Центральный ЗАГС Омска: лучшее место для бракосочетания

Свадьба – самое торжественное событие в жизни двух влюбленных людей, а регистрация брака является ключевым официальным моментом в создании новой семьи. Подавать свое заявление в ЗАГС лучше всего заранее из-за большой очереди желающих связать себя узами брака. Очень часто это нужно делать за несколько месяцев до дня регистрации.

Центральный ЗАГС Омска предлагает целый спектр услуг по заключению брака и расторжению, записям рождения, усыновлению или удочерению, установлению отцовства, перемене имени, смерти, проставлению апостиля (формы заполнения сведений о законности документа), внесению поправок в запись акта гражданского состояния и многие другие.

Центральный загс омска

Где лучше всего заключать браки в Омске?

Центральный ЗАГС Омска уже два года принимает молодоженов после серьезной реконструкции, которая продолжалась в течение двух лет. Ремонт здания включал в себя внутреннюю и внешнюю отделку, которая обошлась областному бюджету в тридцать шесть миллионов рублей.

Обновленный ЗАГС теперь принимает брачующихся в одном большом зале, а не в двух, как это было раньше. В торжественном зале для регистрации брака установлены восемьдесят стульев для приглашенных гостей. Всего зал предназначен для нахождения в нем одновременно ста человек. Рядом находится комната для молодоженов, выполненная в дворцовом стиле.

Центральный ЗАГС Омска в день регистрирует до двадцати пар. Кроме этого, здесь открыли службу единого окна, в которой размещается архив. Время приема одного клиента занимает не более получаса.

По статистике, заключать браки лучше всего с одиннадцати до тринадцати часов, когда загруженность сотрудников ЗАГСа и очередь из молодоженов не так велика. Зимой подходящее время для регистрации – обед, а длительность процедуры обычно дольше, чем в летний период. В основном, это происходит потому, что пик свадеб приходится как раз на лето.

Центральный загс омск фото

Режим работы Центрального ЗАГСа

По закону, процесс вступления в брак облагается госпошлиной. Это означает, что при подаче заявления в ЗАГС молодожены должны заплатить около 350-ти рублей. Во время процедуры подачи заявления на регистрацию они оплачивают и предъявляют квитанцию о предоставленной услуге в Центральный ЗАГС Омска.

График работы Центрального ЗАГСа Омска
День неделиНачало рабочего дняОкончание рабочено дняПерерыв
Понедельник-суббота8:3017:4513:00-14:00
Четверг8:3016:3013:00-14:00
ВоскресеньеНе работает

Центральный ЗАГС, Омск, адрес: Иртышская Набережная, 9. Наши двери открыты, с радостью ждем новобрачных для регистрации!

Отзывы молодоженов Омска

По большинству отзывов молодых семей, Центральный ЗАГС действительно бывает перегружен желающими вступить в брак, но это не портит общего впечатления от работы госструктуры. Сотрудники вежливые, понимающие, всегда находят выход из самого затруднительного положения. По словам женихов и невест, несмотря на официальность, процедура регистрации проходит торжественно и трогательно. Для удобства посетителей забронировать время регистрации брака можно через сайт государственный услуг. Многие остаются довольными от самого процесса, ведущих и атмосферы в зале.

Центральный загс омск адрес

Всех желающих скрепить свой союз официально, ждет Центральный ЗАГС (Омск). Фото жениха и невесты здесь делать разрешается, снимать на видеокамеру процесс бракосочетания - тоже.

По словам молодоженов, сотрудницы церемонии идут навстречу, если пара предпочитает, чтобы во время процесса бракосочетания играла определенная музыка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.