Самые хорошие гостиницы Москвы: обзор, рейтинг, описание и отзывы

Столица России привлекает не только туристов, но и бизнесменов, политиков, артистов и других личностей, прибывших в Москву ради отдыха, учебы либо работы. На территории города гости отыщут сотни гостиниц, предлагающих замечательный сервис и комфортабельные номера. Эти отели могут запросто потягаться со своими западными конкурентами. В этой статье мы вам расскажем про самые хорошие гостиницы Москвы, включая не только 5-звездочные гранды, но и более дешевые отели с чудесным соотношением цена/качество. Где лучше остановиться? Рейтинг лучших гостиниц Москвы смотрите далее. Для большей полноты информации мы расскажем о лучших гостиницах разной звездности - от 5* до 3*. Рейтинг составлен по отзывам туристов и независимым оценкам экспертов.

№1 среди отелей 5* - «Националь»

Роскошный фасад здания напоминает, скорее, театр, нежели гостиницу, завораживая чудесным архитектурным стилем. «Националь» был построен в 1903 году по проекту Александра Иванова – знаменитого в те годы российского архитектора. Он расположен в самом сердце Москвы, удалившись на пару сотен метров от Красной площади. Номера отеля – настоящие произведения искусства, радующие изысканным дизайном и старинной мебелью, создающей необычайную атмосферу уюта и спокойствия. Стоит ли говорить, что функционал на высшем уровне? Плоские телевизоры, мини-бары, холодильники – здесь есть все, чего только душа пожелает.

Широкий спектр услуг – это еще одна гордость заведения. Дорогие гости являются важнейшей ценностью «Националя», помогая ему совершенствоваться. Замечательный СПА-центр, бассейн, ресторан, сауна, фитнес-центр – это далеко не полный список услуг, предоставляемых отелем. Выбирая лучшие гостиницы Москвы, непременно стоит обратить внимание на «Националь».хорошие гостиницы москвы

Отзывы клиентов могут больше рассказать о гостинице. По большей части они пестрят лестными комментариями, лишь изредка встречаются негативные замечания. Кратко рассказывая о впечатлениях туристов, можно следующим образом описать эмоции после отдыха в этом отеле. Туристы полагают, что шикарное расположение и пейзажи, открывающиеся из окон номеров, – это, пожалуй, главные достоинства гостиницы. Спокойствие и комфорт – это еще две важные составляющие, определяющие популярность «Националя». Оформление комнат, их удобство и практичность подтверждают статус отеля, а вкусные и сытные завтраки, сопровождающиеся приятной музыкой, – это поистине чудные мгновения, которые запоминаются на долгие годы. Отдых в «Национале» дарит только приятные ощущения, и негативные отзывы об этом отеле встречаются очень редко.

№2 - «Шератон Палас»

Этот отель находится в самом сердце Москвы – на Тверской улице. Просторные и современные комнаты ждут гостей. В отеле функционируют бары и рестораны, а также круглосуточный фитнес-центр. Номера гостиницы оборудованы всей необходимой техникой: кондиционерами, телевизорами, мини-барами и многим другим. Что уж говорить, рейтинг 5 звезд – это высший уровень для подобных заведений. Клиенты могут круглосуточно заказывать пищу и напитки в номер, что, безусловно, очень радует. В 300 метрах от здания гостиницы находится станция метро "Белорусская".

Путешественники, отдыхавшие в «Шератон Палас», отмечают дружелюбный и отзывчивый персонал, уютные номера, первоклассные услуги и неплохое месторасположение. К недостаткам порой относят недостаточный румсервис.

лучшие гостиницы москвы 5 звезд

№3 - «Метрополь»

Безупречный отель расположен напротив Большого театра, он восхищает грандиозным экстерьером и не менее впечатляющим интерьером. Свой жизненный путь гостиница начала в 1905 году. С тех пор она приняла немало гостей, проводивших деловые встречи, яркие торжества и другие мероприятия. Список "Лучшие гостиницы Москвы" не может обойтись без «Метрополя», номера которого регулярно принимают должностных лиц, актеров мировой величины, бизнесменов и прочих. Прогулка к знаменитому Кремлю занимает лишь 5 минут, а в непосредственной близости к гостинице находится ЦУМ – известный торговый центр Москвы. Число номеров достигает 388, каждый из них оформлен в стиле ар-нуво. В них постояльцы найдут старинную мебель, большие окна и современную технику. Список услуг также весьма обширен: уютный ресторан, фитнес-центр, бесплатный Wi-Fi и многое другое.лучшие гостиницы москвы

Большинство туристов лестно отзываются о гостинице, называя ее шедевром архитектуры. Хвалят и чудесное местоположение, приближенное к главным достопримечательностям Москвы. Дизайнерское оформление номеров, комплектация, завтраки, которые подают в ресторане, – все это вызывает лишь позитивные эмоции у отдыхающих. Порой жалуются на работу кондиционеров, слабо охлаждающих в жаркую погоду, однако столь мелкий недостаток легко разрешается на ресепшене.

№4 - «Савой»

Об этом отеле обязательно нужно упомянуть, если говорить про лучшие гостиницы Москвы (5 звезд). Внешний облик отеля весьма примечательный, олицетворяющий стиль классицизма начала ХХ века. Рядом со зданием гостиницы находятся самые популярные достопримечательности столицы, в числе которых Большой и Малый театры, Красная площадь и другие. Гостиница гармонично сочетает в себе вековые традиции российского гостеприимства, комфортабельность номеров и ряд иных элементов, присущих респектабельным отелям высочайшего класса. Все это ставит ее в ТОП лучших гостиниц Москвы. Первые посетители оценили уровень заведения в 1913 году, что и положило начало отличной репутации отеля «Савой». Номерной фонд невелик, насчитывает 67 комнат. Жильцам предлагают посетить тренажерный зал, крытый плавательный бассейн, ресторан и прочее.

