Железный Голем в "Майнкрафт"

Железный Голем - это нейтральный моб из популярной игры "Майнкрафт". Основное предназначение данного существа - защита деревенских жителей и игрока от агрессивных монстров и ночных зомби-осад. Железный Голем является одним из самых больших существ в игре. Его размеры составляют 1,4 блока в ширину и 2,9 в высоту. Помимо этого, данное существо можно создать. Как сделать Голема? На что он способен? Об этом и многом другом вы сможете прочитать в данной статье.

Как сделать Голема?

Големы добавлены в официальный клиент игры. Именно по этой причине скачивать отдельный мод Железного Голема не придется. Данное существо автоматически спаунится в крупных деревнях (как минимум 16 жителей и 21 дверь). Тем не менее, такой моб будет защищать деревенских жителей, а на игрока Голем не будет обращать никакого внимания. Что делать в таком случае? Как приручить Железного Голема? К сожалению, если он привязан к деревне, то будет предан жителям. Однако не стоит расстраиваться. Ведь в игре есть возможность создать собственного железного телохранителя.

Как сделать голема?

Для того чтобы заспаунить Голема, понадобится 36 железных слитков и тыква (вместо нее можно использовать светильник Джека). Из слитков необходимо сделать 4 железных блока. Затем игрок должен выставить их в форме буквы Т. Сделав это, нужно поместить тыкву наверх получившейся конструкции (стоит подметить, что тыкву нужно класть в последнюю очередь). Вот и все! Голем заспаунился, и теперь он защищает игрока.

Поведение

Как и у любого другого существа в "Майнкрафте", у Голема имеются свои повадки. В мирное время данный моб медленно прогуливается по окрестностям. В случае, если атаковать Голема, тот начнет стремительно приближаться к обидчику и атаковать его. Анимация удара сопровождается размахиванием рук. Голем - один из самых сильных мобов в игре. При атаке он подбрасывают вражину в воздух, поэтому противник получает урон еще и от падения. Также стоит подметить, что Големы не получают урона от падения. Тем не менее, даже у них имеются слабости. К примеру, они, как и другие существа в "Майнкрафте", получают урон от яда, лавы и огня. Еще одна слабость Голема - вода. Если существо попадет в водоем, то оно не сможет выбраться оттуда. Это дает хороший пласт для создания ловушек.

Отношение к другим мобам

Железный голем

В целом данный моб - крайне дружелюбное существо. К примеру, деревенские Големы носят в руке мак и время от времени дарят его местным детям в знак дружественных отношений. Но при всем этом Железный Голем крайне агрессивен по отношению к врагам. Нейтральное отношение он сохраняет лишь к волкам. Искусственно созданный Голем никогда не ударит своего хозяина. Однако деревенский вполне может атаковать игрока, если репутация того составляет меньше пятнадцати очков.

Тактика боя

Если игрок все-таки напал на Голема, то необходимо пользоваться специальной тактикой для того, чтобы одолеть железного телохранителя. Вести сражения нужно лишь при наличии хорошей экипировки. Не стоит метаться по местности и тем более поворачиваться к Голему спиной. Данные существа очень медлительны и забывчивы. Именно по этой причине их можно убить, просто размахивая мечом. Если у вас не оказалось оружия, то можно обезопасить себя от нападения Голема. Для этого необходимо поставить три блока под себя. В таком случае он просто не сможет достать вас, ведь его рост составляет всего-навсего 2,9 блока. Кстати, данного моба можно атаковать прямиком с этой конструкции. Лук - отличное оружие против Големов. Данное существо очень нерасторопно, поэтому попасть в него стрелой не составит труда.

Мод железного голема

Еще один помощник в борьбе с железным телохранителем - вода. Можно заманить существо в водоем и уже там без особых проблем умертвить Голема. Также стоит учесть некую особенность данных существ. Если в деревне имеется несколько Големов, то при нападении на одного остальные никак не отреагируют. Если же напасть на жителя, то в таком случае все Големы сразу же ринутся на его защиту. Помимо всего прочего, стоит подметить, что при убийстве железного телохранителя отношение жителей к игроку портится. А это, в свою очередь, чревато отказами в торговых отношениях. Поэтому, для того чтобы не загрязнять свою репутацию, можно убивать Големов косвенным образом. К примеру, вылить существу ведро лавы прямиком под ноги.

Применение

Как приручить железного голема?
Поскольку Железный Голем является невероятно сильным существом, то его целесообразно использовать для защиты. Помимо этого, данного моба можно использовать для фарма железа. Ведь после смерти из него выпадает несколько слитков. С целью добычи железа игроки строят специальные ловушки по умерщвлению Големов. Помимо этого, можно закинуть железного телохранителя в ад через портал. В таком случае он начнет сражаться со свино-людьми. После того как те одолеют Голема, можно смело забирать слитки и остаться при этом с незапятнанной репутацией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
голема можно призвать командой /summon minecraft:villager_golem
Копировать ссылку
0
можно пойти в скайп
Копировать ссылку
0
вот баклан какие-то написали бы хоть не знают, а я тут жду сижу
Копировать ссылку
0
ау люди
Копировать ссылку
0
как его через коммандный блок призвать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.