Александр Попов («Уральские пельмени»): биография юмориста

По его словам, он родился «в веселой и непринужденной обстановке роддома». Обучался в учебном заведении «с двенадцатиградусным уклоном». В 1994-м окончил институт, вернее, «его фасад». В «Уральские пельмени» попал на общественном транспорте, а именно – «на троллейбусе». Сознается, что «виртуозно владеет рифмами». К примеру, такими шедеврами, как «стульчак – весельчак» и т. п. А еще – готов поменять «бремя славы на гнет забвения с доплатой». Так написал о себе в автобиографии Александр Попов («Уральские пельмени»). Кто же это?

александр попов уральские пельмени

«Нетусовочный человек»

Александр Попов («Уральские пельмени») интернет-сообществу хорошо известен. Пользователи сетей на заданный вопрос дают короткую исчерпывающую справку: Александр Попов – юморист, один из участников вышеназванной кавээновской команды, сценарист. Родился 23 июня 1972 года. Живет Александр Попов («Уральские пельмени») в двух городах: то в Москве, то в Екатеринбурге. Будучи человеком нетусовочным, оберегает от посторонних взглядов свою семью. По этой причине его трудно найти даже в соцсетях. И правильно делает, считают авторы отзывов.

«Уральские пельмени»: история КВН

На вопрос о том, что собой представляют «Уральские пельмени», ответ найти также несложно.

александр попов уральские пельмени биография жена

Российское комедийное творческое объединение из Екатеринбурга в качестве команды КВН было организовано в 1993 году. Одна из самых любимых многими групп, чемпионы Высшей лиги в 2000-м. С 2009-го юмористы представляют собственное одноименное шоу на ТВ-канале СТС. Имеется также ряд других интересных проектов. В настоящее время кавээновская деятельность ребятами приостановлена.

В команде 12 игроков, ее возглавляет Сергей Исаев. Зачастую актёры команды выступают и в качестве авторов номеров. Существуют также группы сценаристов, в задачу которых входит разработка различных проектов. К ним и относится Александр Попов. «Уральские пельмени» продолжают активную творческую деятельность и после завершения своего участия в кавээновских играх.

Пост-кавээновская жизнь команды

Артисты выступают под маркой ТО «Уральские пельмени». Члены команды - постоянные участники телепроектов «Подъём», «Большая разница», «Большая тёрка», «Всё по-нашему!», «Прожекторперисхилтон», «Моржовка», Нереальная история», «Южное Бутово», «Валера TV», «Ты смешной!», «Реальные пацаны» и др. Группа занимается режиссурой, авторской работой. Кроме того, снимается в рекламе, участвует в создании теле- и радиопередач, организации праздников, фестивалей, концертов, активно гастролирует по стране. В данное время на СТС готовится новый проект.

Александр Попов из «Уральских пельменей»: биография

Российский актер Александр Попов – человек, безусловно, необыкновенно одаренный. Он является автором программы «Шоу Уральские Пельмени». Попов практически во всех миниатюрах молчит. Но делает он это необыкновенно смешно.

александр попов из уральских пельменей биография

Будущий актер родился в Свердловске в 1972-м. В 1994-м окончил электротехнический факультет политехнического института. Со временем стремление к сцене превысило любовь к науке, и Александр решился испытать свою артистическую судьбу. Его яркий юмористический талант сразу был замечен. В 1997-м он стал членом известной команды КВН. Когда времена КВН стали историей, Попов в качестве основного автора сценок принял участие в новых проектах группы.

Молчун и скромняга

Александр Попов признан самым молчаливым и скромным участником «Шоу Уральские Пельмени». Многими поклонниками уже давно замечено – почти во всех миниатюрах и сценках не произносит ни слова. По его собственному признанию, Александр молчит по собственной инициативе, ведь он не является артистом, он - автор. Оказывается, Попов выходит на сцену, когда недостает актеров или происходят неожиданные заминки в сюжете.

«Тайна, покрытая мраком»

В сетях уже заметили, что очень скрытный человек Александр Попов («Уральские пельмени»). Биография («Жена юмориста – кто она?» - задаются вопросом поклонники) его везде приведена в достаточно скудном виде, и информации о его даме сердца в интернете просто не существует. Известно, что Александр удалился из всех социальных сетей, стремясь избежать излишнего внимания.

Юморист очень тщательно оберегает от назойливых журналистов свою личную жизнь. Он предпочитает не рассказывать о собственной семье. А также о своем прошлом и планах на будущее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.