Никита Баринов ("Что? Где" Когда"): биография, карьера и личная жизнь

Никита Баринов – симпатичный и интеллектуально развитый молодой человек. Многие из вас могли видеть его в передаче «Что? Где? Когда». Хотите узнать, какое образование получил Никита? Как складывается личная жизнь юного знатока? Мы с радостью обо всем расскажем.

Никита Баринов что где когда

Биография: детство, юность и студенчество

Никита Баринов родился 24 октября 1987 года в селе Водоватово, что неподалеку от Павловского Посада (Московская обл.). Он воспитывался в обычной семье.

В школе наш герой учился неплохо. Его любимыми предметами были физика и химия. А вот занятия музыкой и рисованием мальчик считал скучными и бесполезными.

Получив среднее образование, Никита Баринов подал документы в МГТУ им. Баумана. Его выбор пал на факультет специального машиностроения. Талантливый и уверенный в себе парень без труда справился с экзаменами. В итоге Никиту зачислили на нужный факультет.

Работа и увеличения

В 2010 году Баринов окончил вуз. Ему вручили долгожданный диплом. С поиском работы у парня не возникло проблем. Он получил должность инженера-исследователя на предприятии «Российский федеральный ядерный центр» (ВНИИЭФ), расположенном в городе Сарове.

Никита баринов

Несмотря на большую занятость, Никита всегда находит время для своих увлечений. Парень любит играть в шахматы, изучает военную историю и занимается лыжным спортом. Это еще не все. Он является бегуном и турникмэном.

В 2010 году в Сарове только зарождался клуб интеллектуальных игр, спортивный вариант «Что? Где? Когда?». Одним из первых его участников стал Никита Баринов. Вместе с командой «Победа» он выезжал на крупные турниры и соревнования. Наш герой принял участие в 60-ти подобных мероприятиях.

Участие в легендарной передаче

В телевизионный клуб «Что? Где? Когда» Баринов попал в составе команды госкорпорации «Росатом». Он и пятеро его коллег, работающих в той же сфере, были приглашены на съемочную площадку программы. Капитаном команды был назначен Константин Рудер. Это образованный и уважаемый многими человек.

Передача с участием команды «Росатома» вышла в эфир 25 мая 2013 года. Никита показал себя неординарным и уверенным в себе игроком. Он взял три вопроса и правильно на них ответил. Это принесло победу команде. С тех пор Баринов регулярно участвовал в интеллектуальном шоу «Что? Где? Когда?». Он дважды становился обладателем «Хрустального атома». Юный знаток покорил сердца многих телезрителей, особенно женскую часть аудитории.

Никита Баринов («Что? Где? Когда?»): личная жизнь

Наш герой – привлекательный парень с большими карьерными перспективами. О таком молодом человеке мечтают многие российские девушки. Тем более что он не женат.

Никита баринов что где когда личная жизнь

Сам Никита признается, что у него практически не остается свободного времени. Баринов работает в НИИ, участвует различных турнирах и марафонах. У нашего героя есть одна черта характера, которая мешает ему подойти к девушке на улице и познакомиться с ней. Это природная скромность.

В заключение

Теперь вам известно, где родился и обучался Никита Баринов. "Что? Где? Когда?" - передача, которая сделала его знаменитым на всю страну. Пожелаем такому замечательному парню интеллектуальных побед и большой любви!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-4
Наверно, единственный ватник из ЧГК =) Из-за него нелюблю всю команду, сколько простейших вопросов он провалил...
Копировать ссылку
До чего умняшками соросятоми запахло аш тошнит от либеральной шушары.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.