Хроники «Марвел». Электра Начиос – женщина-ниндзя

Электра Начиос – наемница из вселенной Marvel, созданная американским иллюстратором Фрэнком Миллером. По происхождению она гречанка, поэтому и имя свое получила в честь дочери греческого царя Агамемнона и его супруги Клитемнестры. Только эту девушку ждала далеко не царская жизнь.

Электра – биография ("Марвел")

Электра была дочерью греческого посла и, видимо, поэтому с детства увлекалась политологией, а после продолжила свое обучение в Колумбийском университете города Нью-Йорка. Там она познакомилась, а позже стала встречаться с Мэттом Мердоком (Сорвиголовой), который рассказал ей о своей повышенной чувствительности, с лихвой компенсирующей отсутствие зрения. Правда, встречались они недолго, так как вскоре у девушки произошла трагедия, из-за которой ей пришлось уехать.

марвел электра
Однажды героиня вселенной «Марвел» Электра Начиос вместе с отцом стала заложницей во время террористической атаки. Мэтт Мердок их тогда спас, скрыв лицо повязкой. Но подоспевшие позже полицейские посчитали ее отца террористом и застрелили его. Электра же долго не могла смириться с этим, сначала она отстранилась от мира, а позже решила уехать из страны.

Путь воина

Известно, что госпожа Начиос и раньше увлекалась боевыми искусствами, но после смерти отца углубилась в тренировки еще больше. Она продолжила свое обучение в Японии. Там Электра ("Марвел") примкнула к тайной организации, возглавляемой ее учителем Стиком, который ранее занимался обучением Мэтта Мердока. Всего за год она значительно улучшила свои навыки, но чувство ненависти из-за смерти отца так и не пропало, и вскоре Стик попросил ее уйти. Поэтому ей ничего больше не оставалось, кроме как вернуться к своему старому преподавателю.

 электра марвел
Чуть позже она решила внедриться в секретную организацию под названием «Рука» с целью прекратить ее деятельность навсегда. Но получилось так, что ей была поставлена задача: убить собственного учителя. Конечно, сделать она этого не смогла, ведь во вселенной «Марвел» Электра Начиос больше относится к положительным персонажам. Но организацию ей все-таки пришлось покинуть. Некоторое время после этого она работала наемницей, пока не вернулась в Нью-Йорк.

Встреча с Сорвиголовой

Там Электра ("Марвел") встретила свою старую любовь – Мэтта Мердока, который уже давно практиковал борьбу с преступностью, бегая в черно-красном костюме по улицам города. Ему, естественно, не понравилось то, что девушка стала наемницей, но отвернуться от нее он не мог, ведь он по-прежнему был в нее влюблен. Вместе они некоторое время боролись против «Руки», пока ее не нанял Уилсон Фиск (один из главных злодеев во вселенной «Марвел»). Электра, работая на него, вынуждена была разорвать дружескую связь с Сорвиголовой, а однажды ей даже поручили убить его единственного друга – Фогги Нельсона. Правда, с этим она тоже не справилась, за что и поплатилась собственной жизнью.

Ей нужно было знать, что задачи Фиска не стоит игнорировать, тогда бы она догадалась, что по ее душу уже отправили самого злобного и меткого наемника в команде «Кингпина» – «Меченого». Сорвиголова не сумел ее спасти, и девушка умерла на руках героя.

электра марвел фильм
Позже ее вернул к жизни Стоун – один из членов ордена Стика, и она вновь стала наемницей. За это время она несколько раз виделась с Мэттом Мердоком, по возможности старалась ему помогать. Правда, влияния «Руки» ей избежать так и не удалось, и в конечном итоге Электра стала ею руководить.

Способности и силы

Как и многие персонажи вселенной «Марвел», Электра Начиос достаточно подготовлена в физическом плане. Сильна, быстра, ловка, вынослива – она обладает всеми необходимыми данными, чтобы быть наемной убийцей. К тому же она прекрасно разбирается в боевых искусствах.

электра биография марвел
Она хорошо управляется практически с любым видом оружия. Но в основном использует сай – холодное оружие с тонким, длинным и очень острым лезвием. Причем одинаково хорошо управляется ним, как в ближнем, так и в дальнем бою. Также она умело пользуется боевым посохом и катаной.

Электра ("Марвел") – фильм

Что касается кинокарьеры, то Электра Начиос впервые засветилась в фильме «Сорвиголова», снятом в 2003 году, где ее сыграла Дженнифер Гарнер. По сюжету картины она встречалась Мэттом Мердоком, пока Меченый не подставил его, убив отца Электры. После этого она долго обучалась боевым искусствам, чтобы отомстить, и у нее почти получилось лишить «Красного дьявола» жизни.

марвел электра
А через два года вышло продолжение этого фильма под названием «Электра». Девушка обучается у Стика искусству, позволяющему контролировать жизнь, время и смерть. Ей придется защищать девочку Эбби и ее отца от известной организации «Рука». И, занимаясь этим, она выяснит много подробностей о смерти своей матери.

Телевидение

Электру Начиос можно увидеть и во 2-м сезоне сериала «Сорвиголова», где ее роль исполнила Элоди Юнг. Там показывают, как она, будучи девочкой, обучается боевым искусствам у Стика. Как потом встречается с Мэттом Мердоком и подносит ему на блюдечке убийцу его отца. Как возвращается в Нью-Йорк и вместе с Сорвиголовой начинает бороться с организацией «Рука». И хотя, в конце девушка погибает от руки предводителя этой секты, скорее всего, ее роль в сериале еще не окончена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.