендует ждать негативных перемен. Например, узнаете, что злые языки влияют на мнение любимого.

таро король жезлов для девушки значение

Толкование аркана в позиции «совет»

Мы выполняем расклады не только для того, чтобы заглянуть в будущее. Одной из важнейших целей гадания является выявление возможности повлиять на события в нужную сторону. Для этого почти в каждом раскладе Таро существует позиция «совет». Она подсказывает, как именно следует поступить, чтобы приблизить хорошее и отодвинуть дурное. Если вам выпал Король Жезлов в прямом положении, постарайтесь отбросить сомнения. Это карта благородной силы и открытости. Она подталкивает к доверию: любимому, друзьям и обстоятельствам. В более глубоком смысле: вы стоите на верном пути, препятствий не предвидится, все проблемы разрешаться почти без усилий, ошибки будут прощены, а поддержка и сочувствие придут вовремя. Нужно помнить, арканы в (тем более Король Жезлов Таро) отношениях многовариантны. Они описывают общую картину мира, тенденции развития личности в нем. То есть, позицию «совет» рассматривают, как правило, внимательнее и тщательнее, чем иные. Эта карта показывает, в каком направлении следует думать и действовать. Если Король Жезлов выпал перевернутым, придется бороться с негативными тенденциями. Он предсказывает осложнение отношений. В какой-то момент вы можете столкнуться с недоверием и холодностью партнера, вызванной сторонним влиянием. Не нужно отчаиваться! Ласка и нежность вкупе с открытостью и честностью помогут предотвратить беду. Следует помнить: перевернутый аркан символизирует ложь, вызванную переоценкой собственных возможностей. А с ней бороться следует правдой.

Расшифровываем позицию «итог»

Нам осталось только показать, как делать вывод из расклада. Если окончательной картой оказался исследуемый аркан в прямом положении, впереди гармония и счастье. Гадающей достался прекрасный принц, которых на самом деле на планете немного. Но ей повезло. Человек это добрый, надежный, состоятельный, благородный, щедрый… Продолжать список достоинств можно по собственному усмотрению, не ошибетесь. Кроме того, Король, выпав итогом, предсказывает изменение общественного положения клиента в лучшую сторону. Вероятно, повышение доходов, новая должность, знакомства и так далее. Вы вместе с любимым войдёте в иной круг, что повысит уровень самоуважения. В перевернутом положении Король имеет самое негативное значение. Он предвещает крах ожиданий, полнейшее разочарование в партнере. Причем пол гадающего не имеет значения. Перевернутый аркан предлагает снять розовые очки. Нужно посмотреть на ситуацию более трезвым взглядом. Рядом есть взбалмошный, ненадежный человек, влияющий на события, или откровенный враг. Что наиболее горько воспринять, защититься от него не получится. События уже устремились по деструктивному сценарию. Воспринимайте их философски, как урок. Потом решите, как купировать проблемы. Есть иное толкование. Если расклад, состоящий только из позитивных арканов, заканчивается перевернутым Королем Жезлов, возможен несчастный случай. В ваши отношения ворвется некто разрушающий, ломающий события. Ждите испытания.

король жезлов перевернутый таро значение

Как расшифровывать сочетания карт Таро

Нам осталось рассмотреть только один вопрос. Он имеет важное значение при расшифровке раскладов. Как же сопрягается с иными арканами Король Жезлов? Сочетание Таро, это следует помнить, порождает иные смыслы. Их следует рассматривать отдельно. То есть, увидели комбинацию – учтите значение каждого аркана и их сочетания. Так получите более подробную картину происходящего. Нужно заметить, что зачастую сочетанием считают стоящие рядом карты. Это не совсем верно. Следует посмотреть весь расклад и увидеть комбинации даже тех арканов, которые разделены другими. При толковании учтите, что они имеют меньшее влияние на события, но отмахиваться от них не следует. Приведем расшифровку наиболее ярких сочетаний Короля Жезлов:

  • с Шутом символизирует самодура;
  • с Магом – расчетливого хитреца;
  • с Императором – огромная сила, позволяющая добиться любого результата;
  • с Колесом Фортуны – рост статуса в любой сфере;
  • с Башней – глубинный и затяжной конфликт интересов;
  • со Смертью – выход на новый уровень;
  • с Колесницей – особые лидерские способности;
  • с Иерофантом – защита Небес;
  • с тройкой Мечей – разрушитель, деструктивный человек;
  • с Императрицей – мечты о наследнике.

Научится толковать расклады довольно несложно. Карты сами, даже внешним видом, подталкивают воображение на верный путь. Нужно доверять своему подсознанию, прислушиваться к интуиции. А если в голове есть знания, то опыт придет обязательно. Однако колоду в руки не рекомендуется брать в некоторых случаях. Прислушайтесь к советам специалистов, не гадайте в состоянии истерики, когда проблемы доводят до исступления. Следует успокоиться, отвлечься, как можете, только потом обращаться к Таро. Колода чутко реагирует на настроение гадающего. Если не верите, сами проведите эксперимент. Расклады окажутся не просто разными, они будут противоположными по смыслу. Поэтому к колоде нужно найти свой подход, подружиться с картами, чтобы обеспечить взаимное понимание и сотрудничество. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.