Лего "Техник 42043" - игрушка не только для детей, но и их родителей

Лего «Техник 42043» – конструктор, выпуска которого ждали многие. На данный момент это самая большая и объемная игрушка в серии. Стоит она довольно дорого - около 15 000 рублей, продается в любом детском магазине. Производители предлагают нам построить настоящий "Мерседес-Бенц-Арокс". Этот грузовик поистине впечатляет. На его создание даже взрослому придется потратить более суток. Деталей очень много (2793 элемента). Какие преимущества и недостатки у игрушки, узнаем из статьи.

лего техник 42043

Для кого подходит Лего «Техник»

Заходя в магазин, многие дети просят приобрести конструктор. Такая игрушка полезна:

  • развивает мелкую моторику;
  • заставляет разбираться в сложных конструкциях, проектировать;
  • вырабатывает усидчивость;
  • развивает мышление и логику.

В 2015 году компания «Лего» выпустила очередную новинку. На этот раз производители предлагают собрать грузовик "Мерседес-Бенц". Название серии Лего – «Техник 42043».

Цена конструктора довольно высокая, поэтому у родителей возникает вопрос, для кого подходит данная игрушка? На коробке обозначен возраст детей от 11 до 16 лет. Но если быть объективными, даже взрослым этот конструктор будет интересен. А вот деткам наверняка понадобится помощь.

Его особенность в том, что каждая деталь выполняет определенную функцию. Например, кабина водителя открывается, кран двигается, кузов самостоятельно высыпает груз, и это только начало. Не забудьте купить батарейки, они в набор не входят.

Разбираемся в деталях

Итак, рассмотрим конструктор более подробно. В комплект входит:

  • Коробка. Вес ее 4 килограмма. На лицевой части представлено фото грузовика. Справа основные элементы. Особенно выделены мотор и блок для пальчиковых батареек.
  • Детали Лего «Техник 42043».
  • Инструкция. Это целая книга с огромным количеством страниц (около 500), в которой все пошагово описано и нарисованы схемы.
  • Листочек с наклейками (эмблема машины).

Стоит отметить, что все детали разложены по пакетам. Всего их около 29 штук. Это очень удобно, так как позволяет собирать машину поэтапно, не путаясь и не совершая ошибок.

Функциональная часть

Приступая к сборке Лего «Техник 42043», стоит запастись терпением. На самом деле все не так просто, как кажется. Оговорите с ребенком, что за один день сделать конструкцию не удастся, чтобы потом не было обид и истерик.

Закончив работу, можно оценить результат. Длина машины около 50 сантиметров, многие части двигаются. Об этом поговорим подробнее:

  1. Кабина водителя откидывается назад, это позволяет осмотреть все механизмы, находящиеся под ней. Там же находится блок под батарейки. К слову сказать, их понадобится 6 штук. Можно внимательно рассмотреть двигатель и работающие цилиндры.
  2. Двери кабины открываются, внутри стоят несколько кресел, работающий руль и коробка передач.
  3. Ковш грузовика поднимается автоматически, есть возможность поворотов.
  4. Кузов опускается вниз, можно спокойно выгрузить содержимое.
  5. Все колеса крутятся, имеют шипованную резину, опоры выдвигаются, стрелы поворачиваются.

Играть такой машиной очень интересно и познавательно.

лего техник 42043 инструкция

Плюсы и недостатки игрушки

Если до сих пор задумываетесь над тем, приобретать конструктор или нет, рассмотрим его основные преимущества:

  1. Множество деталей.
  2. Интересная сборка Лего «Техник 42043».
  3. Модернизация.
  4. Множество функциональных действий.
  5. Модель интересна как для детей, так и взрослых.

Отмечаем недостатки:

  1. Высокая стоимость.
  2. Множество наклеек.
  3. Тяжелая коробка.
  4. Подходит для взрослых детей.
  5. Трудная сборка.

сборка лего техник 42043

Конструктор Лего «Техник 42043» – идеальная модель для детей, которые увлекаются грузовыми машинами. Собрать "Мерседес" довольно сложно. В комплекте множество мелких деталей, подъемных механизмов, двигателей, но все это делает рабочий процесс интересным и захватывающим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.