Кольца с большими камнями - красиво, изысканно, стильно

Кольца с большими камнями – массивные драгоценные изделия, говорящие о высоком статусе своих владельцев. Однако подбирать их необходимо с немалой осторожностью. Кольца с большими камнями должны помогать в создании законченного образа, а не вульгарно смотреться на руках. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Кольца с большими камнями – модно и красиво

Ни для кого не является секретом тот факт, что руки привлекают внимание окружающих людей. Само собой, хочется украсить их, сделать ещё более привлекательными. Кольца с большими камнями – отличный вариант. В моду они вошли ещё в двадцатые годы прошлого века.

Пользовались кольца с большими камнями немалым успехом не только в европейских странах, но также и в России. Дамами надевались достаточно скромные платья, а вот такие украшения прекрасно дополняли наряды, были своеобразной "изюминкой". Смотрелись драгоценности очень оригинально, создавая неповторимый женственный образ. Мода распространялась достаточно быстро. Кольца вскоре смогли завоевать огромную популярность благодаря своей невообразимой красоте. Украшения помогают выгодно подчеркнуть сексуальность, таинственность и неповторимый индивидуальный стиль.

кольца с большими камнями

Сапфир, изумруд, рубин

Итак, кольцо с большим камнем – это очень изысканно и красиво. Однако поднимается вопрос о том, какой же камень стоит подбирать желающему обладать таким драгоценным украшением.

Одним из самых популярных вариантов является сапфир. Камень этот редкий, ценный и дорогостоящий. Большим разнообразием отличается его цветовая гамма. Классические варианты – от насыщенного до бледного синего.

Как символ пылкой и крепкой любви нередко используется также изумруд. Золотыми кольцами с этим камнем издавна между собой обменивались влюблённые. Считалось, что таким образом они укрепляют свои чувства.

Часто встречаются ещё и кольца с рубином – камнем насыщенного алого цвета. Пурпурный блеск придаёт изделию особую страсть и красоту. Бытует мнение, что этот камень обладает свойством притягивать счастье и любовь.

кольцо с большим камнем

Жемчуг, аметист, топаз

Немного реже встретить можно следующие варианты. Нежное «живое» кольцо с большим камнем – это украшение с жемчугом. Его мягкий молочный цвет смотрится очень благородно. Идеальная форма шара не может не привлечь внимания окружающих людей.

Великолепно подчёркивает красоту рук также кольцо с аметистом. Камень является символом безопасности, спокойствия, чистоты сердца и искренности. Такой перстень станет прекрасным подарком для близкого вам человека.

Очень красиво выглядит ещё и кольцо с топазом. Этот камень символизирует верность, дружбу, честность, добродетель и благоразумие. Цветовая гамма его довольно разнообразна.

золотое кольцо с большим камнем

Цитрин, оникс и прочие камни

Просто шикарный ослепительный вариант – это золотое кольцо с большим камнем под названием цитрин. Символизирует он весёлое настроение, радость и бодрость духа. Камень способен подарить жизненные силы и тепло, подобно небесному светилу. Принято также считать, что он стабилизирует отношения в семье и на работе.

Целеустремлённые личности предпочитают выбирать золотые кольца с ониксом. Этот камень является символом борьбы. Дарит он упорство, настойчивость, уверенность в себе и бесконечную энергию. Считается, что такое кольцо даёт возможность человеку укрепиться на достигнутых высотах. Чаще всего встречается чёрный цвет, хотя иногда попадаются и оттенки коричневого.

К самым редким кольцам с камнями относятся украшения с паранбой и танзанитом. Первый – бразильский камень, просто поражающий своим неоновым блеском. Второй встречается у самого подножия Килиманджаро в Аруше на севере Танзании. Однако запасов его осталось настолько мало, что скоро камень просто исчезнет.

Одним словом, вариантов очень много. И какое бы из этих колец вы ни выбрали, вы однозначно подчеркнёте утончённость своего вкуса, стиль, индивидуальность. Приобретение таких украшений позволяет получить массу положительных эмоций, искренне порадоваться их привлекательности и стилю.

серебряное кольцо с большим камнем

Завершающий штрих вашего образа

Таким образом, золотое или серебряное кольцо с большим камнем – это великолепный элемент создаваемого вами образа. Казалось бы, аксессуар не особо заметный. Однако он прекрасно помогает завершить общую картину. Такое кольцо станет идеальным подарком на Новый год, день рождения или же какой-то другой праздник. Это станет признаком хорошего вкуса дарителя и его особенного отношения к тому, кому презент преподносится.

Выбор украшений на современном рынке немаленький. И это касается не только камней. Само кольцо может быть плетёным, квадратным, круглым, спиральным, витиеватым, двойным, экстравагантным и т. д. Истинным ценителям моды обязательно придутся по душе дизайнерские украшения. Одним словом, сделав такое приобретение, вы придадите себе оригинальность, элегантность, шарм и красоту, подчеркнёте нежность своих рук, их ухоженность, изящность пальцев и красоту маникюра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.