Постояльцы гостиницы отмечают идеальное расположение отеля, ведь до популярных памятников архитектуры рукой подать, да и ресторанов с кафе неподалеку тоже много. От номеров, впечатляющих изысканным интерьером и безупречным оборудованием, тоже все в восторге. Хвалят хорошую шумоизоляцию и отличную ванную комнату, в которой есть множество полотенец и косметических принадлежностей. О недостатках вспоминают редко, ведь найти их очень сложно. Некоторые туристы жалуются, что изображение на ТВ перекрывают непонятные черные полосы, раковины в ванной не слишком удобны, а телефон частенько мигает ярким светом всю ночь. Но это мелочи. В общем, если ищите самые хорошие гостиницы Москвы, непременно обратите внимание на «Савой».самые лучшие гостиницы москвы

Самые лучшие гостиницы Москвы 4*

Москва изобилует шикарными 5-звездочными отелями, способными конкурировать с западными заведениями. Тем не менее хватает и более скромных аналогов, предлагающих чудесное качество обслуживания, уютные номера и широкий спектр услуг.

Первым в списке лучших является «Райкин Plaza», расположенный в шаговой доступности от Марьиной Рощи. До делового центра столицы здесь несколько минут на авто, что немаловажно для туристов и деловых людей. Недалеко от здания гостиницы находится театр «Сатирикон», а также молодежный центр «КВН». Номерной фонд насчитывает 54 комнаты, каждая из которых блистает дизайнерским оформлением и замечательным оборудованием. Кроме того, гостям предоставляются косметические принадлежности, халаты, тапочки и фен.топ лучших гостиниц москвы

Следующий на очереди – Park Inn by Radisson Sadu. Пожалуй, одна из наиболее популярных сетей гостиниц в мире. Отель расположен в историческом центре Москвы, из его окон открываются завораживающие виды на город и храм Христа Спасителя. До центральной площади - 15 минут пешком. Номера Park Inn могут похвастаться стильной мебелью и безупречным функционалом. Качество сервиса также никого не разочарует.

Наконец, последняя гостиница в нашем списке – «Рэдиссон Славянская». Она расположена у самых берегов Москвы-реки, восхищая посетителей видами, открывающимися из панорамных окон. Уютные номера оформлены в классическом стиле, а их комплектация включает все необходимые предметы быта. Для удобства клиентов в отеле работают ресторан и фитнес-центр.

Недорогие гостиницы

Не все гости города могут позволить себе высококлассные гостиницы. Если вы предпочитаете бюджетные варианты, мы укажем лучшие гостиницы Москвы. Недорого отдохнуть можно, стоит лишь знать места. Далее мы расскажем про гостиницы с рейтингом 3*: «Варшава», «Спутник», SkyPoint. Проживание в стандартном одноместном номере этих отелей обойдется в сумму от 40 до 70$ в сутки. Цены могут меняться, поэтому перед заселением лучше уточнить стоимость у работников гостиницы.

№1 среди отелей 3* - SkyPoint

Отель расположен в 800 метрах от международного аэропорта «Шереметьево». Гостиница приковывает взгляды красивым современным зданием. Постояльцы отмечают в многочисленных отзывах просторные номера, обставленные качественной мебелью, хорошей техникой, и радушный персонал. Кроме того, каждое утро сервируется завтрак по системе «шведский стол». К недостаткам относят редкие перебои с водоснабжением, а также тот факт, что некоторые номера без окон.

лучшие гостиницы москвы недорого

№2 - «Варшава»

Гостиница, названная в честь польской столицы, расположена в сердце Москвы, недалеко от известного парка им. Горького. Здесь любят отдыхать гости и жители города, прогуливаясь по тенистым аллеям и наслаждаясь свежим воздухом. Сам отель располагает 136 номерами, оборудованными панорамными окнами. Путешественники хорошо отзываются о нет, отмечая неплохое расположение рядом со станцией метро "Октябрьская", приветливый и ненавязчивый персонал, отличные завтраки и атмосферу, напоминающую советские времена. К минусам относят ванную, в которой очень скользкое дно, а также ненастроенные каналы в телевизоре. В общем, прекрасный выбор, если ищите хорошие гостиницы Москвы.хорошие гостиницы в москве с детьми

№ 3 - «Спутник»

15-этажное здание гостиницы является настоящим украшением района. Недалеко от него находятся станции метро «Воробьевы горы» и «Ленинский проспект». Номерной фонд насчитывает 349 комнат, укомплектованных большими кроватями, телевизорами, кондиционерами, собственными душевыми и мини-барами. Вкусно покушать гости могут в чудесном ресторане отеля, где представлены блюда различных кухонь мира. На всей территории работает бесплатный Wi-Fi. Вблизи от «Спутника» находятся парки, игровые площадки и развлекательные учреждения. Учитывайте это заведение, если ищите хорошие гостиницы в Москве. С детьми отдыхать здесь одно удовольствие из-за отличного расположения и близости к культурным местам.рейтинг лучших гостиниц москвы

В заключение

Выбирая хорошие гостиницы Москвы, каждый потеряется в безумном количестве подобных заведений, разбросанных по всему городу. В этой статье мы перечислили одни из популярнейших отелей столицы с рейтингом 5*, 4* и 3*. Надеемся, информация была полезной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.